Как вы относитесь к игрушкам с военной тематикой для мальчиков?

Екатеринбург

Snezhinno4ka,
Из них стреляют?
Оружие

На фото модифицированные пистолеты и автоматы
Цветной пластик суть и назначение игрушки не маскирует

Екатеринбург

Snork maiden: Мальчики от природы более агрессивны. Для них нормально выбирать игрушки, которые помогают им эту агрессию проявить.

Еще одно мнение
Возможно, правильное

Может быть... пишите еще причины.

мама
Екатеринбург

Сейчас столько много агрессивных компьютерных игр, поэтому игрушки с военной тематикой это только цветочки.

мама
Екатеринбург

Сиpин: У нас девочка. Есть пара пистолетов и сабля. Прочитала ваше сообщение и вспомнила, что у дочери ещё меч имеется.
Говорящая с котами автор темы: Сейчас все чаще слышу на форуме высказывания, что в 21 веке такие игрушки не нужны и даже вредны.
Что они провоцируют агрессию. Где вы это собираете, на каком форуме?

Екатеринбург

NataIII: Сейчас столько много агрессивных компьютерных игр

И это тоже

Екатеринбург

Django,

Django: на каком форуме

Тут недавно прочитала

Сперва решила - что за чушь?!
Потом... задумалась.

Может, мы держимся за устаревшие традиции?
Иногда полезно перетрясти свои привычки и посмотреть на вещи свежим взглядом.
Может быть, мир меняется и потребности меняются?

мама
Екатеринбург

Марка стрелялок всяких. Бластеры, пистолеты, арбалеты. Но они на реальное оружие иало похожи. Скорее фантастическо-космическое.Говорящая с котами ,

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Тут недавно прочитала Это называется "всё чаще слышу'? Один раз прочитали.

Екатеринбург

Django,
Еще статья недавно попадалась где то в инете.
Я про нее забыла.
А тут написали, и вспомнила, что слышала такое мнение уже.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, сколько же в Вас энергии?

По теме: у сына есть все игрушки, касающиеся военной тематики. Мало того, очень ею интересуется. Знает много, всякие ТТХ танков, гаубиц, установок, БТРов и прочих для меня непонятных названий: ночью разбуди - расскажет. Такое хобби даже стимулирует. Участвует в конкурсах и конференциях. И берет призовые места. 8 лет. В библиотеке книги и журналы берёт, и покупаем литературу. Конструкторы тематические собирает. В компе играет на эту же тему. Я уж не говорю о дворовых играх с пацанами с теми же самыми нерфами.
Никто не учил, не навязывал. Интересуется сам.
Не вижу ничего плохого

мама

Говорящая с котами автор темы: Цветной пластик суть и назначение игрушки не маскирует

Суть и назначение чего именно? Что оружие это обязательно война? Нет я так не считаю. Я же написала к военной тематики их не приравниваю.

Екатеринбург

Snezhinno4ka: Что оружие это обязательно война?

Может быть, агрессия...? Не обязательно война.
Но назначение любого оружия понятно.
Даже оружия будущего, типа космического бластера.

Вопрос в том, нужны ли такие игрушки мальчикам 21 века?

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Относимся к таким игрушкам отрицательно! У нас не таких игрушек.
5.1%
Относимся к таким игрушкам отрицательно! У нас не таких игрушек. Надо запретить их продавать!
5.1%

10,2% думают так

мама
Екатеринбург

У сына куча автоматов, пистолетов и бластеров. Танковый бой еще есть и солдатики. Любимая игра - сражения с зомби, монстрами, пришельцами и т.п.
Во дворе играет с ребятами в "войнушку". Противники у них в основном зомби))) Иногда скелеты) С папой любит иногда устраивать нерф-битвы))

Я нормально к этому отношусь, правда сама не люблю в это играть)

При этом сын очень добрый)) В драку первый никогда не полезет, никого не обидит. Сдачи может дать, но не всегда это делает - девочке не будет сдачи давать. Говорит - "девочек нельзя бить")) Недавно мне рассказывал, что в людей и животных по-настоящему нельзя стрелять.

мама
Екатеринбург

Не вижу ничего плохого в таких игрушках. Покупала, когда это было актуально.
А еще у сына были и модельки среднековых воинов с пушками. И водяной пистолет. И меч для занятий ушу...
И вообще "добро должно быть с кулаками".

мама
Екатеринбург

У меня девочка, есть пока только инструменты (пила, молоток и тд), но чую и пиздалеты будут.
Сама с братом играла в войнушку. Строили две армии из солдатиков и пошло рубилово. Под эту тему отец нам хорошо историю подсовывал, сражения у нас были тематические)

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: нужны ли такие игрушки мальчикам 21 века

ну не смотря на 21 век они все еще мальчики...
Я была против игрушечного оружия когда то и может так бы и не купила его никогда родись у меня мальчик с другим характером. но сын из каждой палки делал меч или пистолет- поэтому мы сдались и накупили всего ... Сейчас 13 - к оружию равнодушен совсем - наигрался )))

просто посетитель
Екатеринбург

Игрушек полно, отношусь нормально.
У мальчиков игрушки военные же не только саблей потыкать, а постарше и при должном интересе уже о стратегии боя спорят между собой, а это развивает мышление, считаю.

Екатеринбург

Лале: По мне страшнее, когда клмпьютерную игру называют "Майн крафт", вот где жесть, но взрослые мальчиши играют, Ваши же мужья играют, Вы не видите что-то ужасное в этом, а я вижу, это ужасно


Это вы тут созвучие с Майн Кампф подтянули?
Расскажите же нам, что такого ужасного в Майнкрафт?

мама

У нас такие игрушки любят и мальчики и девочки и папа. Но дома, а вот в садик с оружием можно только один день раньше 23 февраля, а сейчас предпраздничный ему.

мама
Москва

Моему 1,5 года, но с большим кайфом играет в БТР))) и смеётся, когда мама кричит тратататата (типа стрельба из танкового оружия)

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Относимся к таким игрушкам отрицательно! У нас не таких игрушек.
3.5%
Относимся к таким игрушкам отрицательно! У нас не таких игрушек. Надо запретить их продавать!
2.3%

Говорящая с котами автор темы: У нас девочка, но считаем, что для мальчиков покупать и играть такими игрушками недопустимо!
1.2%

Немного совсем, я думала, больше будет

Тюмень

Для пацанов нормальные игрушки. Если просит покупаем. Но у нас роботы в фаворе.
Бытует мнение, что пацифистские настроения насаждаются теми, кто хочет нацию ослабить.
Оружие в руках, это не всегда агрессия , а защита в первую очередь.
В свете праздника сегодняшнего, как никогда понятно, что договорится миром не всегда возможно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";