Как далеко можно зайти в воспитании?

Не в сети
автор

Сегодня узнала, что у ребенка знакомой умерли 2 джунгарика. Подробности шокировали.
Ребенок (11 лет) слезно просил хомяков на Нг, родители подарили, тк ну очень просил.
В итоге - мальчик с ними позанимался, повыкладывал видео в инсту, а потом забросил.
И родители намерено не подходили к хомякам, типа твои животные - твои проблемы. В итоге, хомяки умерли. Мама говорит: это хороший урок Диме, типа мы в ответе за тех, кого приручили и плюсом он теперь не посмеет просить собаку-кошку.
Я чет в шоке. Или это нормально?

112
мама
Брянск

Chekhova автор темы: Или это нормально?

Нет, это мерзость. Очень паршивый урок они Диме преподали (хотя в 11 мог бы и сам покормить)
Собака или кошка не дали бы хозяевам забыть о том, что голодны. А это живность бессловесная, в клетке запертая

Екатеринбург

Кошмар
Это они сами и рассказали??

Аноним 340

Ну как бэ да. А как еще действительно ребенку прочувствовать то чувство, когда умирают питомцы, по твоей вине? Как еще прочувствовать эту вину? И сделать вывод "не просить", потому, что аргумент уже ждет. "У тебя были хомяки, и смотри."

мама
Екатеринбург

ну так какие родители, такие и дети. Все закономерно.

мама
Екатеринбург

самый идиотский способ воспитания. Воспитали не то что хотели так-то. Наплевательство на жизнь живого существа.

мама
Екатеринбург

Аноним 340: А как еще действительно ребенку прочувствовать то чувство, когда умирают питомцы, по твоей вине?

а доводить до смерти питомцев обязательно? Словами и примерами объяснять нельзя? жестокостью воспитывают жестокость.

Аноним 340

Lola: Словами и примерами объяснять нельзя? Не тот же эффект. Хомяки живые и бегают резвятся, силами родителей.

мама
Екатеринбург

Аноним 340,
в смысле??? объяснять, разговаривать, забрать хомяков и отдать нормальным людям. странно, что это надо пояснять

мама
Екатеринбург

Аноним 340: А как еще действительно ребенку прочувствовать то чувство, когда умирают питомцы, по твоей вине? Как еще прочувствовать эту вину?

а никак. Нафига нагружать незрелого человека такими чувствами? Что в них продуктивного кроме родительского маразма? А если он их не испытает, то что - что за плоды воспитания тогда? Не вывозит ребенок, потерял интерес - либо ты дальше ухаживаешь, потому как ты отвечаешь за свой поступок завести животное ребенку, либо ищешь новых хозяев. А не хладнокровно смотришь, как умирает живое существо в воспитательных целях. Это вообще за гранью добра и зла

Аноним 340

Зазноба: в смысле??? объяснять, разговаривать, забрать хомяков и отдать нормальным людям. странно, что это надо пояснять

Мои дети видели кровавые трупики куриц и индеек, убитых енотами и лисицами, когда мы не доглядывали.
Лучше воспитания нет.

Екатеринбург

Дак они бы и Диму тогда не кормили, чтобы Дима прочувствовал все мучения смерти от голода. Дикость какая-то....

Аноним 119

Личным примером воспитывают.
Проявили бы заботу, показали бы, что такое ответственность.
Если у них никогда не было животных, ребенок то и не в курсе, что такое заботится постоянно.

У меня когда дочь родилась, первый ребенок, я все время боялась забыть про нее))) что выйду из магазина как обычно с сумками, а про коляску забуду, что покушаю и усну, а про ребенка забуду. Не было никогда ребенка, не привыкла, что не одна, и тупо во взрослом возрасте забывала про него))

просто посетитель
Екатеринбург

фубля. показали этим только то, что можно убивать беззащитных и за это ничего не будет. взрослым уж точно.

мама
Екатеринбург

Аноним 340,
вы недоглядели? Или спецом так делали?

мама
Екатеринбург

Хомяки итак не долго живут.
Если ты как родитель позволяешь ребенку завести животное, то делишь с ребенком ответственность за того, кого приручили.
Могли бы сами ухаживать, показать личный пример. А когда помрут, то сказали бы, что это благодаря тому, что мальчик за ними не ухаживал. Они скучали.

мама
Екатеринбург

Это ужасно! Нормальные люди никогда бы до такого не додумались. Это очень мучительная смерть. Хомяки же не виноваты, что Дима наигрался

Тюмень

У многих людей сейчас сострадание напрочь отсутствует. Оскатинелись по полной.
К домашним животным многие подходят утилитарно, нет понимания, что это живое. Не нужны, надоели, выкинули.
Что уж о хомяках говорить, вон в соседней теме мужа инвалида готовы голодом заморить...

Не в сети
автор

Мама говорит, что дескать сын очень своевольный, она таким образом хотела его ткнуть носом. Говорит: ну отдали бы их, он бы и не почувствовал ничего.
Кто вырастет из мальчика..

мама
Астрахань

Аноним 340: эффект

Стоит ли этот эффект 2 жизней? Пусть и хомячьих.
Отвратительно это, хомяки не просились в наглядные пособия.

Аноним 583

У меня две такие знакомые,утверждают,что дети расти должны с животными. А уж с какими по счету,дело десятое. Одна так и говорит-это расходники. Был хомяк,был попугай,его просто оставили дома с батоном,пока отдыхали две недели,была собака,которую наряжали ,а потом она убежала. Был кролик,которого тупо замучили. Сейчас кошка,которая всех бесит,ибо не ласковая и сидит под кроватью все время.
А должен быть милый Котёночек,вель он дорогой и подарок на день рождения! А он вон как,сволоч ,а не котенок.
Мне дурно от такого,но уже не шокируюсь.

Oh my gosh

Мне кажется, родители показали этим ребёнку, что с живыми существами в принципе ТАК можно.. Эти существа погибли когда они находились с ними в одной квартире...
А если ребёнок действительно так ничего не почувствовал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";