А с какими запахами, образами запомнились вам родители в детстве?

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
вот даааа!!! Марина де бурбон! первое о чем полумала, когда прочитала название темы

мама
Екатеринбург

Лампа: Мокробиологом работала

Мо кробиолог - хорошая профессия :)

У меня никаких особых воспоминаний о запахах нет. Другие ассоциации.
Разве что у бабушки пахло травками, она любила сушить собранные в лесу травы, и старыми духами. У неё был особый запах в квартире. Очень приятный. Навсегда этот запах будет связан с уютом, порядком и чистотой.
У нас в квартире так не пахло, и мне казалось, что у нас не так уютно как у бабушки.

Мама у меня была очень резкая, порывистая. Всё у неё швырь-швырь, дёрг-дёрг. Сплошное движение и никакой плавности. А ещё стихи, разговоры обо всё на свете, нежелание сидеть дома. В общем, наверное, ассоциациями будут порыв и фантазия.
О внешности совсем не помню, чтобы я думала. Никогда не размышляла, красивая у меня мама или нет.
А вот папа - это умная доброта, мягкость, терпение и эрудированность. А ещё надёжность. Что бы ни случилось, он поможет. И знает всё. И умеет всё. А ещё постоянный юмор, ирония и самоирония.
А внешне, наверное, навсегда запомнилось, когда мне было семь, мы ездили на юг на машине. Папа в очках, джинсах, клетчатой рубашке, с пышной волнистой шевелюрой и попахивает бензином.

мама
Екатеринбург

кот Василий: Детский сад помню по запаху хлорки, значит чистоты

Лампа: люблю запах хлорки

Запахи хлорки и мокрой штукатурки для меня запахи беды и одиночества. Для носа то же самое, что для уха скрип по стеклу или царапание ногтями чего-то шершавого. До сих пор, когда чувствую эти запахи, сразу начинаю безотчётно беспокоиться и нервничать.
Думаю, для меня это запахи больницы. Когда была маленькая, совсем маленькая, часто лежала в больницах без мамы. Я этого даже не помню, но, видимо, до сих пор отдаётся ужасом этот запах больничных коридоров.

мама
Екатеринбург

Мама- запах кипяченого белья ( хотя инженер и нифига не прачка)
Папа -канифоль и тп

мама
Екатеринбург

Ещё запах выстиранного белья.
Я очень любила субботу,потому что в субботу мама была дома. Когда я приходила из школы дома всегда пахло выстиранным бельём и было очень влажно и жарко. Мама в субботу стирала, а машинка была обычная,не автомат.

мама
Санкт-Петербург

бабушка пахла....смесью запахов нафталина, старой мебели, валокордина.
мама....странно но ни с каким запахом не ассоциируется. Духи меняла разные. Каких то особых запахов не помню. Помню что всегда приходила с работы с сумками и вот это было интересно разбирать сумку - что там вкусненького принесли. И после садика помню заходили на остановке в магазин и покупали 100 гр докторской колбасы и батон и ели это пока ждали трамвай. Еще мама научила меня щёлкать такие белые ягоды на кустах. вот эти белые ягоды наверное и ассоциируются с ней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";