Соседи сверху постоянно орут на своих детей? Стали бы Вы вмешиваться?

мама
Екатеринбург

А просто спросить у соседей , почему так? На форуме можно, а у соседей напрямую? Ор точно прекратиться . Я спрашивала , почему так весело каждый вечер - что домашку делаете всей семьей. Вопли прекратились .

Аноним 499

Eva10: Ор точно прекратиться .

Ой, да с чего бы это? У меня родственник, с которым я жила много-много лет - такое хайло. Орет дома - на улице - в магазинах - везде. И плевать он хотел на замечания. И мужчины, и женщины к нему обращались, и соведи, и замечания на улице чужие люди делали, а ему - хоть бы что. На вопрос - тебе не стыдно - отвечает "А мне нас....ть".

мама
Amsterdam

Что мешает позвонить в опеку? Было такое, позвонила , пришли, поговорили с соседями, не знаю что повлияло, может звукоизоляцию сделали, но с тех пор не слышно. Дочка в своей квартире тоже слушала слушала и пожаловалась, правда там съёмная квартира была - съехали. Даже не могу представить что вас заставляет слушать этот ужас и ничего не делать....

Аноним 283

Vivienne W: Я? Однозначно. И в опеку бы сходила не поленилась и в полицию с участковым. Имели бы бледный вид и ходили озирались. А как иначе то?

+++
Собственно, так и сделала, когда над нами сняли квартиру такие же придурошные. Тоже на форум написала посоветоваться, получила ушат дерьма в ответ, типа кляузница и нафиг лезть в чужую жизнь, и что прилетит самой от них, и все прочее такое же. Но слушать ежедневный ор с матюками и швырянием самоката в стену среди ночи (как потом выяснилось) просто не было сил. Ну психи же натуральные, так и ребёнка пришибут. Пошла к участковому, так и оказалась у него не первой, все соседи уже написали на них. Приходили к ним потом, и из опеки в том числе. Видимо, немного вразумили. Стали тише вести себя и спокойнее. Потом съехали. Но такое оставлять без внимания нельзя ни в коем случае. Пусть знают, что это если уж ненаказуемо (пока!), то все равно недопустимо.

мама
Екатеринбург

Аноним 493 автор темы: так и хочется ее попросить не верещать так

Ну так попросите, кто мешает-то. Может она и задумается, может сдерживаться начнет.

мама
Екатеринбург

Аноним 493 автор темы: хочется ее попросить не верещать так

попросите, но врятли она тоже вас не пошлет

Мимоза

Я бы для начала как бы случайно разговор завела а-ля "вот недавно соседи говорили, да и сами слышим периодически, как кто-то визжит и на детей орет матом. бывает же. думали уже в опеку или полицию звонить, но пока не поняли откуда звук. вы не слышали?". Как вариант - написать объявление и внизу в подъезде повесить.
Если повезет - пересмотрят поведение. Нет - сигнализировать уже в опеку или смириться.

Аноним 492

Аноним 493 автор темы: Так вот и дело-то. Я, когда эту маму вижу, каждый раз так и хочется ее попросить не верещать так. Но ведь действительно, каждый у себя дома делает, что хочет...

➕ Тоже ругаюсь, когда делаем домашку и обьясняю сто раз! Или бегают по квартире и не слышат замечаний..голос огого у меня, на тихо и не реагируют. Правда без мата. Своих воспитывайте, как надо.

мама
Москва

Может профессия полицейского накладывает суровый характер ? Знаю две семьи, где папы из органов и они очень жёстко иногда общаются со своими детьми , иногда и прилетает сыновьям . Сама такие методы воспитания не поддерживаю , но и жаловаться в опеку не собираюсь ! Зачем?! Дети одеты, обуты , веселые, не забитые, компанейские, с секциями, кружками и т.п. поэтому в каждой избушке свои погремушки...

просто посетитель
Москва

Наблюдайте за семьей, без навязанного маразма. У меня соседи за стенкой поселились пару лет назад. Кляузы написали написали на всех. Из современеый защитников прав населения от детей, курящих и пьющих. Как заселились так и сьехали. Одобрямса не получили.
у меня выше и ниже бывают ругаются, с виду все приличные. Не лезу. На нас кляузу писали, мне пофиг. Ребенку было 18,она зависела от нас, и в 12 ночи отпускать гулять я не считала нужным. И мне срать на все права, которые сейчас навязывают. Прошло время, у дочери семья, и она без обид согласна, что я права была.
если бы маргиналы жили, тогда бы наблюдала. А так детей правами наделили, от обязанностей освободили. Они их требуют как хотят, родители в заложниках, поэтому как могут так и защищают свои права, а поэтому нефиг лезть в чужую семью. А опыт воспитания одного ребенка в попу дышанием, наших пацифистов не репризентативен. Пусть двух-трех-пяти детей воспитают одним методом, и опыт будет позитивен, тогда поговорим. А один пример не показатель.. Что пошло одному, остальным 10, не подойдет.

просто посетитель
Екатеринбург

Представляет,как я ору на таком ультрозвуке,в диком напряжении,потому как идёт сильно воспитательный процесс или выход сильного напряжения в одиночку, у себя дома и о,ДА в многоквартирном доме( какой уж есть,ничтожная доля людей живёт в своей частной отдельно стоящей собственности). И тут,какая- то не в меру любопытная и якобы адекватная и повторюсь якобы,уравновешанна мадам,стучит в дверь,чтобы высказать своё презренное ФИ... Вот где человек окунется в ушат дерьма,такого дерьма... И явно отношения не улучшает,а озлобят людей ещё больше и теперь эту злобу ещё в свою сторону получат. Нет соседи у меня золото и период прошёл,моей страшной " громкости",и не слова не сказали,живём вместе больше 20 лет.
P.S. Ида,для особо " правильных", мне НЕ стыдно,от слова совсем. И голос у меня очень не тихий и за речью спецом в такие моменты не слежу. Не всегда,далеко не всегда надо лезть. Точнее почти ни когда.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот совсем недавно ходила к соседям,ребенок орет около батареи и бегает как заведенный после 23:00... Слышимость в доме отличная. Пришла,говорю,у вас ребенок шумит,я даже в берушах просыпаюсь. На что родители глаза округлили,типа,да ладно,она у нас лапушка,а что уже 11,да? В общем,высказала свое недовольство им. Видно,что были удивлены,видимо,больше никто не жаловался и всех устраивали скАчки их ребенка по ночам. Причем,эти же соседи кидают постоянно что-то в 4-5 утра( Вот из-за этого спать вообще невозможно,бегающий ночью и орущий ребенок ерунда по сравнению с этим. По звуку похоже на гантели,но вроде соседи не производят впечатления спортсменов... Что там у них падает регулярно,остаётся лишь гадать(
В общем, пообщались и теперь стало гораздо тише.
Говорить соседям об нарушениях тишины и порядка нужно точно,тем более если вас это напрягает и происходит в неположенное для этого время.

мама
Екатеринбург

Они орут то после 23 или как?
Если до 23 , то имеют право шуметь как им хочется, хоть песни петь,хоть на детей орать.
Вот после 23 можете смело идти возмущаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W,
Ничего не будут делать,если ребёнок сыт- одет- доволен- обучение проходит- спальне и рабочее место в порядке. Или Вам,носительницей " белого пальто", легче,когда ни кто-то дерьмо говорит,а как Вы,это дерьмо делает? Ведь лучше к людям лезть,жизнь им портить,о детях и заботы о них здесь даже не пахнет. Ведь как хорошо делать видимость приличного дома,не важно какой ценой. Ведь родители в ...опу должны детям дуть,только чтоб " прааильных" соседушек не беспокоить. А если при этом искалечана,подпорчена жизнь таких семей от через чур лезуших бездельниц баб- посёло. То тут все правильноглавне Ваши принципы,принципиальная Вы моя. Не лезте в жизнь людей и они чаще будут Вам улыбаться и меньше посылать. А у их детей,больше шанс вырастить нормальными людьми с родителями,чем в детском доме на казнённых харчах. Тогда может и эгоуродов меньше вврастит,их нормально хоть кто-то воспитает и детские дома будут пустовать. Мда,перевраная ювинальнач юстиция,во всей красе и конечно Богиня судеб - принципиальная соседушка.

Аноним:)

У меня живой пример. Две сестры, обе с высшим образованием, хорошие семьи. Дак вот одна постоянно орала на детей, очень редко, но мат был. Постоянно заставляла их что-то делать командным голосом. Другая воспитывала по методу-с детьми надо мягко разговаривать, не орать на них.
По итогу через 16 лет дети той сестры, которая орала, уважают, ценят и боятся мать. А дети второй сестры могут ее послать на хер, мать конечно стала воспитывать ором, но поздно пить баржоми.
Это я к чему, мои девки знают, что если маму довезти, то она и при людях будет на них орать. По моему взгляду уже понимают, когда стоит остановиться))))

мама

пученька: Представляет,как я ору на таком ультрозвуке,в диком напряжении,потому как идёт сильно воспитательный процесс или выход сильного напряжения в одиночку

Это ненормальное поведение, вы не находите? Дикость какая-то. Либо психиатрия либо эмоциональная распущенность.
Воспитывать ором невозможно, можно только запугать на время. Но когда ребенок подрастет будет либо копировать ваше дикое поведение на своих детей, либо ответка вам прилетит нехилая. Я б с такой маманей по возможности прервала все связи или свела общение к минимуму.

Аноним 721

Дети отомстят, но не родителям а внукам. Соседи в свою очередь воспитывают детей также как воспитывали их в детстве. Они ничего другого дать не могут хоть вмешивайтесь, хоть нет.

Аноним 86

Бесят такие «беспокойные». Родите своих, и шепотом воспитывайте. Дети бывают разные, у меня старший с полуслова понимал, и орала только когда уроки делал. А вот младший гиперактивный, и не может порой остановится, пока не заорёшь. Только тогда он «слышит». Ору. Ещё как ору, когда 2 часа просишь убрать игрушки спокойно, а потом 2 минуты ора и порядок. Когда уроки делаем - ну не может он услышать, мозг занят. И слава богу, никто из соседей не лезит.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W,
Вот и подумайте о своем здоровье. Я пишу на форум,Вы начали переходить на личность. Так что,это Вам надо учиться держать язык и наконец-то научиться общаться с людьми,пугательница Ёбуржских и не только,мамаш. Займитесь собой и своим здоровьем,хватит на людей конкретных нападать. Общайтесь с форумом, высказывание свои мысли и " пугалку" свою дохлую засуньте подальше.

Аноним 283

пученька: Представляет,как я ору на таком ультрозвуке,в диком напряжении,потому как идёт сильно воспитательный процесс

Психиатр вам в помощь.

пученька: мне НЕ стыдно,от слова совсем.

Да на вас наплевать, детей жалко.

Аноним 730

Вот мне интересно, какое поколение сейчас пытаются вырастить? Ювеналки, опека... деточку не тронь, везде права детей, а взрослые то кто? Тряпки для вытирания ног? Что за поколение вырастет из этих деточек, которые окончательно развалят страну своими правами? А вы, взрослые, будете доживать в своих обязанностях и без прав, пенсию вон и так уже практически отменили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";