Как далеко можно зайти в воспитании?

112
мама
Брянск

Chekhova автор темы: Мама говорит, что дескать сын очень своевольный, она таким образом хотела его ткнуть носом. Говорит: ну отдали бы их, он бы и не почувствовал ничего.
Кто вырастет из мальчика..

Ткнули носом в личный пример - что родители, авторитет для ребенка, считают нормальным заморить животных.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 583: попугай,его просто оставили дома с батоном,пока отдыхали

Емае...ешкин кот .... Короче не знаю, что сказать. Он , попугай, живой остался???
ЗЫ мы переезжали зимой и вынуждены были попугая оставить друзьям. Так там над ним трясутся, и музыка для него , и самые лучшие веточки, и корм за тридевять земель и фонтанчик !! Он ведь живой .. и зависим от хозяина. Нельзя же так со слабыми

Аноним 586

Chekhova автор темы: Или это нормально?

Мыши, хомяки и прочие существа должны браться только с условием того, что вы сами будете о них заботиться. А не Дима/Вася/Петя.
Это элементарно показатель нормальности/не нормальности человека для меня.
Не хочешь ухаживать - не бери или пристрой тут же. Ну или усыпи в ветеринарке. Голодная смерть существа в доме - выше моего понимания

Аноним 583

oper,
Так не совсем живой. Как потом сказал ветеринар,у него на почве голодания(бред пишу,возможно) какой-то паралич приключился и клещ в лапах завелся. Короче,он сказал,что помирал попугай долго и мучительно.
Но его замотали вместе с клеткой да отнесли на помойку. Вот и весь сказ. Покойся с миром,ты был нам другом,жаль,что не долго!

Аноним 703

Аноним 583,
Жесть какая живого на помойку??

Москва

Жесть.
Мои выпросили крыс и попугая. Сначала напоминала, сейчас сами убирают. И вокруг пылесосят. Один раз не про следили, что поилка плохо работает. Пару часов без воды были крысы. Так пили жадно, что дети сами испугались. Теперь проверяют постоянно еду, воду.
Детям 7 и 10 лет, если что.

Блин, умирать оставить животное.. Это за гранью =(

мама
Екатеринбург

Chekhova , капец какой то. Дичь. А потом удивляются что такие дети котят живых на куски режут

Аноним 555

Аноним 340: Мои дети видели кровавые трупики куриц и индеек, убитых енотами и лисицами, когда мы не доглядывали.
Лучше воспитания нет.

А мой ребенок видел, как папа головы курицам рубит, иии?

мама
Екатеринбург

Упавшая с луны: Блин, умирать оставить животное.. Это за гранью =(

Согласна, это садизм. Смерть от голода очень мучительна.

Аноним 555: А мой ребенок видел, как папа головы курицам рубит, иии?

Одно дело - с целью поесть, да и смерть быстрая. А тут бессмысленно замучили животных.

мама
Екатеринбург

Родители ку-ку(((

мама
Екатеринбург

Вы можете продемонстрировать ваше отношение к этой ситуации: вычеркнуть из своего круга общения этих людей.

Не в сети
автор

Лисицца,
У меня дар речи пропал, если честно.

Не в сети
автор

olga_v_ekb,
Знаете, что самое удивительное. Женщина казалась адекватной. Работает где-то врачом, тихая, интеллигентная что ли.. на детской площадке всегда была за справедливость: игрушки чужие не бери, скажи волшебное слово и т.д.

Аноним 618

Я считаю нормально родители поступили. Я в детстве как-то забыла покормить перед отъездом хомяков. А хомячиха была с детками. Уехали на выходные на дачу. Еда была, но её было мало и мало воды. Короче, некоторые детеныши погибли, некоторых с пипетки отпаивали потом. Мне урок на всю жизнь. Хомяки были мои. Уж не помню сколько лет мне было.

мама
Екатеринбург

Аноним 618,
воспитывать сострадание и ответственность ценой чужой жизни - отвратительно. Если для воспитания качеств готовы убить - это здорово характеризует воспитующего

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Chekhova автор темы: Или это нормально?

Это скотство. Скоты и родители, и Дима.

Мимоза

Не, ну если стоит задача воспитать равнодушного к чужой боли садиста - то эти родители на верном пути...

мама
Екатеринбург

Зачем я это прочитала

Аноним 110

Нет, так нельзя. Это ж какими надо быть, чтобы дать вот так животинкам умиреть? Пусть потом не удивляются в старости, если с ними также ребёнок поступит
Вспомнила рассказ, мальчик забыл про своего кролика и вспомнил через неделю, умер конечно, бедолага аж лапу сгрыз одну от голодухи, блин я плакала

мама
Екатеринбург

Аноним 618: считаю нормально родители поступили. Я в детстве как-то забыла покормить перед отъездом хомяков. А хомячиха была с детками. Уехали на выходные на дачу. Еда была, но её было мало и мало воды. Короче, некоторые детеныши погибли, некоторых с пипетки отпаивали потом. Мне урок на всю жизнь. Хомяки были мои. Уж не помню сколько лет мне было.

Бред, Вы просто пытаетесь оправдать своих родителей. Это не воспитание - это садизм.

Не в сети
автор

Аноним 110,
Бедный кролик(
Как жалко всех...

Аноним 17

Это больные люди, живодеры. Кошмар. Обрекли зверюшек на мучительную смерть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";