Что Вас удивило в семье родителей мужа?

мама
Екатеринбург

детей сдали одного бабушке, второго в интернат. потом заставили отказаться от долей приватизационных в пользу свекра. внуков не видели ни разу. под старую жопу залезли в ипотеку и получили долгострой бесперспективный.

мама
Екатеринбург

ОСА: Удивляло, что суп они только в обед ели, на ужин никогда, на ужин всегда гарнир и мясо/рыба, у меня дома можно было просто кашу поесть или рожки с сыром, для них это было дико, как есть только гарнир. )))

Прям про нас.ну если только макароны с сыром или гречку с молоком ,но это я и сын

BellaDonna: мама их макаронами с сахаром кормила

Обожала в детстве!!)

асеныш: Меня удивило что телевизор у них фоном работает с утра до ночи

Опять про мою родню и меня. Та ещё свекровка получится из меня. 5 лет не глажу постельное и полотенца.задолбало.ну и качество ткани ,конечно, надо учитывать.

Удивили первые свекры до ужаса. Забирать с могилок на кладбище конфеты (с любых могилок). Оправдание-мы же бедные.а это для бедных ,чтобы помянули усопших. А сами каждый год на моря ездили

мама
Екатеринбург

Меня поразили тем, что они нормальная семья :gy: серьезно... У них принято ужинать всей семьёй, свёкор работает и обеспечивает семью, свекровь по дому хлопочет, всегда чисто, всегда всем рады, первое/второе и компот на завтрак, обед и ужин.... О детях своих заботятся, хотя им уже почти под 40) моего сына от первого брака приняли как родного, внучку обожают. Едешь к ним и так тепло на душе, встречают как родную дочь... Это для меня дико после своих родителей, у нас в семье было принято что каждый сам за себя, никаких семейных праздников/торжеств, никакой заботы друг о друге, ни че го :sorry:

Екатеринбург

EЖик: Долго боролась с привычкой мужа ставить грязные тарелки с остатками еды стопкой в раковину..

Так же делает, у него в семье так принято..у свекрови в раковине всегда застрявшие продукты в сливном отверстии :bad:

Поразилась чистоте и порядку. Хотя сама чистюля. Тем что не лезли никогда с распросами. Что все успевает свекровь. Мега женщина. И свекр умный приятный собеседник. И ещё поразила самса с рыбной икрой, мега вкусно, вообще что к моему приходу всегда готовила что-нибудь вкусное. Всегда белоснежное выглаженое белье. Вообще аккуратная и со вкусом женщина. Даже в период тяжёлой болезни следила за собой, всегда при макияже лёгком. Никто не знал, что болеет. Свекр дома подкаблучник, служит жене,любит её, холит лелеет, на работе большой начальник. Считаю это правильно. Люблю их. Сына они воспитали мега суперского

рыжая
Екатеринбург

Кстати, резюмируя

Своих свекров тоже люблю! Живут за 800 км, видимся пару раз в год. Никогда не лезут ни с чем, меня боятся :gy: С сыном бывают у них тёрки, но меня это не касается.

В гостях у них обычно воюем только с маниакальным желанием постоянно круглосуточно нас кормить. Такая забота, да. Но научились отказываться, они смирились вроде

мама
Екатеринбург

У них вообще другая картина семьи, я была в смятении, что можно вот так жить, по-другому. Когда мать не критикует вечно, а наоборот хвалит сына. Теперь понимаю, что это моя семья была токсичной, а они наоборот очень гармоничны. За что им спасибо.

мама
Екатеринбург

NosA: обуви дальше порога не проходят

Ну как бы это нормально. Или вы в грязной обуви по всему коридору ходите?

мама
Екатеринбург

А и еще, то, что у них конфеты стояли просто так в вазочках в комнате и их НИКТО не съедал, это просто шок. Потому как у нас конфеты дома бывали редко и тут же съедались.

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем гладить белье? :scratch:

мама
Екатеринбург

Жду тему чем вас удивила сноха ))

мама
Тюмень

А меня в этой теме удивило, хотя почему удивило, это ожидаемо, наверное, как много негатива. Такая возможность у многих - вывалить грязь про свекровей. И свинство у них, и грязь, и бардак. Как же в этой грязи у свинок хорошие мужья-то выросли?)))

Екатеринбург

Сначала мне показалось, что у свекрови грязно. Она любительница ремонтов. Ещё поразило, что она не празднует свой день рождения. Никогда не собирались у неё дома на праздник за столом семьёй. Сейчас максимум бутерброды на юбилей свой сделает и все. Могла с сыном (моим мужем) после ссоры неделями не разговаривать. Меня максимум минут на 10 хватает. Жизнью детей своих не интересуется, внуков - тоже. Это даже плюс для меня. Не лезет никогда с советами. А так нормальная женщина. Жизнь её потрепала - одна троих поднимала. Имеет право на отдых и жить так, как хочет.

мама
Екатеринбург

ДжекБим: Имхо, считаю это немного национальным (татары)

У нас у русских тоже есть такое :ugu:

Екатеринбург

Много чего:

  1. Нечистоплотность. Не моют руки. Вообще. Ни после улицы, ни перед едой, ни после туалета. Может после туалета тут же пойти на кухню есть. Меня тошнит. Особо обострилось когда ребенок родился у меня. Я их напрямую заставляла мыть руки. Считают меня повернутой стервой теперь.
  2. Много любовей свекры. Нескрываемый любовник (значили все о нем и говорили, в т.ч. Все знали его жену). Это у них было нормой. Меня в мои 18 это в шок повергло. У нас дома даже слов таких не произносили родители. История: пришли в гости с будущем мужем к нему, днем. Сидим чай пьем. Тут ему звонок. И он так неудобно мне говорит надо нам уйти из дома. К маме сейчас Василий Петрович приедет (любовнику удалось днем из дома к любовнице вырваться). То есть было нормой попросить детей освободить кв для любовных утех на часик два.
  3. Вранье свекрови. Врет всем всегда, как змея на сковороде вывернется в любой ситуации. Врет даже родной дочери и сына обманывала на деньги. И не скрывает этого. Спокойно мне говорила, что сын (брат мужа) занял у нее 2 т по пьяни (он ранее был гуленой тусовщиком) и забыл, она с него 4 взяла.
  4. Подхалимство. В глаза я золотая сноха, за глаза говном облита по уши. У нас в семье не принято обливать говном членов нашей семьи (никогда мама не говорила плохо о снохе, родителях, детях). Мы не идеальны, если кому что не нравятся говорят сразу. В глаза. Либо молчат и не говорят. Нет двуличия. Пс: свекрови все в глаза говорю. Поэтому нелюбимая снохастерва)))))
мама
Екатеринбург

Лампа,
Моя мама тоже все гладила и гладит. Несмотря на больную спину и ноги. Я честно не понимаю зачем, но у всех свои предпочтения)

мама
Екатеринбург

Chайkа: А меня в этой теме удивило, хотя почему удивило, это ожидаемо, наверное, как много негатива. ++++ Сами все в белом, а вот родители мужа... И понеслось овно по речке.

N L
мама
Екатеринбург

Plaisir: Тем что не лезли никогда с распросами.

О. мне родители первого мужа нравились, потому что никогда не лезли в нашу жизнь и никогда ничего не расспрашивали. По крайней мере при мне. Может у него что-то и спрашивали.

ОляЖ: Побеленные стены в квартире

Ага тоже удивило. Ещё суп с гречкой очень удивил, никогда до знакомства с мамой будущего мужа такой не ела и даже и не знала о его существовании :gy: Ну это самые первые удивления. Ещё удивило, что в семье, где 4 мужика и 1 женщина бывает, что что-то не работает, не прикручено, ножи плохо режут. Как так? :scratch: Муж конечно потом себя показал в быту совсем другим, на тот момент сказал, что надоело все за всеми чинить. Ждёт не дождётся когда съедет от них всех :))) Что пока муж и братья были детьми они никуда не ходили ни в кружки, ни в цирки, никуда их не водили никогда. Не занимался ими никто, так, росли как трава. Одежду купили, покормили и норма. Много книг у свекра, очень много и горы- стопки видеокассет. Очень любил читать книги и смотреть боевики. Ну а так обычная семья, мы лучше жили.

N L
мама
Екатеринбург

Гроздь рябины: . Ещё поразило, что она не празднует свой день рождения.

Видимо у всех по разному: в нашей семье взрослые дни рождения тоже не отмечаются, максимум торт с чаем, зато детские всегда. И вторая свекровь недоумевает, они не отмечали детские дни рождения, типа зачем деньги тратить, вырастут еще наотмечаются :gy: Зато свои с размахом: с кучей народу и в кафе.

мама
Екатеринбург

Pushistiki, Можно я вам чуток позавидую :-) Если свекр лег, значит свекровь не имеет права мыть пол, вообще убираться. Она в принципе не должна мелькать у него перед глазами. А с учётом того, что свекр придя с рыбалки ложится и больше ничего не делает, то свекровь сидит под "табуреткой". Внуков никогда не берут к себе в гости, совсем. Мы бываем у них раза 3 в год, на НГ, на Пасху и на 8 марта. ДР свекрови сидим в кафе, свекр не отмечает. Мое представление о бабушках дедушках разбилось вдребезги

мама
Екатеринбург

первая свекровь - живет в ростовской области, мы ездили я была беременная на 7 месяце, уклад жизни совсем другой. Внешне мы с ней похожи, и зовут так же, утром вместе брови рисовали и ресницы стойкой краской красили :gy: свой дом, в доме есть не принято, вообще, даже стола нет, вся готовка и прием пищи на летней кухне - это отдельно стоящая постройка или на улице, во дворе большой стол. А мы были в апреле, не жарко вообще-то на улице есть. Все готовят на свином сале, жуть она мужу своему варила диетическую кашу на воде, вот я со свекром и питалась душ тоже только на улице, летний....хм... туалет хз где, на противоположном краю огорода, пока идешь до него - все соседи в курсе, что ты в туалет пошел. А так все нормально - еда вкусная, чисто, постель чистая, в доме чисто, хорошая женщина, а вот с сыном не повезло. Вторую свекровь я не застала, славатебеяйца, а свекор старый уже, муж говорит, что он раньше мог всю еду в одну тарелку сложить и есть - и суп и второе, фууу я стараюсь с ним не общаться, еду готовлю, в контейнере муж отвозит, постельное стираю - и все, на этом моя роль заканчивается. Там совсем другая была семья, не хочу даже писать о них.

Про меня потом наверно девица тоже напишет - пыль лежит, белье не гладит, ногти важнее внуков, и сахар сыночке мешает в чае. Да, а еще и еду сама накладываю в тарелки всем, уношу-приношу, убираю, всех пришедших встречаю в коридоре, всех провожаю, желаю хорошего дня, удачи, а мужа еще и целую

N L
мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Ещё суп с гречкой очень удивил,

Мама в детстве иногда варила. Но мне не особо нравилось.

Екатеринбург

Chайkа: Как же в этой грязи у свинок хорошие мужья-то выросли?)))

Ну мой муж ни разу в гости не позвал друзей, стыдно было. Меня повез знакомить перед свадьбой, до этого два года я просилась, он под любым предлогом отнекивался. Сам чистюля, терпеть не может дома хлам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";