расхожее выражение "Бабы - дуры не потому что дуры, а потому что бабы" Опрос

Аноним 569
автор

Есть такое расхожее выражение...
В последнее время во многих темах встречаются очень противоречивые пользовательницы.
И мне вот интересно стало, они искренне так считают, исходя из своей женской логики, или...
Не хочу чтобы тема превращалась в срач, это не провокация.
Интересно ваше мнение

Выберите один из вариантов:

просто посетитель

Ни один из предложенных вариантов. Среди женщин есть и прелесть какие дурочки, и ужас какие дуры, и вполне нормальные адекватные люди. Надеюсь, последних все- таки больше.

Аноним 473

Свой вариант: не все женщины бабы. А так да, с каждым пунктом согласна

мама
Екатеринбург

Аноним 569 автор темы: В последнее время во многих темах встречаются очень противоречивые пользовательницы.

вы явно из их числа

Аноним 569 автор темы: Не хочу чтобы тема превращалась в срач, это не провокация

не обманывайте, такие дурацкие опросы именно для этого и создают

Екатеринбург

Аноним 569 ,
А еще есть - все бабы - б... А мужики козлы...

Аноним 569 автор темы: Есть такое расхожее выражение...

Да много чего есть. Всему трудно соответствовать. а еще гороскопы, приметы и прочее.

Верхняя Пышма

я б по другому сказала - некоторые люди такие дуры....

бабушка
Екатеринбург

Тёма и Жучка: некоторые люди такие дуры..

Самый отличный вариант.

Аноним 640

я работаю руководителем в женском коллективе.
И мое устойчивое мнение, которое крепнет с каждым годом - бабы дуры, потому что бабы.
Потому что даже у самых адекватных и устойчивых иногда сносит башню. И чтобы мне не говорили, я вижу на практике, как женщин иногда ведут эмоции и луна.

Екатеринбург

Дур много, как и дураков. Половая принадлежность не имеет прямой связи с умственными способностями.

Аноним 640

Эвольвента: Половая принадлежность не имеет прямой связи с умственными способностями

мне кажется, в этой поговорке не IQ имеется в виду))

мама
Екатеринбург

Я считаю кого то дурой, меня считает кто то дурой. И так по кругу, по кругу
Мы все дуры

Анонимно: Потому что даже у самых адекватных и устойчивых иногда сносит башню. И чтобы мне не говорили, я вижу на практике, как женщин иногда ведут эмоции и луна.

причем здесь дуры?
это эмоциональная неустойчивость, гормональные всплески, не более того
от этого умная женщина не становится дурой
я знаю много не дур, а сама - не дура, про меня точно никто так не скажет, ну кроме мужа, наверное

Аноним 640

Астра: вообще вне логики

логика-то есть)) но исключительно индивидуальная и сиюминутная

А я вот последнее время все больше склоняюсь в мысли, что все мужики изначально тупее женщин, такие тупые вещи делаеют, конечно, с очень умным и уверенным видом
а когда смотрю на поведение мальчишек (сын - школьник), то все становится понятно - это врожденное

ZЮ
мама
Екатеринбург

НЕКОТОРЫЕ! БАБЫ! ДУРЫ не потому что дуры, а потому что бабы. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а в карты играют в дурака, а не в дурочку. )))))))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Да интеллект от пола не зависит - видала я и женщин дур, и мужиков кретинов. И иногда среди последних их больше Но вот что касается логики... тут все-таки с логическим мышлением у женщин не всегда, вернее анализ и структурирование - не всегда самаая сильная сторона в массе. Счас помидоры полетят, конечно. Но когда я работала журналистом в сфере b2b, то переобщалась с чертовой уймой руководителей всех уровней. Женщин было ненамного меньше мужчин. Но среди женщин мне попалось гораздо меньше тех, кто говорит структурированно, практически тезисно по плану. Их чаще уносило в сторону от предмета разговора. Зато из их интервью можно было почерпнуть оригинальные ответвления и идеи - потому что их заносило в соседние области. А мужчины говорят только о том, о чем спросили. В общем, просто разное мышление, но одно не лучше и не хуже другого. Разное и взаимодополняющее на самом деле. Мне нравилось создавать идею статьи на основе взглядов мужчин и женщин руководителей. Так тема становилась более полной.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: я работаю руководителем в женском коллективе.
И мое устойчивое мнение, которое крепнет с каждым годом - бабы дуры, потому что бабы.
Потому что даже у самых адекватных и устойчивых иногда сносит башню. И чтобы мне не говорили, я вижу на практике, как женщин иногда ведут эмоции и луна.

А Вы там кем? В том же числе или в белом пальте?

Екатеринбург

Анонимно: Потому что даже у самых адекватных и устойчивых иногда сносит башню.

У мужчин тоже часто сносит башню. Но это считается в порядке вещей. Женщины предпочитают не обращать на это внимание.
А если башню снесёт у женщины, то мужчины все как один начинают показывать на неё пальцем и говорить "Вот, все они такие. Мы же говорили"
Так что какая-то особая женская дурость - это мужской стереотип, который мужчины навязывают и женщинам.

Аноним 640

GALAktika-Z: В том же числе или в белом пальте?

да какое белое пальто)) я там главный заводила
как приду в плохом настроении, так все...

на самом деле, в эти минуты стараюсь принимать исключительно нейтральные решения и не обсуждать серьезные вещи. А то нарешаю))

Aноним

Аноним 569 автор темы: В последнее время во многих темах встречаются очень противоречивые пользовательницы.

На мужчин посмотрите (не на этом сайте, где их полтора штуки) - умирает в них интеллект.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";