Тотальный диктант - 2019

Екатеринбург

Всем, кто желает принять участие в Тотальном диктанте, с сегодняшнего дня можно выбрать удобную для себя площадку и зарегистрироваться . Количество мест ограничено, а желающих с каждым годом все больше, поэтому лучше не затягивать. Напоминаю, что с этого года всем, кто написал Тотальный диктант на "отлично", прибавляется один балл при поступлении в вуз. Можно попытаться использовать этот шанс.

Тотальный диктант состоится 13 апреля в 13-00.

Екатеринбург

В этом году автор текста Тотального диктанта Павел Басинский - писатель, литературовед и литературный критик. Член Союза российских писателей , академик Академии русской современной словесности. Автор таких книг как «Русский роман, или Жизнь и приключения Джона Половинкина» , «Лев Толстой: бегство из рая», "Страсти по Максиму. Горький: девять дней после смерти". Я почитала его книгу, посмотрела его тексты - он редко использует сложные распространенные предложения, предпочитает писать простыми. Но в своем интервью сказал, что постарается сделать текст "более разнообразным", поэтому подготовиться все-таки стоит.

Екатеринбург

На некоторых площадках уже закончились места. Желающие поучаствовать - поторопитесь!

Екатеринбург

Кто уже участвовал, как проходит?
Чем отличается диктант на открытой площадке от диктанта с предварительной регистрацией?

будущая мама
Екатеринбург

Как обычно, пишу в Филармонии нынче. Региться нам не надо, мы официальный её коллектив. Вроде на площадке закончилась уже регистрация, если не ошибаюсь. Двоеточие и тире нынче повторю не поленюсь

Екатеринбург

COBA,
Никак не отличается. Текст везде один. Разные люди диктуют только. На тех площадках, где кто-то известный, места сразу заканчиваются))
В этом году третий раз буду участвовать.

Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
Как с количеством мест на открытых площадках? Они резиновые?

Екатеринбург

COBA,
Я была в педе на Космонавтов на открытой площадке. Там большие аудитории человек на 100. Вроде, все желающие зашли.
На следующий год в театральном институте была. Там маленький класс был - 30 человек. Мне больше понравилось. В этом году не попала в театральный. Пойду в ЕАСИ на Уралмаш.

Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
Тоже туда зарегистртровалась

Екатеринбург

Я в Белинке буду писать. Четвертый раз. В этом году с дочкой вместе идем.

просто посетитель

Тоже зарегистрировалась.

мама
Екатеринбург

Жаль, я в это время работаю...

мама
Екатеринбург

Мы с подружкой на Бардина, в Межнациональную библиотеку зарегистрировались. Я в первый раз буду писать

мама
Екатеринбург

Спасибо, пойду оффлайн

рыжая
Екатеринбург

Иду в Ельцин Центр

просто посетитель
Екатеринбург

Moroshk@,
Расскажите! У меня в этом году, к большому сожалению, не получается придти (( так бы в Ельцин прошла писать

Екатеринбург

Anastasia_,
Там большая площадка?
Идем первый раз. На что обратить внимание при выборе площадки?
сколько он идет по времени?

Екатеринбург

зашла на регистрацию, посмеялась. Везде места закончились:)

рыжая
Екатеринбург

Драгоценная: большая площадка?

В первый раз там буду
В прошлом году писала в библиотеке, народу было много

Драгоценная: зашла на регистрацию, посмеялась. Везде места закончились:)

В первый же день записи, 3 апреля, записалась много людей
А открытые площадки? Может, туда. Не везде регистрация была вроде как

Екатеринбург

Anastasia_,
пойдем на открытую

Екатеринбург

Добрый день!
Давайте делиться впечатлениями!
Мне текст показался более сложным, чем в прошлом году.
Писала в ЕАСИ на Уралмаше. Диктовал ведущий новостей Вести- Урал. Мне не очень понравилось. Уметь говорить и уметь диктовать - это разные вещи.

рыжая
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Давайте делиться впечатлениями!

Меня удивило, что текст не столько авторский, сколько разбор "Мёртвых душ". Не уверена в некоторых знаках препинания.
Сразу вспомнила свое выпускное сочинение, тоже писала по "Мёртвым душам". Николай Васильевич мне обычно благоволит
Ждём 17 апреля и результатов

А, писала в Ельцин центре. Были очень неудобные маленькие складные столики в конференц - зале, под одну руку. В прошлом году писала в библиотеке, там столы так столы.
Диктовали нормально

мама
Екатеринбург

Мне показалось, что текст проще, чем в прошлом году оценка покажет
Я была на площадке политехникума, мне очень понравилось как диктовали
Вот в прошлом году, ужасная диктовка была

Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
Я там же писала

Екатеринбург

Думала, что текст будет из сплошных исключений и сложностей.

Екатеринбург

Лучше всего писать в учебном заведении и чтобы диктовал учитель)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";