Как вы относитесь к игрушкам с военной тематикой для мальчиков?

Екатеринбург

И "космические бластеры" туда же

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Еще одна сраачная тема?
Я считаю-норм, есть и бластеры, и пистолеты, и домашний "лазертаг", и танковый бой....

просто посетитель
Екатеринбург

А где вариант " мальчик сам просит купить , потому что ему очень интересно, а не потому что должно быть"

мама

Вас бомбануло с той темы что ли? У нас большая коллекция нерф, не приравниваю их к военной тематики. Солдатиков не покупаю, есть круче игрушки. А интересно автор, фигурки Марвел, к чему вы отнесёте?
P.S Пилотки у сыновей не было и не будет

Екатеринбург

❗долина ❗,

❗долина ❗: А где вариант " мальчик сам просит купить , потому что ему очень интересно, а не потому что должно быть"

Говорящая с котами автор темы: Пистолеты, автоматы, мечи, танки, солдатики - нормальные игрушки для мальчиков. Покупаем сами
66.7%
Пистолеты, автоматы, мечи, танки, солдатики - нормальные игрушки для мальчиков. Сами не покупаем, подарили
11.1%

Екатеринбург

Snezhinno4ka: с той темы

Тема вообще-то о другом

Это как волноваться о помидорах после покупки яблок )))

Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Пистолет или автомат ребенку купите, если попросит?
Персонально для вас уточню тему

мама
Екатеринбург

Где вариант "у нас девочка и мы покупаем ей игрушки для мальчиков"? Что касается вашего вопроса, то отношусь нормально.

мама

Говорящая с котами автор темы: Тема вообще-то о другом

Да да. Все кто читал тему прекрасно понимают, от чего этот опрос насчёт "военных" игрушек для мальчиков. на вопрос ответьте пожалуйста

мама

Говорящая с котами автор темы: Персонально для вас уточню тему

Персонально повторяю, раз между строк

Snezhinno4ka: У нас большая коллекция нерф,

мама
Екатеринбург

Автомат, бластер и танки у дочери есть. Это что касается игрушек с военной тематикой. А также парковка, машинки, самолёты, вертолёты.

мама
Астрахань

У нас девочка. Есть пара пистолетов и сабля.

Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Одежда и игрушки разные вещи, не находите?
Или у вас дети дома одеждой играют, а игрушки надевают?
У всех свои... причуды

мама
Екатеринбург

сын равнодушен к большинству подобных игрушек, транспорт в принципе не интересен ему

Екатеринбург

Snezhinno4ka,
А теперь скажите, что есть ваши "нерфы"?

Екатеринбург

Сиpин: У нас девочка. Есть пара пистолетов и сабля.

Лихая казачка?

мама
Тюмень

Я в детстве любила играть в солдатиков. Оружия не было))) Сын не интересовался. Не покупали, так как не просил.

мама
Астрахань

Говорящая с котами автор темы: Лихая казачка?

Не, пиратка.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Или у вас дети дома одеждой играют, а игрушки надевают?

Про нерф вроде писали? или я не поняла чего? Такая марка одежды чтоли есть?

Екатеринбург

Хочу понять, как сегодня общество относится к военным игрушкам в принципе.
Агрессивная подтема в них все-таки присутствует.

В 70-80-х годах такие игрушки считали для мальчиков чуть ли не обязательными.
Даже как-то соединяли это с темой "правильного воспитания".

Сейчас все чаще слышу на форуме высказывания, что в 21 веке такие игрушки не нужны и даже вредны.
Что они провоцируют агрессию.
Говорят, сейчас надо приучать мальчиков не драться, а решать конфликты путем переговоров. Учиться не драться, а договариваться и идти на компромисс.

Понимаю, что правильная тема в этих высказываниях есть.
Может быть, нам пора пересматривать то, к чему мы привыкли...?

Задумалась на эту тему.
Вот, создала опрос

мама

budlya: или я не поняла чего

Говорящая с котами автор темы: теперь скажите, что есть ваши "нерфы"?

мама
Екатеринбург

Мальчики от природы более агрессивны. Для них нормально выбирать игрушки, которые помогают им эту агрессию проявить. Да-да, я знаю, что сейчас отпишутся мамочки с неагрессивными мальчиками. "А мой никогда не стрелял, а мой никогда не дрался", и т.д. Но это бомба замедленного действия. Пока мальчик маленький, он учится, в основном у родителей, как свою агрессию можно проявлять, а как нельзя. Например, можно играть в вымышленную войнушку, но нельзя в реальности бить человека, особенно более слабого или девочку. Можно ответить на агрессию, но самому начинать нельзя.
"Неагрессивные" мальчики этому не учатся. И это очень плохо.
Поэтому пистолеты и автоматы детям покупаю и рдауюсь, что на этом примере их можно обучить правилам поведения в обществе. В камни можно стрелять, а в птиц нет, им больно. Направлять оружие на человека нельзя ни в коем случае, есть опасность случайно нажать курок.

Екатеринбург

budlya: Про нерф вроде писали?

Объясните плиз, что есть ваши "нерфы"
Я знаю только милое животное нерпу

Сыну 22 года, никаких "нерф" в Екатеринбурге 20 лет назад не водилось

мама
Екатеринбург

А что страшного в мадьчишеской игре"в войгушки", эта игра была у мальчиков и до ВОВ, я не понимаю вот этого "бяда, у мальчика автомат есть и он стреляет", "нельзя целится в человека".... Да эта игра, в неё играли наши отцы, наши вчерашние одноклассники, и что все они выросли матерыми убийцами... По мне страшнее, когда клмпьютерную игру называют "Майн крафт", вот где жесть, но взрослые мальчиши играют, Ваши же мужья играют, Вы не видите что-то ужасное в этом, а я вижу, это ужасно. И да, есть пистолеты, нервы, автоматы и я разрешаю играть в войнушки

Екатеринбург

Сиpин: Не, пиратка

Девочка Джек Воробей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";