Кто работал в МФЦ или ЦМУ?

Аноним 385
автор

Расскажите кого туда берут, хорошая ли зп?
Очень хочется проникнуться, и перестать ненавидеть их работников. а то я третий раз обращаюсь в ЦМУ по поводу путевки тп. И каждый раз на это уходит по 3-3,5 часа!!! И куча нервов. Сейчас при мне предыдущего заявителя принимали 1ч 15 минут!!!!! Молча практически все время! Б... Можно подумать там все документы от руки заполнялись. Ну как, как можно так медленно работать?? Что можно делать 1,15ч при наличии компьютера? Норматив приема мне работница выдала (под пыткаии практически, не хотела говорить) - это 15 минут. А не час пятнадцать.

Я вот думаю рано или поздно у кого-то нервы не выдержат и кто-то придёт туда с автоматом свое возмущение выразить

Аноним 928

Берите талон или записывайтесь заранее на конкретную дату и время. При этом что талон (или запись) без очередей и потом придёте, вас именно в ваше время примут)
Мне так сами работники подсказали, чтоб с маленьким ребенком в очереди не стоять)

Анонимка

Аноним 928: Берите талон или записывайтесь заранее на конкретную дату и время. При этом что талон (или запись) без очередей и потом придёте, вас именно в ваше время примут

Так талон не гарантирует вам, что обслуживание пройдет за 15 минут, как у них прописано

Аноним 928

Анонимка: пройдет за 15 минут, как у них прописано

Случаи индивидуальны, мне удавалось за 5 минут все сделать и да, больше чем за час, объем работ был разный, я к тому что если по времени именно вам не придется никого ждать перед собой, а это уже экономия времени

Анонимно

В цму достаточно быстро все, в свой обеденный перерыв все сделать успела, а вот мфц засада, особенно на 8 марта 13, просидела пару часов, плюнула, ушла, сказали, что ещё не меньше 4 часов надо ждать, а то и больше. Записалась по интернету на ближайшую дату в другое мфц. Но мало того что такие очереди дикие, принимают по долгу, так ещё и ответственности никакой за предоставленные документы не несут.

мама
Екатеринбург

Там очень низкие зарплаты и очень большой объем работы, знакомая работает.
Норматив зависит от вида работ, для оформления договора по купле/продаже примерно час.

Екатеринбург

Мне наоборот повезло. Записалась заранее, но не в удобный мне ЦМУ правда, но куда уж были талоны. Пришла на 15 минут раньше, как было велено. Только распечатала - и тут-же объявили. Пошла к окошку под презрительные взгляды толпы даже раньше назначенного времени. За 20! минут, я засекала, оформила на троих детей.

Аноним 385
автор

Ну вот мне срочный вопрос надо было решить, нет возможности раньше об этой срочности узнать и прыгнуть в прошлое и записаться. Вчера я могла взять талон, но только уже на 16 число, а вопрос до 13 надо решить. В обычные дни с моим графиком я к ним просто не попадаю, чтобы взять этот талон, у нас совпадают часы работы. Остаются только субботы и каждый раз в субботу там приходится провести половину выходного...

Аноним 748

Аноним 385 ,
Я одна из таких несдержавщихся, правда без автомата Сидела полтора часа и все это время в одном окне принимали одного человека, в другом вызывали только на выдачу документов, остальные вообще не вызывали. Не вытерпела, вызвала администратора, разоралась на всех, пообещала жалобу накатать, что сидят не вызывают народ. Все окна начали вызывать, минут через 10-15 вызвали меня,6 минут я была у окошка.
Добрый аминистратор еще предложила ехать в мегу, там очереди вообще нет

Аноним 772

В каждом МФЦ есть руководитель, но он постоянно прячется у себя в кабинете и выходит только тогда, когда получат он-лайн жалобу на своем сайте.
У меня так три раза получалось ускорить Очередь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";