А на форуме есть те, кто вырос в детском доме?

Аноним 545
автор

Я росла в не большом городе, где был детский дом и ребята оттуда учились в нашей школе (правда, в отдельных классах, в основном). Учителя говорили, что они учатся хуже, но меня это не удивляло- я шла домой и знала что меня хвалят и радуются за мои оценки, а у них какая мотивация?

В соцсетях смотрела нашу школу, но из детского дома там никого не вижу.

Но бывает же,что у них все складывается хорошо?

Аноним 545 автор темы: Но бывает же,что у них все складывается хорошо?

откуда такое решение?

просто посетитель
Москва

Аноним 545 автор темы: Но бывает же,что у них все складывается хорошо?

Конечно. Одного правда только, но знала. У него все прям хорошо было. (ну надеюсь и есть)

мама
Екатеринбург

У меня бабушка в детдоме выросла. Хороший, счастливый человек :)

мама
Екатеринбург

знаю только Росселя. У него точно все хорошо

Аноним 267

Абрамович тоже из ДД.

Аноним 81

Redshift: У меня бабушка в детдоме выросла.

svetlonec: знаю только Росселя.

в послевоенное время в детдомах были дети, которые в раннем возрасте жили в семье.
т.е. много из нормальных семей и без депривации
также тогда они там много трудились, а сейчас выходят такие, которые еду себе приготовить не в состоянии

сейчас там оказываются в основном дети маргиналов со всеми вытекающими
и если к ним изредка попадают из обычных семей - то часто ломаются в жёстких условиях

Приятельница выросла в детском доме. У нее все хорошо, в отличие от ее братьев. Ну как хорошо? Муж, квартира, машина, работа... Детей не может иметь.

Моя ученица из детского дома. Тоже все хорошо у нее.
У нее был партнёр по танцам тоже из детского дома. В танцах на ТНТ выступал - Костя Волков. Жизнерадостный парень. Сейчас у нас в городе танцы преподает.

Аноним 707

Мама из дет.дома - мечтала всегда о родне. Но не сложилось, 2 раза вдова, старший сын погиб.
А я теперь тоже о родне мечтаю - похоронила всех и маму тоже. Родни больше нет, и я одна дочь воспитываю.

Аноним 331

У мужа друг вырос в дд. Умный, с такой деловой хваткой. 3 или 4 ВО имеет, включая МВА, получал его уже да 40 со стажировками за границей. Был управленцем в энергетике в области, сейчас в Питере, руководит предприятием . Жена при деле , дети и его и ее от первых браков пристроены. Дом полная чаша. Такой умница, восхищаюсь им

мама
Екатеринбург

Аноним 545 автор темы: бывает же,что у них все складывается хорошо?

Моя подруга из ДД
Последние два года школы вместо "погулять и отдохнуть" ездила из другого города в Екатеринбург по вечерам в Корифей, подтягивала знания
Потом поступила в институт
Работает, влюблена, мечтает, цели строит

Аноним 277

Аноним 707: Мама из дет.дома - мечтала всегда о родне. Но не сложилось, 2 раза вдова, старший сын погиб.

Какая тяжёлая судьба

У подруги мама из детского дома, сейчас ей примерно 76-77 лет, родила трех девчонок, отличная жизнь у нее, считаю. больше не знаю никого из детского дома.

Аноним 98

я полтора года в интернате прожила, жеееееесть
никакими прощениями и психологами не могу снивелировать

Аноним 545
автор

Аноним 98: я полтора года в интернате прожила, жеееееесть
никакими прощениями и психологами не могу снивелировать

Аноним 511

Аноним 545 автор темы: Но бывает же,что у них все складывается хорошо?

Бывает.

мама

В нашей школе много было, д/дом был через дорогу. Мои одноклассницы и из параллельного класса хорошо живут , семьи, дети, у одной сын медалист, другая многодетная, тоже не бедствует .

Аноним 97

Сестра жила с 4 до 12.
Со стороны всё отлично у неё. Все соседи и коллеги подтвердят. Трое детей, муж, машина,загородная дача.

Но это не так.
Её там ломали и воспитанники и воспитатели. 4-х летнюю домашнюю девочку. Не нормально всё и нормально уже не будет.

Аноним 97

sinica: одной сын медалист, другая многодетная, тоже не бедствует

Вот и все маркеры благополучия

Аноним 518

Только одного встречала, так, поверхностно слышала историю.
Парень молодой, ок. 25 лет наверно, не старше.
Ну непутевый капец, работа спустя рукава, в общении неприятный. Весь мир в телефонных играх.

*.
мама
Екатеринбург

Автор
Вам зачем это?

Анониммм

Моя в прошлом педагог , полковник милиции в отставке в наст время,кандидат юр наук-родила себе сына,сын уже взрослый,она очень немолода . Очень классная ,люблю ее сильно как человека , как педагога , думаю много нас таких кто ее любит!

мама

Аноним 97,
А какие ещё маркеры? Квартиры , машины , мужья , дети , дачи .. Все как у всех с виду, а больше я не знаю, близко не общаемся.

Аноним 730

У подруги сын женился на девочке из дд, хорошая девочка, все у них хорошо

Аноним 439

Есть знакомая девочка, из ДД. Сейчас замужем за военным, двое детей. Сама по себе красавица, есть высшее образование, по характеру - танк, огонь. Иногда она рассказывает истории из своего детства и выкладывает их на своей страничке. Во-первых, написано очень талантливо, во-вторых, она так описывает будни своего детдомовского детства, что волосы на голове шевелятся.
Катюха, если ты это читаешь - знай, ты крутая. Да ты и так в курсе )))

Аноним 142

У дедули моего было много друзей из ДД. Но как писали выше - это все дети войны и после послевоенных 5 лет, у многих родители погибли, а до войны они жили в семье, были случаи когда аж через несколько лет после войны их родители находили и естественно забирали. Для меня они все были тогда милы и прекрасны, но это принципиально другое поколение и другие обстоятельства. Все были очень работящими, очень семейными, справедливыми. Из современных сталкивалась только с одним, подруга вышла замуж, угораздило как то, это был тихий ужас, развелась через 2 года, растеряв всех друзей из за данного кадра. У кадра промеж тем это был третий брак, очень странный человек...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";