А есть католики на сайте?

Аноним 802
автор

Знаю, есть. Расскажите пожалуйста, как вы пришли к этой вере? До этого были в православии? Как "перекреститься"? Из православия в католики? В свете последних событий хочу всё-таки уйти в католическую церковь. Давно думала. Но все эти захрамные войны и активно распространяющееся агрессивное насаждение православия подтолкнуло сильнее.

Екатеринбург

Аноним 802 ,
Чем католики лучше?

мама
Екатеринбург

или протестанты
или староверы
или свидетели иеговы и пр.

Обязательно к кому то примыкать, самому по себе в Бога верить нельзя?

можно кардинально поменять направление- кришнаиты вон - очень миролюбивы

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Витамин: Чем католики лучше?

Признали у собак наличие души, если когда-нибудь решу удариться в религию, стану католичкой)

Аноним 329

Смысл в чем? Я вот православная, крещеная, но хожу в разные церкви, ставлю свечи, вера внутри меня. На службы не хожу. За новостями епархии не слежу, мне они не интересны.

Аноним 50

Аноним 802 автор темы: активно распространяющееся агрессивное насаждение православия

Кто вам агрессивно насаждает православие?
Сходите в приход святой Анны, вам там все расскажут.
У меня подруга-католичка, но она ни от куда не "перекрещивалась" как вы выразились, а родилась в католической литовской семье. Собственно, большинство прихожан там такие.

Екатеринбург

Аноним 802 ,
Погуглите о богатстве Ватикана.
Православная церковь отдыхает ))

И сколько собственности по всему миру в руках католической церкви, посмотрите.
Это в 100000 раз больше, чем у православной.
Как думаете, откуда она взялась?

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Как думаете, откуда она взялась?

Как вы можете?
У них все пачесному!
В рассеюшке все плохо, а вот на западе не какие то там варвары православные, цивилизованные люди
И религия у них, без сомнения, самая расцивилизованная

Вроде ниче не забыла

Екатеринбург

Цвяточеk: У них все пачесному!

Екатеринбург

Вообще, у католической церкви не только роскошные храмы по всему миру, у них даже собственное государство есть.
Как представляете собственное государство православной церкви на территории России? А у католической церкви оно есть!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 802 автор темы: активно распространяющееся агрессивное насаждение православия

ога..за руку ловят и в церковь тянут, под дулами автоматов всех загоняют на обряд крещения....

мама
Екатеринбург

Захрамные войны отдыхают по сравнению с крестовыми походами ))) посмотрите Молодого папу. Хотя фильм во многом перегибает, но отношение в плане власти церкви хорошо показано.

Екатеринбург

Ну и не надо забывать, что католическая церковь - один из сильнейших игроков на политической арене всего мира.
Они не то, что лезут в управление одного государства - они лезут в управление всего Мира.
В отношения между стран, естественно, тоже.
Никогда этим не гнушались и сейчас активно действуют.

мама
Екатеринбург

У меня муж католик, поэтому и дочь тоже католичка. Разницы особо не замечаю, за исключением дат мероприятий- пасхи итд, но мы в церковь не ходим.

Екатеринбург

Ватикан является постоянным наблюдателем при ООН с 1964 года, сотрудничая с организацией с 1957 года.
В июле 2004 года права миссии Святого Престола при ООН были расширены.
Кроме того, с августа 2008 года Ватикан начал сотрудничество с Интерполом на постоянной основе

Екатеринбург

У них даже Банк собственный есть!

Ватикан имеет некоммерческую плановую экономику. Источники доходов — в первую очередь пожертвования католиков всего мира. Часть средств составляет туризм (продажа почтовых марок, ватиканских монет евро, сувениров, плата за посещение музеев). Бо́льшую часть рабочей силы (обслуживающий персонал музеев, садовники, дворники и так далее) составляют граждане Италии.

Бюджет Ватикана составляет 310 миллионов долларов США.

Ватикан имеет собственный банк , более известный под названием «Институт религиозных дел».

Екатеринбург

Политический католицизм — политическая и культурная концепция, сторонники которой продвигают, в частности через правительство , социальное учение Католической церкви.

мама
Екатеринбург

Я католичка.
Правильно вам сказали, идите в приход, там все расскажут.
Но дело в любом случае не в конфессии.
Бог в душе.

Аноним 802
автор

Лагерта,
Ольга, а были православной или сразу католическую веру приняли?

Екатеринбург

Аноним 329: Смысл в чем? Я вот православная, крещеная, но хожу в разные церкви, ставлю свечи, вера внутри меня. На службы не хожу. За новостями епархии не слежу, мне они не интересны.

. +++ также
Вы даже определиться не можете чем католичество лучше православия, а уже куда-то примкнуть хотите, зачем? Бог в душе. Я и в мусульманские мечети хожу, мне интересно, иногда поют красиво

Аноним 329

BellaDonna,
Я православная выразилась может не так хожу в разные православные. Нет одной как у некоторых в которую ходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 802 ,
У меня с верой все не просто было.
И в итоге я нашла свой путь.
Я это не обсуждаю.

мама

Аноним 802 ,
Зачем? Не прозе уйтти вообще из веры? Верьте в домового :)

Аноним 802
автор

Лагерта: Я это не обсуждаю. поняла, извините!
Кряча: Автор обратилась к католикам! Вы зачем тут?

Очень верующие видимо)) я нечаянно оскорбила чем-то...

Prima Fаcie: Зачем? Не прозе уйтти вообще из веры? Верьте в домового

Спасибо за совет, я не ищу лёгких путей и того, что проще

По поводу обратиться в приход, поняла. Просто в православную церковь, в большую часть, лучше не обращаться с вопррсами

Аноним 466: Кто вам агрессивно насаждает православие?

Да не , все хорошо. Одни только акции захрамцев чего стоят.

Аноним_ММ

Каждый ищет себя и свой путь.
Тоже ушла от православия
Так или иначе все религии мира - это лишь путь к одному и тому же к богу внутри себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";