Тотальный диктант - 2019

Екатеринбург

А на какую сумму сертификат?
Два года мимо меня. ((((((

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
На тысячу

мама
Екатеринбург

Nnitka,
Спасибо!

Екатеринбург

Mihrutka,
Вау!!!! Вот я лохушка - то натуральная

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
Ну что вы так, в этот раз не вышло, в следующий получится!

мама
Екатеринбург

У моей дочери 5 тоже, 9 класс. В 7 классе тоже на 5 написала она. У меня впервые трояк - 5 пунктуационных ошибок... Я про мертвые души в кавычках вообще не подумала.

рыжая
Екатеринбург

Alenka: про мертвые души в кавычках вообще не подумала.

Я не дошла до этого места в разборе, но мне, похоже, не засчитали это за ошибку. Я про мертвые души в конце диктанта, дважды без кавычек написала

мама
Екатеринбург

Я в этом году тоже отличница. Одна пунктуационная ошибка
Писала первый раз, в следующем году тоже пойду
Эх, у нас в Ревде без призов))

рыжая
Екатеринбург

Кисточка: отличница

Молодец!
Как так без подарков? Родственники пишут в мелком областном городке, там тоже награждают отличников всегда (соседняя область)

просто посетитель
Екатеринбург

А я в этом году писала на сайте онлайн глубокой ночью, была прямая трансляция из Нью-Йорка. Текст другой, 4 часть. Вечная моя беда - пунктуация) ну в общем 9 пунктуационных и двойка) в прошлом году 4-ка. Все таки когда пишешь ручкой на бумаге под диктовку - оно прикольней) печатать текст в окошке совсем не то)

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
спасибо.
вчера забирала свою работу у организаторов - подарка не дали)) может, спонсора не нашли. Ну и ладно))) главное - участие)))

Интересно, у нас в прошлом году писало почти 100 человек и 3 отличника, в этом - всего 48 и 1 пятерка

рыжая
Екатеринбург

Кстати, кто знает - где можно забрать работы в Екб?
В прошлом году писала в библиотеке, забирала там же. В этом году в Ельцин Центре

мама
Екатеринбург

Почему слово по старинке пишется не через дефис?

рыжая
Екатеринбург

Кому интересно
Написала координатору по поводу забрать свою работу
Вот её ответ

Я провожу консультацию 24 апреля с 18.00 до 19.30 в Белинке (конференц-зал). У меня будут работы с площадки Ельцин-центр

По поводу других площадок лучше уточнить у Ксении ksenia.semenjuk@gmail.com

Medyzka: Почему слово по старинке пишется не через дефис?

Посмотрите запись разбора диктанта на сайте, выше давали ссылку. Там подробно все разбирают

мама
Екатеринбург

Medyzka,
приставка “по” пишется с наречиями через дефис, если те имеют суффиксы “-и”, “-ему”, “-ому”. В остальных же случая пишется только раздельно, то есть “по” в данном случае является простым предлогом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";