Возврат денег покупателям с авито

Анонимчик
автор

Всем добрый день! Подскажите, если человек купил у вас бу вещь на Авито, а на следующий день звонит и передумал, вернёте ли вы деньги?

Екатеринбург

Нет. Надо было до покупки думать. Не магазин же.

Анонимно

Нет Даже в секондах возврата нет, по чеку. На Авито то с чего?

Екатеринбург

Мне один раз вернули велик. Причем мужик брал сыну детский велик, и сын не разобрался с переключением скоростей. Мужик так орал что проще было взять обратно. Он еще и сторговал тысячу при покупке. В итоге через день забрали не торгуясь )
А так по честному я считаю что можно и не возвращать. При покупке же смотрел человек вещь?

Анонимчик
автор

Вот я тоже такого же мнения.

Jou-Jou,

Так смотрела, меряла, весь коридор исходила. Купила в итоге, сторговала скидку. Вещь то ещё не моя, подруга через меня продавала, сама за городом живёт. Так она с ней по телефону все обсудила.

Екатеринбург
Анонимчик автор темы:
смотрела, меряла, весь коридор исходила
Вот не люблю таких покупателей. Долго думаешь-иди в магазин ( там и зеркало стройнит и вернуть можно). А то придут домой ко мне и дууумают, блин, брать или не брать? :crazy:
Аноним 347
Анонимчик автор темы:
вернёте ли вы деньги?
Нет . Купили , всё вещь- ваша , не нравится-продавайте сами . Была у меня мозоль такая , скидку просила , умоляла привезти ...привезли ...передумала она :shoot: Потом заберите он мне не по нраву :dirol:
Аноним1

Продавала детскую новую куртку с биркой. Пришла с ребёнком. Померяли. Реально Куртка ребёнку идеально по размеру. Чуть с запасом. Сторговала 200 р. продала за 1000. И ппц. Давай мне звонить в 23 вечера. Я в ванной была. 5 пропущенных. Потом смс - из серии хочу вернуть, мы дома посмотрели и Куртка мала. Я говорю ок. Возвращайте. А потом начался квест из серии - подъедьте туда-то, во столько-то, я вам отдам куртку. А вы мне деньги. Странность людей безгранична.

Аноним 500

Нет, невернула бы, покупали у меня куому ляличную, в идеале, 800 руб, в сезон, приехали забрали, потом звонят, нам не подошла, ножка болтается, голенище широкое, я сказала выставьте на авито и продавайте, я брать не буду обратно, причем до этого, я 500 раз все фоткал, стельку мерила, высоту сопожка мерила, достала она меня вопросами, я ей сказала так сьездите в дм иипомерейте на ребенка этот размер, и поймете как оно.... она отказалась... я тут причем

Аноним 58

Очень много продавала на авито, практически всегда все нормально было, последние пол года капец какой то, то велик оказался большой ребёнку, то сапоги детские по цвету мужу не понравились и цена то копеечная , а вынос мозга просто кошмар , я на работе, на совещании, миллион звонков, куча смс. Уже в контакте нашла меня с головы до ног обоср.., что трубку не беру , обострение что ли у народа какое то, или настолько обнищали, что вещи за 200 руб крах для семейного бюджета , реально вот сегодня хотят приехать обмерять резиновые сапоги, а я пускать уже никого не хочу

Аноним 251

Практика показывает, кто торгуется, те потом выносят мозг. Отказываю таким сразу, если цена у меня стоит не максимальная. Или торг не написан.

хочу стать мамой
Екатеринбург

неа, я б не вернула - я ж не магазин. меня ток выбешивают люди, которые прям очень подробно всё просят замерять, фоткать, а потом ни пока, ни спасибо - пропадают :diablo:

Аноним 58

Аноним 251, Сонгасна на все 100, стала вообще таких избегать, если просят сто раз померить, привезти и пр - не избежать проблем

Аноним 58

Или сегодня звонок в пол 8, в воскресенье , сразу понятно неадекват

мама
Екатеринбург

Жесть :gy: у меня не возникало таких ситуаций, но и я не скандалю обычно. Если лоханулась - сама виновата. Торговаться это уж совсем редкость. По ситуации. Сразу смотрю цену в объявлении, если не устраивает, ищу дальше. Но например хотела купить платье свадебное, приехала смотреть, оказалось, что оно нуждается в хим.чистке. Я предложила девушке скинуть сумму химчистки. Она отказала, я просто не стала брать и все. Потом купила новое в магазине не намного дороже, и без заморочек с чисткой. Уже почти год прошёл, платье все ещё на авито болтается, уже со сниженной ценой и указанием «нуждается в хим.чистке». Или с вещичками вот на днях детскими, слипов присмотрела у продавца 2 шт. А она мне ещё три вдогонку предложила того же размера. Я говорю мне так много их по сути не надо, но если все вместе отдадите за вот такую то сумму, то возьму. Сторговалась считается? :gy: но мозг выносить не собираюсь, все понравилось :gy: да и не та сумма чтобы скандалить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я на сайте Асос пальто заказала - оно мне оч большим оказалось, решила я его тут быстро продать, чтобы с возвратом денег не заморачиваться. Дак ведь некоторые "пинкертоны" давай его на асосе искать, цену сравнивать с моей и тыкать мне этим - я грю, Вы бы ещё посмотрели, какой там размер по низкой цене-то остался? а там висит по низкой цене ажно 70й размер!!! вот пусть и покупают там этот чехол на холодильник сами тогда, раз такие умные

Аноним 347
Аноним 58:
Очень много продавала на авито, практически всегда все нормально было, последние пол года капец какой то
Аноним 58:
а вынос мозга просто кошмар ,
Вот один в один :friends:
мама
Екатеринбург

Возвращала один раз, мужик жене покупал сапоги, но там сразу договаривались, что если не подойдут, то привезет на след.день. В остальных случаях, если заранее не было такой договоренности пусть выставляет на авито и продает.

мама
Екатеринбург

Ни разу не просили вернуть. Думаю, не вернула бы, если бы это не было заранее обговорено. Руки, ноги есть - пусть сами перепродают.

просто посетитель
Екатеринбург

Я просто номер в чс вношу и все. И на авито у меня другое имя. Специально так сделала, чтобы вычислять, кто номер откуда берет.

анонимка

Сразу предупреждаю что назад вещь не приму, деньги не верну.

мама
Екатеринбург
Аноним 58:
Или сегодня звонок в пол 8, в воскресенье , сразу понятно неадекват
Почему?
Аноним 226

нет -не вернула бы . это не магазин.Была у меня одна продажа. продавала детский комплект д\с куртка и штанишки \без лямок-не полукомбез.сам костюм в идеале. приехала мама -все посмотрела-купила . на следующий день звонит бабушка-а брюки то без лямок.мы обратно вернем . :omg: Я что отдавала его в мешке ,мама не смотрела. ? уж это не мои проблемы. продавай дальше так же,если не устроит. Сама вещь ,если не доглядела ,а дома не понравилась-возвращать не стану. сама так купила шубу на эту зиму -один раз надела-не мое и что теперь ,звонить бывшей хозяйке-забирайте мне не подошло.Буду продавать ее теперь сама.

Аноним 712
Lelkako:
Почему?
Потому что выходной день, люди отсыпаются с утра. Башкой думать надо, чтоб так рано звонить
мама
Екатеринбург

Один раз возвращала деньги покупателю. После этого решила, что больше так делать не буду.

мама
Екатеринбург

У меня магазин в Инстаграм. Есть покупательницы такие, принципиально им вернуть/обменять. При этом час могут мерять, потом типа ой мне обмен мне возврат, при этом поносить ещё могут вещь. На авито с рук вообще бред менять. Сказали нет и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";