Тарифы на вывоз мусора нежилое помещение

автор
мама
Екатеринбург

Пришла квитанция, сказать, что я в шоке это ничего не сказать:
Для нежилого помещения, которое арендует ИП, причём без работников, сам работает (пивной магазин считается продовольственным магазином) площадь 71 кв. занята под магазин не вся площадь, но формула расчёта строго по общей площади
Внимание почти ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!!!
Это ежемесячная сумма за вывоз мусора!!!!
Кто нибудь получал счета ещё или я одна в шоке???!!!

Аноним 437

Sveta222 автор темы: Кто нибудь получал счета ещё или я одна в шоке???!!!

Можно поставить мусорный бак самостоятельно (примерно 5 тысяч) и как-то индивидуально вывозить мусор, значительно дешевле будет. Поузнавайте в этом направлении, у нас так знакомые сейчас делают, у них в собственности магазин 700 КВ. Конский счёт пришёл на вывоз мусора.

Екатеринбург

У нас такой счет был, почти 5000. Мы писали письмо в УК, что мусор вывозим сами, прикладывали договор с компанией, которая этим занимается, начисления убрали. А так - да, для нежилых помещений адская сумма, причем, давно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 437: самостоятельно (примерно 5 тысяч) и как-то индивидуально вывозить мусор, значительно дешевле будет.

с этого года спецавтобаза напрямую со мной договор заключила, без управляющей компании.
Я так понимаю, эта спецавтобаза у нас в городе монополисты, даже если свой контейнер поставлю, вывозить то они будут и эти же тарифы, плюс аренда контейнерной площадки...

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
С этого года все нежилые напрямую заключают договора со спецавтобазой, а уних такие расценки....до нового года копейки в УК платили

Аноним 437

Sveta222 автор темы: этого года спецавтобаза напрямую со мной договор заключила, без управляющей компании.
Я так понимаю, эта спецавтобаза у нас в городе монополисты, даже если свой контейнер поставлю, вывозить то они будут и эти же тарифы, плюс аренда контейнерной площадки...

Знакомые нашли способ как обойти это законным образом. Поузнавайте

мама
Екатеринбург

О, нам счет пришел на 8 тр, офисное помещение 90 кв.м, звонили в спецавтобазу, специалист заявил, что никто ничего еще не насчитывал, а это так пробные рассылки, просят не обращать внимание

автор
мама
Екатеринбург

Coco Loco: просят не обращать внимание

Ни фига себе...я звонила, мне специалист все тарифы и постановление надиктовала, сказала эта сумма ежемесячная будет, утверждена минэнерго и от них мало что зависит

Екатеринбург

Я пока новые счета не видела. За февраль ничего не было.

мама
Екатеринбург

Sveta222 ,
Мне даже сумму примерно продиктовали, которая будет по тарифу, там копейки.
Ну, не могут же быть такие огромные суммы за мусор. Хотя в нашем государстве всё возможно.

мама
Екатеринбург

Посмотрела счет, который прислали 8512 р. Нет уж, я это оплачивать не собираюсь

Аноним 437

Coco Loco: , не могут же быть такие огромные суммы за мусор

Может. 35 тысяч за помещение не хотите? При учёте того, что половина помещения - подвал.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 216: тоже с ИП договор аренды и вид деятельности-офис. Сумма за вывоз мусора по расчетам спецавтобазы-84 рубля.

У меня помещение на физлице, да я с сайта скачала договора для физика, заполнила, что в аренде у магазина и вуаля - получай 4 тыщи ежемесячно! как они мне объяснили - тариф у продовольственного магазина 71 кв.м. 0.08 698 руб. Написать что под офисом, дак проверки ходят, из сэс недавно были....
На офисные помещения да, тариф вполне адекватный - 52 квадрата, 85 руб... По сравнению с магазином.... Как арендатору счёт перевыставлять... Его удар хватит, у него вся коммуналка чуть на большую сумму выходит

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 437: 35 тысяч за помещение не хотите? При учёте того, что половина помещения - подвал.

Ну это вообще абсурд!

мама
Екатеринбург

Sveta222 автор темы: По сравнению с магазином.... Как арендатору счёт перевыставлять... Его удар хватит, у него вся коммуналка чуть на большую сумму выходит

аналогично!!! за мусор получается больше, чем за отопление! С декабря в шоке. И в РЭК звонила, кое как мат сдерживая!
Договора не заключаю, может что поменяется еще...хотя с трудом верится.

мама
Екатеринбург

Sveta222 автор темы: Ну это вообще абсурд!

Вся эта реформа полный абсурд! что жилые, что не жилые!

Аноним 269

моя тема, но никто не ответил((
https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/826769/

у нас в области на нежилое 61 кв.м начислили 6350! Муж в шоке, помещение сдается в аренду, аренда нам платится 15000 всего!

отправила 1 марта на корректировку сведения, но пока ответа нет, позавчера звонила, они не нашли мою заявку(( сказали, что надо ждать. Кстати я не хотела корректировать договор, так как взаимодействие со Спецавтобазой (заявки, оплата) будет трактоваться как согласие с их тарифами! Но муж настоял. Я была сторонником обращаться в РЭК (кто утвердил тарифы), Прокуратуру, Роспотребнадзор и т.д.

Аноним 216: распечатываете и заполняете перечень документов, отправляете им, выбирая самый маленький норматив (вроде бы офис, не помню точно)

да, у офисного учреждения самый маленький тариф! но в заявке надо ПОДТВЕРДИТЬ, что это офисное! А как?
Я уже думала, что договор аренды переделать с арендаторами.
Или приложить договора арендатора о приеме на работу сотрудников, принятых как офисных сотрудников)))

Sveta222 автор темы: Я так понимаю, эта спецавтобаза у нас в городе монополисты, даже если свой контейнер поставлю, вывозить то они будут и эти же тарифы, плюс аренда контейнерной площадки...

да, монополисты... почти... у них на сайте есть перечень муниципальных образований, которые они обслуживают! наше МО и Екб в том списке. У других компаний по другим МО расценки еще выше(( Всего 3 предприятия, которые имеют право заниматься ТКО

вся инфо здесь - Разъяснения по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (в вопросах и ответах)
http://energy.midural.ru/napravleniya-deyatelnosti/zhkh/obraschenie-s-tverdyimi-byitovyimi-othodami-tbo/reforma-obrashheniya-s-tko-v-voprosah-i-otvetah/

конкретно меня интересует вопрос 8 так как у нас арендаторы. И договор на обращение с ТКО должны заключать собственники мусора! , про собственника помещения не сказано ни слова там)

звонить в СП Спецавтобазы по 8800 бесполезно, звонила трижды, каждый раз по разному говорят, путаются в показаниях. Мы даде когда приехали в Екб, то специальтно с мужем приехали в офис Спецавтобазы, чтобы получить разъяснения, но отстояли в очереди и не получили(( я еще офигела, когда в отдел для клиентов зашла, как прямо в МФЦ все - сидят специалисты, окна приема и очередь! вижу прямо, как наша куча бабла у них осядает, чтобы иметь такой ремонт и столько сотрудников только при взаимодействии с клиентами

Кстати, у нас в городе было собрание насчет ТКО с властями. Ответ прокуратуры был примерно таким: бороться с уровнем тарифов - бесполезно, их РЭК утвердила, а вот с нас никто не снимал ответственности, чтобы заключить договора на обращение с ТКО!
Договора на ТКО в декабре были заключены по правилам публичной оферты((((((((( все решено за нас давно уже

Аноним 769

Вторая тема уже , а так никто и не прочитал правила коммерческого учёта , вы почитайте и воспользуйтесь , а не ахайте на форумах

автор
мама
Екатеринбург

mama_dani,
Получается надо вместо магазина писать офис, иначе безумные деньги сдирать будут!
Вот я даже слов не могу найти на тех, кто эти тарифы утвердил! Ну как малому бизнесу выживать??!!!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 769:
Вторая тема уже , а так никто и не прочитал правила коммерческого учёта , вы почитайте и воспользуйтесь , а не ахайте на форумах

Я читаю, но ничего не понимаю, если вы в курсе, то подскажите, пжл, что значит
Когда расчёт производится с владельцами объектов - операторами по обращению с ТКО, коммерческий учёт ТКО осуществляется исходя из массы ТКО, определённой с использованием средств измерения
Что это за средства измерения???
Это измерения машин загруженных ТБО??
Ничего не понимаю, как это может упростить жизнь маленького магазина?

мама
Екатеринбург

Аноним 269: звонить в СП Спецавтобазы по 8800 бесполезно, звонила трижды, каждый раз по разному говорят, путаются в показаниях.

еще как путаются! Даже на менеджера по продажам переключали ( да-да, и такие есть уже ) и те не могут точно сформулировать и растолковать как и за что оплачивать

мама
Екатеринбург

Sveta222 автор темы: Получается надо вместо магазина писать офис, иначе безумные деньги сдирать будут!

так же не однозначный ответ на это у "мусоров", мол можете и как офис указать, НО! при проверке, если установят иной вид деятельности, то с начала периода пересчитают. На вопрос, как установят этот период? - вразумительного ответа не услышала.

мама
Екатеринбург

Sveta222 автор темы: Ну как малому бизнесу выживать??!!!

один вариант - закладывать в стоимость товаров и услуг, что чревато уменьшению покупательской способности. Соответственно мелкий бизнес загнется, останутся только крупные сети.
От одной УК слышала, что одному только Кировскому м-ну за вывоз выставили около 80!тыс за месяц! Если взять все нежилые помещения в городе - это ж какая сумма получается! Это каждый год можно по заводу перерабатывающему открывать!

Аноним 479

У нас офис 121 кв.м. Пришла рассылка в прошлом месяце за январь 12 с лишним тысяч! Руководство пока оплачивать не собирается, в спецавтобазе толком ничего сказать не могут, сопли жуют по телефону. Документы на договор высланы, ни ответа, ни привета, типа "ждите, вам все вышлют". За февраль не было еще счета.

Аноним 479

mama_dani: Это каждый год можно по заводу перерабатывающему открывать!

ну да, как же \то каждый год по лишней вилле и яхте для власть имущих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";