Собираемся в школу!

Голова кругом, переезд.

Аноним 562 автор темы
Екатеринбург
Спасибо за советы всем :pozdr1:

Что хочу увезти:
Русские детские книги, для поддержки языка.
Телевизор хоть один, пылесос, детские игрушки, комплект посуды на первое время. Одежда, обувь. Постельное на каждого и надувные матрасы. Подушки и одеяла.
Велосипеды детские.
То, без чего не обойтись с первого дня.
Понятно, что мебель не повезу. Хотя и жаль оставлять). Все, что можно, загрузим в машину. Остальное оставим.
мама
Я переезжала в Москву. Брала кухню (но у меня она хороша, и была новая), холодильник, люстры, гардины, табуретки, кресло, велосипеды, посудомойку, вытяжку. Плюс по мелочи посуду и тп.
Но я знала, что кухня с техникой и прочее будет стоить тыщ 400-450 а то и больше. Рада, что везла. За границу узнала бы стоимость перевоза для начала.

Бывае такая мебель и техника, что и 100-200-300 тыщ можно отдать за перевозку и все равно выгодно.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Wonder_Woman
Екатеринбург
просто посетитель
Маорица:
Я переезжала в Москву. Брала кухню (но у меня она хороша, и была новая), холодильник, люстры, гардины, табуретки, кресло, велосипеды, посудомойку, вытяжку. Плюс по мелочи посуду и тп.
Расскажите, пожалуйста, как перевезли. Предстоит то же самое
Аноним 31
Екатеринбург
Аноним 562 ,
Я вчера уточнила, т.к. в ценах теперь не очень разбираюсь. 5 тонник автомобиль, только ваши вещи, упаковать, загрузить и там выгрузить от 300 тысяч. 5 тонник это большая машина, много влезет. И мебель тоже. Но имеет ли смысл...вот клиенты кто перевозят, они либо памятные вещи везут, картины очень часто, иконы. Или дорогие вещи.
мама
Wonder_Woman,
Я перевозила 2 раза. Мелочь на 700 кг сборным грузом с Пек, а мебель позже, за 20 тыщ, мне друг на сайте где общаются перевозчики про загрузку нашел авто. Машины едут пустые до Москвы за грузом, берут поддешевле чтоб не пустым ехать. 20 тыщ считаю адекватно.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
мама
Я до этого вызывала фирму для полного разбора и упаковки кухни по досочкам, все было упаковано в бумагу. Везла холодильник 185*76*80, 90 кг, вот это сложно грузить
мама
Потратила наверное тыщ 70 на упаковку и перевозку, зато все свое, барахла тыщ на 600 а то и больше
мама
Маорица,
Никакая техника не стоит тащит ее в Европу. Проще распродать все и купить по новой
мама
Аноним 562 ,
Куда Вы едете?
Все это можно обычно купить за копейки.
Книжки и игрушки - увезите лучшее. Остальное в след раз
мама
В европу согласна. Везти только если эксклюзив и все дорогое. Все посчитать. Хотя, если транспортные издержки 100 тыщ, а новое купить - миллион (300-400 кухнЯ, 300 техника, ну и так по мелочи). То можно думать про перевозку.

Я не пожалела, что в москву все увезла. Мне даже мелочевка типа штор люстр кофеварки и тп обошлась бы в 100-150 тыщ.... Если разом покупать, новое и по моему вкусу
мама
У меня при переезде разбился 1 бокал и украли 1 телевизор средний, а так все доехало, еще матрас кстати, огромный, дорогой, до сих пор у меня и все отлично.
Аноним 562 автор темы
Екатеринбург
Prima Fаcie,
Ну за копейки не реально. По моим расчетам на технику 2000 евро, посудомойка, холодильник, плита и т.д.
На мебель меньше, можно и в 1000 уложиться. Обычно на мелочи расходятся крупные суммы :wink:
А при переезде каждая копейка дорога. Мы не миллионеры. И работать будет только муж.
buenacabeza,

я кстати тоже много детских книг и развивашек везла. Остальное продали, раздали. Что-то оставили в квартире. Первый год жили в квартире, где было все.
Аноним 562 ,
Prima Fаcie,
я мультиварку привезла и кофемашину и сыну парту растущую. Но это муж на машине перевез. Еще смарт-тв, но его потом доченька испортила. Перекзд пережил, а то что его поливали как цветочек не пережил.
Аноним 562 ,
Если в Германию, то велосипеды бы не повезла, тут этого добра и нового и бу.
Хотя мы привезли велосипедное кресло для дочки.
Постельное тоже везла
мама
Фрау Гризликофф:
Остальное продали, раздали.
Я детское все отдала.
А остальное мы оставили. Квартиру сдали.
Здесь квартира была абсолютно пустая. Но может и меблированные есть, не встречалось мне.
Из знакомых по-разному все переезжали. Кто-то вез весь свой скарб, кто-то с одним чемоданом, как мы)
Я думаю, надо садиться и считать. Смотреть сайты местные, прицениться.
мама
Аноним 562 автор темы:
По моим расчетам на технику 2000 евро,
сколько она у вас будет работать еще? а сколько еще поломается по дороге? а платить сколько? распродайте все по быстрее, в европе все купите на распродаже летом. вся техника будет за копейки
мебель уж тем более
Фрау Гризликофф:
я мультиварку привезла и кофемашину и сыну парту растущую
ну это можно, хотя и мультиварок в германии полно, и кофемащину. это можно все потом довести автору, ну уж мебель и технику остальную с великами ни к чему
мама
Аноним 562 автор темы:
Все, что можно, загрузим в машину. Остальное оставим.
Так вы на машине поедете? Вроде сначала писали про транспортную.
На машине то самое необходимое взять. Одежду я бы брала по минимуму. Вообще переезд - отличный повод расхламиться) Раздать, продать все по максимуму.
Стиралку и холодильник оставьте в квартире. Возможно при продаже потом это будет плюсом для покупателей. А может быть потом будет возможность продать это все.
Аноним 844
Екатеринбург
Муж на машине увозил подушки, одеяла, полотенца, посуду кое-какую, мелкую бытовую технику, типа принтера и пароварки. Здесь все оставили: мебель и технику. На новом месте постепенно все новое купили. Перевозить не вариант было, слишком дорого, контейнер около 4000€ вроде стоил. Но мы и квартиру не продавали. Все стоит дома.
мама
Аноним 844:

Муж на машине увозил подушки, одеяла, полотенца
подушку в лидл за 10 евро купить можно и одеяло по 20ке, полотенце за 6-10 за комлект :pardon:
buenacabeza:
Вообще переезд - отличный повод расхламиться) Раздать, продать все по максимуму.
++
мама
Считаю глупо тащить все с собой, новая жизнь= новые вещи. Переезжали в Германию, с собой брали только одежду, ребенку дорогие сердцу игрушки и памятные вещи типа семейных фоток. Квартиру снимали со встроенной кухней (холодильник, посудомойка, стиралка включены), все остальные мелочи типа посуды, постельного и т.п. можно в Европе легко купить, по крайней мере на первое время простенькое, зато новое
lyudochka
Екатеринбург
мама
мы переезжали в другую страну, брали по одной сумке на каждого плюс ручная кладь, но укладывала я эти сумки очень долго
в итоге взяли подушки, одеяла и постельное, полотенца
одежду и обувь всю, плюс новые зимние костюмы для детей (ехали осенью и искать сразу по приезду не было бы времени)
посуду почти всю (кастрюли, сковородки, тарелки...)
немного книг и игрушек
ноутбуки-телефоны
потом еще получили 2 посылки, которые заранее подготовили и бабушка отправила нам, но знаю людей которые перед отъездом сами себе на новый адрес посылки отправляли

сразу по приезду пришлось купить всю мебель и мелкую бытовую технику, квартиры сдаются все с холодильником и плитой и это большой плюс
остальное докупали постепенно
я аноним
Екатеринбург
Аноним 562 автор темы:
Ну почему у нас нет гаражных распродаж? Это ж так удобно было б.
++++++++++++++++++++++
Буквально на днях эта же мысль посетила. Тоже в стадии подготовки к переезду находимся, но из города в город всего лишь)))
Аноним 844
Екатеринбург
Prima Fаcie,

Ну так и посчитайте за 4 подушки уже 40 евро. И все остальное. По мелочи евро 500-700 и набралось бы. А при переезде, при больших затратах, каждая копейка на счету.
Честно говоря, я перед вами вообще не должна оправдываться. Автор спросила как другие переезжали, я ответила.
мама
Аноним 844,
Простите, а бензин у Вас из под крана бежит подушку тащить на машине в Европу или Европа за соседним бугром? :gy:
Мало того. Все это каждые три года, как минимум,стоит менять. Поэтому я не прймы зачем. Другое дело семейные сервизы и серебрянные ложки, а тащить все, что можно купить за один день зарплаты в Европе, ну как то смешно.
Отчитываться, то конечно, не должны, просто смысл таких затрат не понимаю :pardon:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).