Что Вас удивило в семье родителей мужа?

мама
Екатеринбург

Я всю жизнь удивляюсь как моя золотая свекровь терпит этого ворчащего, всех воспитывающего, глупого, неработающего свёкра. Она ангел терпимости просто! Я больше получаса с ним рядом не выдерживаю.

мама
Екатеринбург

О!!! Меня удивило сколько они жру....едят те. Муж мой вообще в их семью не вписывается там все за 100кг и только он едва до 60 дотягивает

мама
Тюмень

Отношениями. Свекр обожает свекровь, это видно. Балует ее. Называют друг друга ,, Птенчик,, и ,,Галчонок,,.
Из бытового - очень много кормят))) У жареной курицы и гуся выкидывают крылышки. А я их очень люблю)))

Екатеринбург

Меня удивляет ложь. Свекровь часто лжет. И тупость. Муж у меня очень двуличный, легко врёт. В моей семье ценится честность. А у них врут друг другу. Смотрят в глаза и врут. Врут, что денег не хватает, что кушать нечего, а сама 56 размера. Врут в лицо, что кредиты брать не будут, а через месяц узнаём, что кредитную машину подарили младшему сыну, а себе в новый кредит взяли другую. При этом она- медсестра. ...
Муж врал искусно, но потом привык, что я не вру ему, и теперь старается мне не врать. Все меньше и меньше ловлю его на этом.
У них и младший сын врёт все время. Моего мужа бабушка воспитала, он получше их, но все же..... испорченный . Он быстро меня в оборот взял, поженились, а общались бы мы с ним подольше, я убежала б , роняя тапки.

Удивляет, что она в Стир машину вещи с детскими какашками кладет, не выбрасывая их в унитаз и не застирывая. Медсестра такая ...

Удивляет, что не умеют копить деньги... всегда под ноль зар плату тратят. И вечно в долгах, но кредиты гасить едут на такси .
Удивляет, что внуков не любят и не навещают (хотя это мне на руку, так как видеться с ними часто не хочу. Раз в год - полтора достаточно.)

мама
Екатеринбург

Меня удивило, что каждый вечер к ужину доставалась новая бутылка водки. Все выпивали по стопочке, остальное убиралось. На следующий вечер - новая бутылка. Я спросила, куда девается. Оказалось, что свекор в ночи выпивает. Оказывается, он был тихим алкоголиком.
Удивили иконы на кухне в обычной квартире.

*.
мама
Екатеринбург

Удивило то, что малообщительные с родственниками
Я из большой татарской диаспоры всегда по поводу и без сбор, отмечать при том без алкоголя
У них же , вообще какие то, что то про друг друга за спиной могут говорить, в основном плохо))) без алкоголя ни одна встреча не удачна
Удивилась сильно, пыталась наши обычаи к ним, но никак никак
Получается с моими постоянно ( их много) то машину починить- обмыть, то ремонт, то обычаи какие то( типа свадьба- Никях, то похороны и тп)
А с ними мало))один раз в пять лет
Удивило, что у свекрови, чистота красота везде, а готовить категорически не умеет, хотя муж и двое здоровых парней))) воспитала; муж быстро быстро на нашу кухню подсел, все готовят вкусно, много, чисто, поправился , сейчас когда куда едем, крайне привередлив в еде, разбаловала я

мама
Ростов-на-Дону

Меня удивило что телевизор у них фоном работает с утра до ночи. А еще что курят по всему дому везде.
Еще очень удивило что сразу мне ключ от своей квартиры выдали, как только я у них в первый раз с ночевкой осталась. И что остаться очень уговаривали.
Еще удивило что они на застолье на праздник например, могут начать обсуждать совершенно нелицеприятные вещи, например тараканов, операции в гнойной хирургии, бомжей и т. д. или, к примеру, за новогодним столом начать подробно рассказывать как кто-то умер.
Насчет чистоты не заморачиваются, ну это ладно, в принципе прям ужасного ужаса у них нет. Но вот что они постель могут не застелить или влезть туда прям не помывшись и в одежде... У нас в доме в постель ложатся после душа и в пижаме (трусах), и никак иначе. И еще - могут в уличной обуви пройтись по квартире.

мама
Екатеринбург

а почему многие пишут "свёкр" вместо "свёкор"?

Sovi: свёкр

Думают, что типа педиатра, а не педиатора

мама
Санкт-Петербург

Sovi: а почему многие пишут "свёкр" вместо "свёкор"?

а почему - лож, а не ложь? форум, свободное общение, пиши как хочу

мама
Екатеринбург

Свекровь похожа на меня, характером.
Само это не удивительно, а удивительно то, что она не будет абы с кем, лучше одна. И я так же. Как то мы с ее сыном сладили, что очень удивительно.

папа
Екатеринбург

Есть -кто хуже родителей мужа.Еще более засранестей-или все святые.Расскажите и поразите публику.а то картинка какая -то идеалистическая.

мама
Екатеринбург

В семье мужа я узнала,что мужчины готовят, и очень хорошо, готовит и свекр и муж мой. Свекровь удивила своим отношением к одежде ( вещам, тряпкам) ткань должна быть обязательно хбэшечка, приятная телу. Ни какой синтетики. До сих пор все вещи внука тщательно перещупаны. А ещё удивило что она говорит не царапать а сарапать. Вот прямо бесит это слово.

мама
Санкт-Петербург

Вторые свекры живут как в 70-е. Вся мебель и двери и ковры оттуда, спичками разжигают газ, 7 лет назад ездили на убитом уазике, пока их младшая дочь не подарила им свой белый лексус...уазик сначала жил под балконом а потом плавно исчез куда-то. А так очень дружные с родней, все праздники отмечают, сами в гости ходят и к ним приходят. Готовят норм но в холодильнике ужас что творится грязно никогда его не моют. И куча каких то непонятных продуктов. Накормить в таком хаосе детей сложно. Встают очень рано но тихо и нас не будят, когда мы в гостях. Свекрови повезло что они со свекром готовят вместе, или она готовит под его чутким руководством. У них разные комнаты. У свекра это стол и телек у свекрови вся комната обвешана картинами из Индии и каким то святым. Она считает себя экстрасенсем и ездит постоянно по святым местам - в Тибете была в Индии не раз. В разных местах я не спрашиваю, мне это не интересно. Лечится без лекарств только чаи пьёт и медитирует. Вот 10 лет её щнаю и все мне кажется что она только солодеет и походка у неё такая живенькая. Но характер у свекрови крутой и мы с ней во многих вещах расходимся... Я как то уже не люблю с ней общаться. Но в целом по духу мы близки и еня все её закидоны в пятое измерение не удивляют. У меня просто куча земных забот.

Екатеринбург

млечный путь автор темы: А свекр при Вас с открытыми справляет нужду??

при мне не было, но вся их семья точно ему не помеха))) слышала это высшая степень доверия, когда можешь сходить в туалет при людях, ну вот такой доверчивый у меня свекр)))

мама
Екатеринбург

Холодильник всегда под завязку. В нем всегда найдутся плесневелый сыр, скисшее молоко и умирающий авокадо. Назначение других продуктов сложно усмотреть, на каждой полке громоздятся пирамиды.
Очень много просроченного: чаи, специи, крупы, макароны, одеревенелые сухофрукты.
Хозяев и дома то почти не бывает, а все снедью забито.
Все время чувствую дисбаланс: вроде бы и видимся редко, а в нашей жизни много их присутствия.

папа
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Понял.Извечное-Отцы и дети.Времена идут-люди не меняются-меняются лишь костюмы.

Пермь

Удивила свекровь, приехали в первый раз к ней в деревню, она заходит с улицы и протягивает горсть малины - как дочке сунула гостинец и дальше хлопотать побежала. Купила меня этой малиной навсегда)

Пермь

А холодильники и прочее не разглядываю. В чужой монастырь со своим уставом не суюсь

мама
Екатеринбург

Свекровь не застала - её не стало когда муж в другом городе учился. А свекр...беззлобным дядькой был. Варил себе кастрюлю лапши и ел её неделю.

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Вообще когда собираемся больше двух, такой гвалт стоит, ппц

абзац не мои ли соседи сверху?

Екатеринбург

Почитала, у большинства такие тараканы о_О, а, не, ТАРКАНИЩА. Вы нафига себе жизнь себе усложняете? Она, сука, короткая.

мама
Екатеринбург

Две свекрови,обе с характером ,да и я не ангел.Но что то особенное не могу вспомнить...я в холодильники не залазила,сроки годности не разглядывала,особенно поразило что народ даже лекарства под лупой разглядел....
Белье я сама не глажу,вот еще время на него терять.Готовлю я вкуснее их обоих,но это не о чем не говорит,мои подружки тоже не готовят и собственная дочь готовку не любят.Но это черта характера такая.
Поймала себя на мысли,что слава богу я тещей буду.Потому что сама засранка.Убираю по настроению ,могу надраить квартиру просто так,а если перед гостями нет настроения комплексовать что не убрано ,не буду.

мама
Екатеринбург

Кошка ссала у них везде, сумки нельзя на пол поставить и обувь, нассыт. И ничего с ней не делали.
Еще барахла в 3-комнатной квартире, которое не выбрасывается десятками лет и места нет что-то поставить, положить, все лежит пылится.
Ванна детская висит в ванной комнате, дырявая) пусть висит, нужна наверное)
В остальном хорошо готовят оба, многому научилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";