Замена паспорта в 45 лет

мама
Екатеринбург

Всем доброго дня, подскажите, может кто сталкивался с ситуацией или на сайте есть сотрудники мфц/паспортного стола: в данный момент мы с супругом находимся в стадии развода (иск подан мировому судье месяц назад). На сегодняшний день принято решение о удовлетворении иска и сейчас ожидается вступление его в силу. Но проблема в том, что буквально на днях супругу исполняется 45 лет и нужно менять паспорт РФ. Замена должна быть произведена в течение 30 дней. Для замены паспорта (в числе прочих документов) требуется и свидетельство о расторжении брака, которое будет у нас на руках не ранее, чем через месяц (а в связи с майскими праздниками и того дольше). Вопрос: как быть в такой ситуации, чтобы супругу поменять паспорт вовремя и не получить штраф? Допускается ли в данном случае неполная подача документов? спасибо.

Екатеринбург

Извиняюсь за офф. Вы за супруга переживаете, чтоб он штраф не получил?.. В ситуации развода?

Не хотела обидеть, если что.

мама
Екатеринбург

Не понятно ваше беспокойство, вы ж разводитесь, пусть сам думает

мама
Екатеринбург
Pepper:
Не понятно ваше беспокойство, вы ж разводитесь, пусть сам думает
Настеночная:
Вы за супруга переживаете, чтоб он штраф не получил?.. В ситуации развода?

да он же мне мозг выносит на тему, мол, не могла подождать и после майских на развод подавать. А я вот честно как-то и не подумала про его 45 летие и смену паспорта. Короче, понятно, что все равно я виновата.

irina_A:
справку взять у мирового судьи ... не? Пусть меняет паспорт со свидетельством о браке

о какой справке речь? свидетельства о браке у меня на руках уже нет, оно сдается в суд при подаче заявления

мама
Екатеринбург
irina_A:
я подала заявление на прошлой неделе 09.04 ... только в ПТ на сайте госуслуг появилась возможность оплатить пошлину ... и сегодня в обед пригласили к себе на 17.04 с 11 до 12 час (с работы еще отпроситься надо ... вот думаю позвонить - на СБ попросить перенести процедуру)

Можно поподробнее: вы на сайте просто заявление подаете, а 17.04 это уже оригиналы доков принести надо? И почему сразу не удалось пошлину оплатить?

просто посетитель
Екатеринбург
Сонька Ветер автор темы:
Для замены паспорта (в числе прочих документов) требуется и свидетельство о расторжении брака,

Кем требуется ?

просто посетитель
Екатеринбург
irina_A,

Че , паспорта нынче только разведённым выдают ? Ну ,, да ,, логично ,. Давно пора ))

мама
Екатеринбург
теперь я слон:
Кем требуется ?

На госуслугах список смотрела. Нужно свидетельство о браке или о расторжении брака, если более точно. Один из этих доков.

irina_A:
справку о том что развод фактически состоялся ...

он фактически состоится только через месяц, когда решение вступит в силу. Т.е. сейчас есть только положительное решение от судьи, мол не вижу препятствий для расторжения брака. Вот как-то так заковыристо с точки зрения нашего законодательства :treaten:

мама
Екатеринбург

Решение о разводе же не вступило в силу. Пусть меняет, как женатый и потом ставит штамп о разводе.

мама
Екатеринбург
irina_A:
не знаю ... ну вот как вариант взять справку о том, что процесс развода запущен и свидетельство о браке сдано

вот и хотела узнать, будет ли принята такая справка. А то получается так, что список документов будет не полным и, по логике, должна даваться отсрочка на замену паспорта (ну это я так думаю). Вобщем, я так морально готовлюсь, что еще много "добрых" слов услышу от БМ в свой адрес.

мама

Такой большой штраф что ли?

Сонька Ветер автор темы:
Вобщем, я так морально готовлюсь, что еще много "добрых" слов услышу от БМ в свой адрес.

Если он хочет наговорить гадостей, то и без паспорта найдёт повод прицепиться.

мама
Екатеринбург
irina_A:
потом еще паспорт будут делать сколько дней ...

1 -2 дня. На ГУ в понедельник написала заявление, во вторник пригласили с документами, в среду сказали получать паспорт.

мама
Екатеринбург
buenacabeza:
Такой большой штраф что ли?

порядка 2-3 тыс, видимо зависит от срока просрочки. И мне не то, чтобы конкретно его денег жалко, просто не исключаю ситуацию, что в определенный месяц на содержание детей я получу именно на такую сумму меньше. Культурный развод - не наша история, к сожалению.

мама
Екатеринбург
Сонька Ветер автор темы:
да он же мне мозг выносит на тему, мол, не могла подождать и после майских на развод подавать.
И вы на это ведетесь? :eerm:
Екатеринбург

Сонька Ветер , А вы не становитесь виноватой, муж что не знал, что замена паспорта будет? Ну и как вариант подойти в мировой суд и попросить ускорить выдачу документов. Я в 45 вообще забыла о том, что паспорт менять надо, 9 числа следующего месяца очнулась (а др 11 был, т.е. 2 дня оставалось), отправила заявление через ГУ и на следующий день уже был приглашена получать новый паспорт. Заявления с ГУ в течении 2 дней обрабатываются, так что не паникуйте раньше времени.

просто посетитель
Екатеринбург
irina_A:
на сайте госуслуг когда заявление подается, ставится галка "замужем/разведен(а)"

Я понимаю ., у автора свидетельство о ро браке , сдано в суд . О чем акт имеется . Вот и указывать надо свидетельство о браке .

просто посетитель
Екатеринбург
irina_A:
галка "замужем/разведен(а)"

Исконно холостые как паспорта меняют

Екатеринбург
теперь я слон:
Исконно холостые как паспорта меняют

У них в предыдущем паспорте нет штампа о браке, а у кого есть, тому надо подтвердить брак, ну или развод.

У меня муж недавно менял паспорт. Свидетельство о браке предоставлял. Получил - проверил только страницу с основными данными. В итоге - детей вписали, а штампа о браке нет. :geek: Отец-одиночка он теперь :lol:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";