Окружение формирует (! Или?)

мама
Екатеринбург

ну так поговорка с кем поведешься, от того и наберешься не зря появилась...

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён ,
Старая тема бытие определяет сознание. Всё новое забытое старое. Извиняюсь за банальность. А кто такой Фрай? (Простите моё невежество )

Екатеринбург

Gytha Ogg: Про чернушные темы: некоторые в такой ситуации, что только понимание, что у кого-то хуже, помогает держаться.

а кого то радует, что у них то лучше все (те смотрят мужское-женское, пусть говорят и пр. ДнК всякие) плюс деервенские,у кого вообще день сурка и общения не хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Формируется наше сознание и личность конечно раньше. А дальше очередное старое правило : человек существо социальное.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: пенсы и люди с невысоким интеллектом,

Не уверен что так. Например Старикову многие верят идейно, иногда человеком руководит не разум и прагматизм а высокие чувства и идеалы =патриотизм, любовь, стремление к справедливости. Просто что такое правда? Справедливость? )сплошной субъективизм. Слишком развился наш мозг за всю эволюцию.

Екатеринбург

Haruka: Еще лет 8 назад я тусовалась на одном форуме флеш разработчиков а кроме этого есть позанния?))
Haruka: А в нашей стране пара двоечников наклепали программу на коленке - и вот тебе - ИИ создали а вы кто-отличник?
СашA: . Многие, например, ставят современному поколению в укор заточенность на себе и собственной выгоде. Это влияние социума. это влияние экономического уклада.он изменился.

автор
мама
Екатеринбург

Шахматист,
Макс Фрай. Псевдоним группы писателей. Прекрасные сказки для взрослых.

просто посетитель
Екатеринбург

vyatskaya: Я верю в силу личности самого человека,

Фридрих Ницше :в каждом из нас заложен Сверхчеловек, разбуди его! )))

папа
Екатеринбург

buli: это влияние экономического уклада.он изменился.

Хорошо. А что его изменило? Может сначала сознание потом уже? Некоторые до сих пор не приняли новый уклад, т.к. сознание остается верным прошлому))
Сейчас нашему социуму пытаются привить толерантность))
Такие изменения без своевременного формирования положительного отношения - не пройдут. имхо.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён ,
Спасибо! Возможно вместо того чтобы играть в шахматы по дороге почитаю его )

папа
Екатеринбург

Шахматист: в каждом из нас заложен Сверхчеловек, разбуди его!

Если каждый из нас станет Сверхчеловеком, то приставку "Сверх" можно спокойно выкинуть.

просто посетитель
Екатеринбург

СашA,
Конформизм или нонконфирзм? Есть ли разница? Ведь рано или поздно одно незаметно сменяет другое, костенеет.

просто посетитель
Екатеринбург

СашA,
Вспоминая курс философии можно вспомнить, что идеал недостижим. Наш удел стремление

просто посетитель
Екатеринбург

mamaksushi,

mamaksushi: Я наоборот пыталась посмотреть на России шоу политическое меня прямо выбесило, все орут, руками машут, с таким фууух переключила. Нет никакой разрядки, наоборот трясучка началась)) а я когда последний раз году в 2015 смотрел соловьева смеялся.
цитировать

Екатеринбург

СашA: А что его изменило? Может сначала сознание потом уже? естественное течение жизни).
СашA: Некоторые до сих пор не приняли новый уклад, т.к. сознание остается верным прошлому))

те, кто родился до 80гг имеете в виду ну их новая реальность просто выпилит, к сожалению.

Екатеринбург

Что приближается, это очень громко сказано.

мама
Екатеринбург

buli: а кроме этого есть позанния?))

А вы с какой целью интересуетесь?

buli: а вы кто-отличник?

Вообще да, даже медаль дали. Но это к делу не относится.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W,
Справедливости ради хотел бы отметить, что принципы иделогической пропаганды имеют вес и резон, пока не вступят в столкновение с реальностью. Задолго до Геббельса жил Саванаролла, который увлек людей своими идеями, но люди не смогли так жить. В случае Геббельса иделогическая пропаганда не справилась с поражением в войне. Вообще идеологии опирающиеся на абстрактные, негибкие вещи так гибнут в истории всегда.

папа
Екатеринбург

Шахматист: идеал недостижим. Наш удел стремление

Была интересная тема - что делает вас счастливыми.
Мнения традиционно разные, но лидирует достижение поставленной цели.
Тут всё понятно. Есть мечта и опа она есть - вы счастливы и ставите новую цель.
Чем конкретнее цели и их сроки, тем выше процент реализации.
Что дает стремление к недостижимому? В чем черпаете удовлетворение?

Екатеринбург

Haruka: А вы с какой целью интересуетесь?

компетентность пытаюсь понять по данной теме и озвученным заявлениям

мама
Екатеринбург

buli: компетентность пытаюсь понять по данной теме и озвученным заявлениям

Уверена, мой опыт в данном вопросе намного превышает опыт 99% посетителей этого сайта. Так уж сложилось из-за моей работы и некоторых увлечений. В вопросе ии и нейросетей, и программирования в целом. Уточню, а то мало ли)

BQ
мама
Екатеринбург

Базилика,
А у меня недоумение возникает, вот че они орут, воздух сотрясают, энергию и нервы свои тратят, все равно их мнение ни на что не влияет, уже все решено без них и их мнения.

автор
мама
Екатеринбург

Блс,
Тогда уж, если быть точным, Счастье, это эмоция)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";