Что Вас удивило в семье родителей мужа?

мама
Екатеринбург

Свекровь удивила отсутствием средства для мытья посуды, губки. Живут в деревне. В начале воды не было в доме. Сейчас уже провели и холодную и горячую. А средство так и не появилось. Моет простой водой. Посуда жуть какая грязная. Особенно жирный коричневый налет с обратной стороны тарелок. Она грязь не видит. Ей чисто. Между зубчиками у вилок грязь. Всегда мою незаметно себе ложку . Холодильник грязный. Может положить в посудный шкаф прямо на полку рыбину, размораживать. Или на полке в холодильнике рыбина лежит. Течет. Воняет. Это жеееесть. А рядом с рыбиной в холодильнике хлеб. Не закрытый. Буханка.Одноразовых пакетов нет. Салфеток нет . Никогда! Все лежит просто так. Готовит жуть. Безотходное производство. Варила нам варенье из вишни. Налила его в банку с остатками клубничного. Ну чтоб не вынимать его, банку не мыть. Второй снохе варенье налила в новую банку. Они варенье доели,а на дне этикетка бумажная. Даже не помыла банку.
Считает себя очень чистоплотной женщиной. У нее все чисто. Везде порядок.
А, нет разделочной доски. Все режет на столе и на руке.
Нет элементарных вещей.

Екатеринбург

Я когда свои тапки привезла,чтоб у них ходить,меня чистюлей обозвал свекр(у нас так и не был в гостях,умер).
Масло в холодильнике ,как куплено на развес,на грязную тарелку выложили,так и лежит обветреное.
Так же валяется колбаса и сыр,я люблю все в мешочки складывать,прикрывать.
Один раз приехвли,у них на столе туша баранья в крови на столе,кровь стекает ,я чуть не блеванула(это видеть надо).
Жуть конечно,антисанитария полная.
На день едем,еду везу с собой(всё закрытое).последний раз был самым ужасным,грязь всегда,но в этот раз я аж ревела ,не вру.Утром встала,кофию испить,нашла чистую о.5 стеклянную банку и весь день из нее пила и ела свой сыр упакованный.

Екатеринбург

Ааа.один раз с утра дело было.
Я сплю
Вонь жуткая,гарь,она котлеты жарит на печке(свой дом).
По всему дому разнесло.
Идите катлетки кушайте

просто посетитель
Екатеринбург

Долго боролась с привычкой мужа ставить грязные тарелки с остатками еды стопкой в раковину...Думала это армейская привычка ))) оказалось домашняя)))

мама
Екатеринбург

Меня два момента удивили.
1 сколько у них родственников.
У мужа просто армия двоюродных, троюродных (!), прочеюродных братьев и он их всех знает и общение поддерживает. Имхо, считаю это немного национальным (татары).
2 немного культ мужика. Свекор рано умер и был значительно старше свекрови, может от этого ноги растут. У нас в семье (в том числе маминой и папиной) такого не было и это было дико мне непонятно. Ну и кой какие короны сбивала с мужа пару лет, моя же попрочней оказалась

мама
Екатеринбург

ОСА: суп они только в обед ели, на ужин никогда, на ужин всегда гарнир и мясо/рыба

И у мужа в семье, и в моей семье всегда так было. Суп - это только обеденная еда. Ее никогда не ели ни на завтрак,ни на ужин. Я тоже не пойму человека, если мне на ужин предложат суп . Дети мои на ужин суп никогда не станут есть, муж тоже. На ужин гарнир с мясом или рыбой. Просто каша всегда только на завтрак. Голые макароны с сыром - мы бы у виска покрутили

мама
Екатеринбург

Свекровь с мамой жила, отец её умер (дед мужа), а со своим мужем она уже очень давно развелась. Я до этого не общалась с такими семьями. Первое.
Второе. Она прям такая улыбчивая вся. Меня муж привёл не как будущую жену, а как знакомую девушку. Свекровь меня не ждала, сидела базарила вся в улыбках, коса до пояса (не со мной, гости были у неё, она ж мегаобщительная). Подумала, какая молодая. Оказалось, с мамой моей ровесница. Тогда ей было как мне сейчас примерно, лет 43).
Третье и далее. Свекровь потом уже удивила по настоящему (то просто впечатления были): мама моя и мамы подруг были прям мамы в самом прямом смысле все отдать своим детям готовы. А эта мне жуткая эгоистка показалась. Она о себе все и для себя. Ну по сути так и было: она сама как девочка с мамой жила. На всем готовеньком по дому. Все плакалась какая жизнь нелёгкая, зарплата педагога маленькая, мужчин нет. Сейчас читаю себя и думаю ???? во писец! Но так и было все. К самой какой то любовник из района, тоже педагог заезживал. Когда видимо в областной центр на выставки художественного творчества выезжал. Помню, купил на такой выставке две пары серег. Видимо одни моей свекрови, своей любимой женщине, а вторые жене. Предложил свекрови выбрать, она показательно возмущалась, как можно женщине предложить серьги выбирать. Тогда любовник все ей отдал. Но потом она удачно съездила в дом отдыха и там познакомилась с женатым мужчиной, видный такой, директор завода. Плешивого районника списали сразу, ибо тут любовь. Все, хватит не буду больше писать) но это все было буквально в 6-8 месяцев нашего знакомства и общения с моим мужем, поэтому правда все тогда удивляло! В нашей деревенской патриархальной семье, было было по другому.

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо,
Систра по свекрови

Екатеринбург

BellaDonna: салаты эти разные мешанина, мы так не ели

Что за салаты такие?

рыжая
Екатеринбург

баранкин: Еще более засранестей-

Я более засранестей, если выражаться вашим языком Гордо несу свое знамя

рыжая
Екатеринбург

Gellena: абзац не мои ли соседи сверху?

Нет, що вы
Мы все живём порознь, собираемся только на даче с родителями да с братом. И в подполе у нас точно никто не живёт, кроме мышей

мама
Екатеринбург

Очень многому была удивлена, особенно тому, что свекровь всю свою жизнь за исключением пары лет, когда она жила в общежитии при универе мыла посуду исключительно в ПММ, то, что стирают полотенца после одного использования и то, что абсолютно всю работу по дому делает свекор, даже стейк или шницель в тарелке свекрови он нарезает на маленькие кусочки, чтоб ей было удобно

мама
Екатеринбург

Моя при первом знакомстве с порога заявила что я принесла ее самый нелюбимый торт)))
Удивила конечно, ибо моя мать эталон тактичности.
Ну и далее у нас в том же духе продолжилось.
По дому все делает свекр, свекровь даже готовить не умеет. Муж мой, и свекр кстати тоже, очень любят выпечку и пирожки. Так вот, она своим мужикам за всю жизнь ни разу ничего не испекла. Даже блинов.
На праздники у них на столе обычно картоха в мундирах, яйца под майонезом, ну и оливье или крабовый, абсолютно не съедобные.
Мы живём далеко и это хорошо.
Удивляет ещё что она с сыном не стремится общаться, он впрочем тоже. Своего внука она ни разу не видела ещё за почти 3 года. Свекр приезжал один.

*.
мама
Екатеринбург

ДжекБим,
О Вот как раз я из такой семьи
Мой муж наоборот ,быстро усмотрел патриархат и культ, быстро быстро к нашим перебрался, уважает все обычаи, они же расчитаны на семейственность, помощь друш другу, не чужие люди, кровные родственники получается

мама
Екатеринбург

Я кстати, белье и полотенца тоже не глажу. Как впрочем трусы и носки. И о боже, даже почти все футболки. Очень жалко времени на это. Руки и спина тоже не казённые.
Видимо моя невестка потом тоже будет крайне удивляться)))

мама
Санкт-Петербург

Zoryana,
Мне 43, я себя молодой считаю.... Свекрухой или тёщей не представляю никак. Мне по ощущениям 30

мама
Екатеринбург

Ro-машка: Голые макароны с сыром - мы бы у виска покрутили

У меня дети любят макароны с сыром, дочь так вообще плохо мясо ест, в детстве также мясо/рыба/сосиски+гарнир на ужин, сейчас не щапариваюсь, если времени нет готовить, гуляли допустим долго, то макароны с сыром и греча с молоком вполне модет быть на обед/ужин, дети любят

мама
Санкт-Петербург

Я глажу все - чтоб плесени не было, когда я переехала в Питер с вечной влажность и жила пять лет в сталинской доме на Московском проспекте я в первый раз увидела как белье которое я положила в тазик для стирки, покрылось чёрной плесенью, которая вообще ничем не отстирывается и не отбеливается, по этой же причине я выкинула стиралку моих хозяев, потому что она была вся в плесени и купила им новую. Глажу все даже трусы и носки, все полотенца, меня полотенца на кухне через день, тряпочки все стираю, ковры не завожу но на новой квартире вроде все в порядке и плесени я пока не видела

мама
Екатеринбург

svetlonec: Он единственный, кстати, ни о ком ничего не сказал на допросах..

Ага. Я тоже его оч уважаю!
У них есть похожие на Лунина мужчины в семье. Так интересно. Мы дураки не записывали за московской теткой Ниной. Там такие воспоминания интересные. А сейчас все по крупинкам собираем, кто из нас что помнит из ее рассказов.
А у свекра церковные саны. Все на Колыме((( Дед архимандрит был Казанский.

мама
Сочи

Че-то все в основном про жральню)))

У меня нормальная свекровь. Отличная просто.
Ничему не удивилась - мы одного поля ягоды)
Я бы поучилась у неё терпению и доброжелательности ко всем и ко всему. Но я какашка в этом смысле)
У меня, что свекры, что родители - всех в дом принимают с распростертыми. У них всегда вкусно, чисто, много и весело. Прикольно. Но я так не могу. Мой дом - моя крепость Не люблю, когда по моему дому кто-то шарашится.

Екатеринбург

malinka06088,
У вас так же?

Екатеринбург

И ведь моя свекровь одна такая свинья из всех своих сестер ,брата и матери.
Я 1 раз у бабки дома ьыла,оч бедная,но оч чистоплотная.
Предпоследний раз сидим за столом у родни,меня спрашивают,чейто ретка ездиите??
Я говорю вы сами то не больно к ним ходите)).Они-дааа,вот такая она свинота.Мамашки его за столом как раз не было.....

мама
Екатеринбург

Sunday82,
Я перестала гладить постельное именно благодаря свекрови. Моя мама гладила ВСЁ. А я подумала " свекровь не гладит,вроде все довольны, никто не умер, зачем мне на это время тратить"
Сейчас глажу только одежду которая мнется и полотенца.

Екатеринбург

меня поразили здоровым образом жизни, спортом. У меня семья неспортивная и проблемы с лишним весом. Свекровь по 15 тыс шагов в день делает. Свекр большой эрудиции человек. По-началу было очень интересно с ним. Сейчас уже темы знакомы и не так. У них куча своих тараканов, но мне с ними комфортнее, чем со своими родителями. А с ними приучилась и овсянку по утрам, и гимнастику делать, и гулять подолгу. И пища свекрови мне вкуснее, чем еда моей мамы (соленое, жирное)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";