Хочу застраховать квартиру....

автор
Екатеринбург

Задумалась о страховке квартиры и прошу подсказать по теме.
Имеет ли смысл страховать квартиру от пожаров, затопления и тд? Зашла в сбер, взяла распечатку. Выяснила, что в случае наступления страхового случая приезжают сотрудники страховой сбера. А вдруг случай не признают страховым? По различным причинам.
Боюсь подвоха, так как совсем не имею опыта.

Аноним 400

БорщЪ: Не будет выплаты без суда

у нас были выплаты без всякого суда. Страховались по требованию банка для ипотеки, жильцы залили соседей и свой ламинат. Без всякого суда выплатили. По минимуму , но вообщем нормально. (Соседям оценщик насчитал 70, страховая насчитала 55 что ли ). Там главное вовремя все сообщить, четко по правилам прописанным в договоре. Второй раз нас залили, тоже выплатили (тысяч 20) без суда. Просто приходить оценщик отстраховщика, составляет акт и все. Банк и страховая были другие, не сбер.

мама
Екатеринбург

Legos ,
Не переживайте, все страховые всеми силами стараются отмазаться от выплат)))
А в сбере самые высокие расценки на страховки

мама
Москва

У нас страховка АльфаРемонт
Застраховано имущество в квартире, а главное - ущерб соседям. Тьфу-тьфу, пока не пригодилось, но продлеваю исправно.
Сотрудники страховой естественно приезжают, а как, на слово клиенту верить))?

мама
Екатеринбург

Я всё хочу застраховать гражданскую ответственность. Если честно - ввели бы её принудительно. Чтобы проблем с затопившими соседями не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";