Оплата картой в транспорте

мама
Екатеринбург

У меня Тинькоф отлично работает везде: и в трамваях, и в метро.
Даже не подозревала, что проблемы могут быть. Ни разу отказа не было

Екатеринбург

Аноним 567 автор темы: в карте конкретного банка

может быть, проблема не в банке, а скажем так, в чипе конкретной карточки?

мама
Екатеринбург

Аноним 971,
27 автобус - частник

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Во всем абсолютно муниципальном транспорте в любом углу города работает.

в 27 автобусах, во всех обьявление, что банковские карты НЕ принимаются.

мама
Екатеринбург

в 28 автобусе не смогла заплатить по карте Сбера, за меня мужчина незнакомый по доброте душевной заплатил по карте МИР, а через пару остановок зашел контроль повезло мне в тот день

Аноним 567
автор

У Тинькова из плюшек- кешбек деньгами при оплате.
Можно выбрать категорию транспорт и получать 5% обратно.
Ну и ещё у меня есть свои причины использовать именно эту карту.

Екатеринбург

Sтропа: 27 автобус - частник

как это 27 частник? если у сына Е-карта и она активируется после пополнения только когда проезжаешь первый раз именно на муниципальном транспорте? Он всегда едет на 27-м после оплаты и карта становится активна.

Екатеринбург

фреш: в 27 автобусах, во всех обьявление, что банковские карты НЕ принимаются.

это и не муниципальный маршрут. Как и многие другие - тот же 054 или 26...

мама
Екатеринбург

Аноним 567 автор темы: карта сбера хорошо работает

Серьезно? можно как в магазине проезд оплатить? Я просто вообще не знала об этом, особенно в метро вечно проблема снимать нал чтобы купить жетон.

Екатеринбург

Гита2014: особенно в метро вечно проблема снимать нал чтобы купить жетон.

уж почти год как просто проходите на станции к турникету, у которого стоит терминальчик, и все. Ну понятно, с бесконтактной картой или с телефоном...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: это и не муниципальный маршрут.

странно, такие большие удобные автобусы всегда считала городскими муниципальными.

Аноним 482

Гита2014: можно как в магазине проезд оплатить?

если карта с бесконтактом, то любой можно

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: уж почти год как просто проходите на станции к турникету, у которого стоит терминальчик, и все.

вот я лох ))) помню как недавно до Мегаполиса поперлась специально в банкомат снимать для метро деньгу
на работу опоздала

Екатеринбург

фреш: странно, такие большие удобные автобусы всегда считала городскими муниципальными.

наоборот, имхо, такой разносорт, которого муниципалы уже и не придерживаются.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Marunet: А только Мир принимают, или уже все?

тиньковым бесконтактно плачу с самого начала, как только карточки стали принимать, это уж сколько времени

хочу стать папой!
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: уж почти год как просто проходите на станции к турникету, у которого стоит терминальчик, и все. Ну понятно, с бесконтактной картой или с телефоном...

а вот это для меня информация. Я в метро редкий гость, бегаю к окошечку за жетоном

Екатеринбург

Ante: Я в метро редкий гость, бегаю к окошечку за жетоном

а мы с ребенком все недоумеваем, откуда вечные очереди к кассам...а оказывается, просто люди и не в курсе, что все много проще :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
а в транспорте сколько, кондуктору пока мелочь отсчитают?)))

Екатеринбург

Ante: а в транспорте сколько, кондуктору пока мелочь отсчитают?)))

ну вот приходится, однако, держать в голове, что если нет налички, то не на всяком маршруте поедешь...

мама
Екатеринбург

Аноним 482: вот, а объясните мне. вот пришел отказ. карту заблокировали, т.к типа долг, я заплатила наличкой. а потом опять платить за тот долг? двойная оплата получается?

я пока в личный кабинет зайти не могу. потому как плачу с телефона, а на нем фиг узнаешь номер карты

Почему двойная? В транспорте приложила телефон, билетик выдали, оплата типа прошла успешно. А смс о списании денег приходит часа через три обычно, тогда же и списание производится. И вот в момент списания (которое позже факта оплаты) что-то происходит и со счета деньги не списываются, смс об отказе и карта в стоп-листе, пока не оплатишь в ЛК.
Для того, чтобы узнать номер виртуальной карты, нужен второй телефон с нфс.

Аноним 482

[Фея]: Для того, чтобы узнать номер виртуальной карты, нужен второй телефон с нфс.

да я знаю. я инструкцию на сайте прочла. но очень сложно. что то скачать от куда то...

[Фея]: И вот в момент списания (которое позже факта оплаты) что-то происходит и со счета деньги не списываются, смс об отказе и карта в стоп-листе, пока не оплатишь в ЛК.

понятно. я то думала сразу на "терминале" кондуктора отказ

Аноним 175

babyмама: причём здесь е карта ,если речь про банковскую ??!

Когда ввели систему оплаты банковскими картами в ОТ в трамваях и троллейбусах отлично проходила оплата, в автобусах несколько раз подряд сначала смс об оплате, через пару часов - отказ транзакции и возврат средств. После этого карта автоматически блокировалась для оплаты в автобусах. Некоторое время у меня три карты одновременно в блокировке были. Не разбиралась, но Примерно через месяц картой снова можно было оплачивать в автобусах. Сейчас МОАП и ТТУ это одно предприятие. Если заблокируют карту, ни в одном виде транспорта не заплатить. Жду когда частников обяжут, они , конечно, будут сопротивляться до последнего.

Аноним 175

фреш: странно, такие большие удобные автобусы всегда считала городскими муниципальными.

27 маршрут частично муниципального, есть на линии частники, их больше. По крайней мере прошлым летом так было.

Аноним 175

Татьяна Вакалюк: почти год как просто проходите на станции к турникету, у которого стоит терминальчик, и все. Ну понятно, с бесконтактной картой или с телефоном...

Удобно! Но в 17.30 на Геологической огромная очередь, в два раза больше, чем в кассы. Увеличивать количество таких проходов надо.

мама
Екатеринбург

Сразу как сделали так и плАчу картой, для меня хуже нет - носить эти горы мелочи, считать впотьмах и руки мерзут зимой и ногти мешают из кошелька доставать. Сейчас супер просто, это плюс для меня в общественном транспорте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";