Что Вас удивило в семье родителей мужа?

мама

Удивляло, что суп они только в обед ели, на ужин никогда, на ужин всегда гарнир и мясо/рыба, у меня дома можно было просто кашу поесть или рожки с сыром, для них это было дико, как есть только гарнир. )))

Деньги мама у отца занимает всегда с отдачей и за квартиру пополам платят, хотя отец всегда больше получал и пенсия сейчас больше.

У мамы вся посуда в целости и сохранности, у неё есть чашки, которые ей на выпуск из школы подарили и она до сих пор ими пользуется, я с ними жила, конечно, много посуды побила, но, как она умудрилась за столько лет ничего не разбить, удивляет.

Удивило, что сразу в семью приняли, как родную, без проблем прописали, никогда не чувствовала себя в семье чужой.

мама
Екатеринбург

Отсутствие совместных обедов, ужинов. Один мог схомячить все и не оставить остальным.

Из хорошего - не копят вещи, запросто все выкидывали.

Из плохого еще.Свекру наплевать на то что утром кто то спит, ходит громыхает посудой, шкафами. Ну и туалетная вода была из разряда шипр...вот я ему 20 лет покупаю воду на свой вкус.

мама
Екатеринбург

kvetek,
Ооочень непоседливый мужчина!)))))

Екатеринбург

Не знаю, разные семьи у нас, но так чтобы поразило, наверно только рассказ мужа, что мама их макаронами с сахаром кормила и салаты эти разные мешанина, мы так не ели. Как-то не очень она готовит, всего всегда много, быстро, но невкусно. Ей, главное, чтобы стол ломился. Свекр умер уже к тому моменту, не застала, говорят классный был

мама
Екатеринбург

Готовая гречка в морозилке.

Екатеринбург

в первом моем браке моя свекровь считала себя истинной интеллигенткой, от слова "блин" падала в обморок. И вот однажды мы пришли к ним, звоним в дверь, долго не открывают, когда дозвонились она сказала "ну что вы подождать не можете, я же на унитазе сижу ".

млечный путь автор темы: Подруга рассказывала про свекра, что тот абсолютно не стыдился когда в туалете сидел, тааак громко пукал, ему было пофигу. В шоке была просто))) Без комплексов.

мой нынешний свекр ходит в туалет с открытыми дверями.
Свекровь ныняшняя оч.классная, но удивила тем, что в отелях по утрам складывает еду с собой. Они вполне обеспеченные у нас, но вот так. Не смогла я ей доказать, что это неправильно.

мама
Екатеринбург

фреш,
Я же на унитазе сижу...ааа
А свекр при Вас с открытыми справляет нужду??

Екатеринбург

Железная посуда меня удивила.
В целях экономии, как мне объяснили))

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
А я вот удовольствие от жизни не могу получать в грязной квартире и на неглаженом белье)) неприятно мне)
НачХать,
Мое «первое время» уже 25 лет длится)

мама
Екатеринбург

У первой свекрови поразила бедность, усугубленная жизнедеятельностью нескольких котов. Вторая удивила тем что всю жизнь живёт с мамой или свекровью. Удивили они со свекром и отношениями между собой. Точнее восхитили. Такое заботливое и уважительное отношение друг к другу. Идиллия влюблённых. И не скажешь что многое прошли за 35 лет брака. А в целом со свекровями мне везёт в этой жизни. Обе отличные женщины

мама
Екатеринбург

ряженка,
Моя ВСЕ морозила. Даже салаты. Свекр привычный был, молотил только так.

Екатеринбург

Я когда ехала от родителей (тогда еще будущего мужа) после первого знакомства, то плакала. Нет, рыдала! Я была в шоке.
Они мнят себя интеллегенцией , что у них образование высшее в 4 поволениях ... но дома жуть, старая мебель, ламповый телевизор, занавески красные бархатные с заплатками, обои бумажные жииирные возле кроватей! Зато целая библиотека книг. Муж рассказывал что они ходили в детстве в обносках с братом, на еду денег не было, зато мать книги покупала! Зато они теперь ууумные. Брат мужа вообще кандидат наук по философии и преподает в питере ( гордость родителей!).
Мой муж за счет этого хорошо зарабатывает, головой. Но ценит меня за то что я слежу за домом-уютом-ремонтом. Что я человечнее их, со мной по душам поговорить можно ( в их семье только о философии ).
Меня просто наоборот всегда учили что надо оставаться человеком простым и добрым, отзывчивым. Вот.

мама
Екатеринбург

млечный путь автор темы: Моя ВСЕ морозила.

Аналогично. Но шок был именно от гречки, тк ее я увидела первой. Потом я поняла, почему муж так любит мою еду)))

просто посетитель
Екатеринбург

Свекровь готовит исключительно, все невероятно вкусно получается.
И холодильнике всегда масса разного на выбор.
Свекр удивил фразами: - Варенье в холодильнике - это не варенье. Варенье на столе - вот это варенье.
И вторая: - Как Таня скажет.
А у свекрови фраза: - Мое волевое решение.
Я сначала в шоке была, но чем старше становлюсь, тем чаще ее повторяю)))

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
Чтоб не разбить.
Моя хорошую посуду для гостей, свекру то с трещинами то со сколами..тот неприхотливый

мама
Екатеринбург

Меня больше кулинарные привычки удивляли:

  • первые свекры кильку ели например ( я думала это рыба для кошек).
  • вторая свекровь всегда покупала колбасу,а в моей семье колбасу покупали только в праздники.
    , в обычные дни на столе было только мясо, рыба. Но опять же свекровь считала что винегрет это полноценный ужин, а для меня это всегда был салат перед основным блюдом.

А ещё что свекровь со своей сестрой почти не общались или ругались только. Моя мама со своей сестрой были наоборот очень близки.

мама
Екатеринбург

Первые свекры очень удивляли. Состоянием квартиры, например. Такой грязи не видела никогда ни до, ни после. К полу и стульям я приклеивалась, а когда пытались угостить, приходилось "нечаянно" ронять посуду, чтобы можно было легально сходить и помыть её. Ну и ещё свекровь удивляла интеллектом. До знакомства с ней я ни о ком не могла сказать с полной уверенностью слово "дура". У неё были такие интересные суждения обо всём на свете, что я поначалу никак не могла поверить, что это она на самом деле так думает, а не иронизирует.
Вторые свекры удивляют тем, что долгие годы не могут (по факту, наверное, не хотят) достроить дом в деревне и живут в бане. Ну и что уехали из города жить в деревню, где нет никаких удобств (вода, канализация). И этими жуткими условиями даже не слишком тяготятся.
А так люди они хорошие, умные, образованные, с приличными манерами. Этим не удивляют :)

мама
Екатеринбург

Удивило наличие тряпочек для пыли во всех помещениях. Стиль одежды подростковый, макияж, обилие статуэток и мягких игрушек, я потом поняла, что ей детства не хватило, с мачехой росла. Любовь к бесконечным ремонтам, с возрастом поутихла немного. Ежедневная гимнастика и неизменные бигуди на ночь. Курить бросила с первого раза, уважаю. Детей не любит, просила по первости меня не рожать, сама сына своей свекрови на воспитание отдала, потом говорила, что жалеет, сейчас к внуку нормально относится, вроде уже любит.
Свекр обычный мужик, обожает гараж, машины, у него в гараже мужской клуб, только что ночевать домой приходит. Часто гоняет на рыбалку, рыбу при этом терпеть не может. Готовил еду, потом свекровь на пенсию вышла и сама стала готовить.
Муж на них не похож вообще, его бабушка воспитывала, в попу дула.

мама
Екатеринбург

Муся,
Очень интересно. Особенно про то что годами в бане живут люди. Каждому свое, конечно;)

рыжая
Екатеринбург

Znayka: Вот спасибо тебе, добрый человек, за слово свекор)))) тока хотела написать))))

Ну дык
На нас все и держится

Прынцесса: вот удовольствие от жизни не могу получать в грязной квартире и на неглаженом белье)) неприятно мне)

Вот, и свекровь моя с утра встанет и давай пол мыть. Я, пока не позавтракаю, не проснусь.
Сидим и ждём, пока уборка закончится и подадут еду.
А самим себе положить нельзя, суеты будет - как же, гости, сидите на диване и отдыхайте. Даже если гости живут уже две недели

Екатеринбург

Свекровь в готовке удивила тем, что абсолютно не умеет сочетать продукты в режиме импровизации и живет по принципу "да что ему в холодильнике сделается". Увидели на нг столе салат, которым никто не соблазнился. Его мы встретили и на рождество.
Продукты все низкого качества, откровенно химические, за сроками принципиально не следят.
В холодильнике лекарства, срок годности которых истек 25 лет назад.
Все подарки свекрови убираются в шкаф. В быту остаетя старое недоброе убожество.
То, что дарилось во благи и чтобы облегчить роль хозяйки, то мы больше никогда не видели...

чего б такое написать?....
Свекровь красивая, свёкр - хммм, но зато когда прочитала его письмо в далеком 90-каком то году, вааау. Он так грамотно пишет, и многозначительно молчит. Свёкр меня любит, свекровь- теперь уже просто терпит. после 30 то лет с её сыном.
Чистота у неё, и готовит прекрасно. у меня тоже.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Вот, и свекровь моя с утра встанет и давай пол мыть

Я вот щас буду, чтоб встала утром - и чистота))) я вот полоскун)))
Про свекровь не могу припомнить ничего такого))))

рыжая
Екатеринбург

Вспомнила
Свекровь полиэтиленовые пакеты стирает до сих пор
Не старые люди совсем, 65 лет. Зачем В моей семье это в 90х закончилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";