Ресницы отрастут, если их выдернуть?

автор
мама

Добрый день, кто знает - ресницы отрастут, если их подергать? Дочь (6 лет) не спит в обед в садике и дергает. Сегодня пришла - а ресницы остались только по уголкам. Я в шоке. Раньше грызла ногти, теперь это. Говорит, что ей скучно просто так лежать в сон-час. Когда она увидела что осталось - начала плакать, еле успокоила.
Про невролога - наблюдаемся с рождения, уже была куча неврозов. Теперь вот новый. Мы и с жтим справимся, вот только ресницы жалко.

мама
Екатеринбург

Ресницы, конечно, отрастут, но только если их перестать дергать. Это что-то вроде невроза, неплохо бы к специалисту - психиатру, психологу, неврологу - может быть комплексно к нескольким. Погуглите - трихотилломания.

мама
Екатеринбург

Думаю, что отрастут , но не факт, что все и ровно . К неврологу бы вам с ней ...

автор
мама

Maroka,
Мы наблюдаемся с рождения. Она очень активная и постоянно нужно что-то делать. Вот и занимается в сон-час. Воспитатели всех разгоняют по кроватям, буду забирать в обед, до сна.

Екатеринбург

Конечно, отрастут. Мы ведь не с одними и теми же ресницами всю жись ходим)) постепенно новые вырастут. Но к спецу надо сходить с дочкой.

мама
Екатеринбург

Отрастут. Я один раз неудачно завила и выдернула все по центру глаза, выросли, все ок, длинные))

Екатеринбург

Отрастут. Почитайте про трихотилломанию. Психиатры не нужны. Психотерапевт? Мы к Сабанцеву ходили. Толку нет. Не ругать, не акцентировать. Тут бесполезно. Только самоконтроль. У дочи таже проблема . 12 лет. С 8 лет началось. Рецидивы раз в полгода.... есть группа вк. Вступите. Там много инфориации.... это лично от меня советы.
За эти годы куча врачей. Пообщавшись со взрослми людьми страдающие ттм поняла, что моя ошибка в том, что затаскала по врачам.

мама
Екатеринбург

придумывайте чем ее занять в кровати в сон час
пусть антистрессовую игрушку в руках мнет, жевачки жует
ресницы дело десятое

автор
мама

Frona,
буду забирать после обеда, пока не перестанет. Это не первый невроз, справимся. Ну и ресницы жалко, она сама как увидела что наделала - расстроилась.

автор
мама

Жадина,
Спасибо. Это наш четвертый невроз. Справимся. Просто обидно, если последствия останутся, все-таки девочка. Я ее не ругаю. Понимаю, что у нее само собой получается. Завтра обвешаемся браслетиками, чтоб отвлекалась. И буду забирать до обеда какое-то время.

Екатеринбург

Айви ,
Это не просто невроз. Поверьте. Если имеет место быть ттм. Не в садике, так дома. Это не контролируемый процесс. Не акцентируйте и не показывайте что вы расстроены. Кстати советы от психотерапевта были. Главное чтоб ребенок не чувствовал вины. Ресницы вырастут их не жалко. Нужно жалеть ребенка и поддерживать. Я в свое время тоже думала буду контролировать, это не всегда возможно, тем более впереди школа. Не хочу пугать, но....
Сил вам....

мама

Отрастут. Дочь дергала, почти не было ресниц. По доктарам не ходили. Я сама поняла, что навязчивые движения, невроз. Уволилась с работы (работа адская была: выходные, по ночам бывало, праздники, приходила поздно домой) -ресницы отросли. Кажется, что даже лучше стали, череые, а были белесые.

Екатеринбург

У моей одногрупницы как-то сестренка выдергала реснички. Отрасли, но пока росли, то еще зрелище было. Они азербайджанки и выглядело это ОЙ))

мама
Екатеринбург

У меня, взрослой тётки, однажды от неудачного наращивания выпали ресницы почти все. Жуть что было. Отросли! Не волнуйтесь, точно отрастут.

автор
мама

Примета,
Спасибо, успокоили

просто посетитель
Екатеринбург

Жадина: .... есть группа вк. Вступите. Там много инфориации....

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой
Можно в личку

Добрый день
С сентября страдаю данной проблемой, но продолжал частично дергать до сегодня.
Можете ли сказать , за какое время они выросли и как дочка забыла про это, трогала ли реснички все время или просто приняла , и жила как обычно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Отрастут, но если будет дергать постоянно, в какой-то момент расти перестанут. На месте дерганых бровей волосы не растут почти с течением времени

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";