Лучший психолог года

Голова кругом, переезд.

Аноним 562 автор темы
Екатеринбург
Кто сталкивался, жду советов.
Уже через месяц переезд в другую страну, скорее всего на совсем. В Европу.
Надо как-то вещи везти, а как?
Муж едет на машине и часть вещей увезет, я на самолёте. Максимум 2 чемодана.
А все остальное как?
Транспортной? Посмотрела калькулятор нереально дорого.
Или распродавать всё? Но тут времени осталось, да и этот месяц жить не в пустой квартире же.
Аноним 562 автор темы
Екатеринбург
Аноним 707,

Квартира пока остаётся, если все удачно после переезда сложится, то будем продавать.
Была мысль оставить все здесь, а там новое купить. Но это сильно удорожает проект :scratch:
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 562 ,
Слушайте, ну реально 2 кружки и холодильник не стоят того чтобы их через границы тащить.
Тут из региона в регион переезжаешь — дешевле все оставить и новое в новом месте купить
Сейчас везде полно товаров за недорого
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Аноним 242
Екатеринбург
раз квартира здесь остается -зачем такие мороки с вещами .оставила бы здесь . тем более сами говорите,что будете продавать,если только там все срастется.
Ягодка
Екатеринбург
Продали нафиг все с квартирой, на новом месте все новое купили . И так 2 раза :crazy:
Аноним 562 автор темы
Екатеринбург
На новом месте квартира пустая, совсем. Пугает неустроенность. :know:
Наверное продать здесь действительно проще.
Тогда вопрос как?
Без холодильника, стиралка долго не протянешь. В последний день не продать же.
А после нашего отъезда этим заниматься тут некому.
Аноним 562 автор темы
Екатеринбург
Ягодка,
Это идеальный вариант.
Посчитала сколько денег надо, чтоб базовые вещи для семьи с двумя детьми купить.
Понимаю, что не сразу всё, самое необходимое
Бриджит Джонс
Екатеринбург
мама
А что у вас там есть хорошего)))))), может нам или кому то ещё здесь пригодится, мы вот в пустую здесь заезжаем
Аноним 562 автор темы
Екатеринбург
Бриджит Джонс,
Все что нажито непосильным трудом :gy:
Я когда разбирать залежи начала была в шоке. Как трёшка может в себя столько вместить.
Ну почему у нас нет гаражных распродаж? Это ж так удобно было б.
Однозначно оставлять тут.
Вы правда собрались свой холодильник с собой везти?
Тем более, что квартира пока остаётся. Если соберётесь продавать, то и продавайте вместе с мебелью и техникой.
Аноним 562 автор темы:
Без холодильника, стиралка долго не протянешь.
Ну нет конечно, купите на месте новое или б/у
Составьте список необходимого и отложите на это деньги: что там особо нужно стиралка, холодильник, чайник, мультя или плитка на пару конфорок, столешница-стол, пара тройка стульев, кровати или пока просто матрасы, подушки, одеяла, посуда, рейлы для одежды, утюг.
Это что первое на ум приходит, дополните список, прикиньте сколько нужно денег и сколько это стоит перевезти. Плюсом прибавьте свои нервы и время.
juli13
Екатеринбург
мама
В прошлом году переезжали в другой регион. Квартиру сразу искала с мебелью, холодильником и стиралкой. Купили кровать только детям, что бы матрас хороший, что бы спинки растущие не портили.
Часть взяли с собой, но это в основном одежда, часть отправили транспортной компанией, оказалось очень бюджетненько.
Остальную мелочовку - посуда, бельё - купили на месте. Всё прошло очень не плохо, я ждала худшего.
Анонимный автор
я коляску продавала перед отъездом, покупательница была беременная и мы договорились, что я еще 2 недели пользуюсь, а потом она забирает. она оставляла предоплату. но и у меня цена была низкая, чтобы точно продать.
Аноним 31
Екатеринбург
Аноним 562 автор темы:

Понимаю, что не сразу
Посчитайте все. Я раньше работала в транспортной. До сих пор помню переезд а Италию))) там унитазы снимали) ванную со смесителем) везли и технику всю. Оставляли кухню вроде только, но без столешницы, столешницу дорогую снимали и везли))) Заказчик на мой вопрос ответил, что он гораздо дороже там за все это заплатит. Тренажёры вез, шубы в кофрах)))) картины возили оценивали на предмет их культурной ценности, чтобы на таможне пропустили. Надо понимать, что у вас за вещи) на сайте Икеи элементарно можно стоимость вещей сравнить.
Аноним 31
Екатеринбург
Аноним 707:
да. у тети друзья уезжали в Германию, тут все продавали, включая чашки-плошки и саму квартиру. У вас квартира остается в собственности?
Да на самом деле не редкость, когда везут с собой всё. Даже машины везут. Они там ведь дороже. Вот фуру заказывают, сначала вещи, в конец автомобиль ставят и везут. Так если посчитать, сколько стоит комплект полный вещей+ авто обновить... Можно подумать. Авиа очень дорого везти, а в двух чемоданах много не увезти.
Аноним 31
Екатеринбург
Аноним 562 автор темы:
Посмотрела калькулятор нереально дорого.
Сколько? Сможете на деньги от переезда купить все, что вам надо?
Мы все распродавали при переезде. Везли с собой один комплект постельного белья и одежду на один сезон. Все. Часть вещей потом привезли родственники или сами забрали. Можно отправить что-то почтой, но это, как правило, невыгодно.
Аноним 161
Екатеринбург
Анонимный автор,

Аноним 562 ,

Aноним,

напишите, пожалуйста, в какие страны уехали. тоже надо собираться...

знакомый (уехал в Черногорию) продавал все по максимуму. Что не продал, то отдал. холод и плиту оставил для сдачи квартиры.
мама
А зачем вам все с собой тащить и что тащить?
Квартира остается, мебель с ней отставьте. Или сдадите или продадите с мебелью.
С собой только все свою одежду, украшения и доки, и разное мелкое.
PAlya
Екатеринбург
мама
У меня знакомая 2 года назад переезжала в Германию, она взяла только одежду, обувь, детские игрушки, то есть ни мебели, ни чашек-ложек. Перевозили транспортной компанией, обошлось больше 100т.р.
мама
Аноним 562 автор темы:
Была мысль оставить все здесь, а там новое купить. Но это сильно удорожает проект

Перевоз дороже
И потрм не мебель же вы врпрете с собой. К тому же мебель не таскают с места на места . Или распродают или все с квартирой пойдет.
В новом жилье все под новое место и купите
Anirii
Екатеринбург
мама
Знакомая уезжала в Германию, распродала все, в интернете, буквально за месяц. Они летели втроем, с мужем и ребенком, на каждого по чемодану было и по 1 ручной клади. Все самое ценное увезли. Там все купили новое.
мама
Я везла чемодан детских книг :gy: :gy:
Но у нас картин, шуб и дорогих столешниц не было :lol:
Аноним 437
Екатеринбург
Мне предстоит покупка квартиры в ближайший год. И вот если бы хозяева продавали квартиру с мебелью и бытовой техникой в хорошем состоянии, то я бы рассмотрела такой вариант, потом как у меня из вещей есть только посуда и телевизор. Вообще все придётся покупать, и вот даже страшно представить во сколько это обойдется и сколько по времени буду наполнять квартиру. Так что рассмотрите вариант продажи квартиры с мебелью, желающие найдутся.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).