Как вы относитесь к игрушкам с военной тематикой для мальчиков?

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Есть люди, которые мнения, несовпадающие с их собственным, воспринимают в штыки. Провакационная тема или нет-по каким критериям это можно определить? Я вот считаю Кропоткина человеком и ученым, который, если бы и не привел человечество к светлому будущему, то и хуже, чем сейчас не стало бы. Он, кстати, вроде был не против оружия, но суть не в этом. В наше время анархия-это ругательство, а изначально значение у слова было другое. Мне кажется, оптимально было бы, если б родина для человека была-его дом и планета в целом, пусть это звучит, как утопия. И мне обидно, что такие, как вы настояли на закрытии темы. Администрация, видимо, поизучала мнения, решила, что хватит. Колубару поддерживаю

Екатеринбург

stremlenienalunu,
Если по теме: вы из этих 5,8%?

Говорящая с котами автор темы: Относимся к таким игрушкам отрицательно! У нас не таких игрушек.
3.3%
Относимся к таким игрушкам отрицательно! У нас не таких игрушек. Надо запретить их продавать!
1.7%

Говорящая с котами автор темы: У нас девочка, но считаем, что для мальчиков покупать и играть такими игрушками недопустимо!
0.8%

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Если по теме: вы из этих 5,8%?

В этой теме этот процент, к сожалению, не показатель, сюда прибежал определенный контингент, а несогласных, вроде Колубары, вы изгнали, по теме отвечать не хочется, т к. Понятно, что в целом от темы ожидается определенный результат

Екатеринбург

stremlenienalunu: сюда прибежал определенный контингент, а несогласных, вроде Колубары, вы изгнали,

Какой определенный контингент?
Голосование доступно для всех и анонимное.
Я просто всех прошу отвечать по этой теме, а не лезть опять в дебри посторонних рассуждений.
Тут про игрушки, вот и все.
Не отвлекайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

В вашей теме завуалирован подтекст, смысл ее явно вытекает из предыдущей темы, и ожидания ваши здесь хорошо просматриваются, не стоит отрицать очевидное. А то, что здесь не голосуют люди с другими убеждениями... Вероятно, потому что вопросы поставлены слишком прямолинейно. Многим людям хочется более зрелых рассуждений

Екатеринбург

stremlenienalunu: завуалирован подтекст

stremlenienalunu: вопросы поставлены слишком прямолинейно

сами себе противоречите

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами автор темы: Сейчас все чаще слышу на форуме высказывания, что в 21 веке такие игрушки не нужны и даже вредны.
Что они провоцируют агрессию.
Говорят, сейчас надо приучать мальчиков не драться, а решать конфликты путем переговоров. Учиться не драться, а договариваться и идти на компромисс.

Говорящая с котами автор темы: Вопрос в том, нужны ли такие игрушки мальчикам 21 века?

Проблема нынешних детей-это родители, и ничего боле. А природу не обманешь ни 21веком, ни цифровыми технологиями. Мужчина это добытчик и воин, женщина-это хранитель очага. С учетом того, что роли поменялись, а внутренее эго недовольно, идут проблемы, болячки, и появляются куча всяких психолухов и прочих, которые пытаются за деньги вернуть гармонию между внутреним я и внешним миром.
Институт семьи развален, мальчиков воспитывают мамы и бабушки. Отсюда все срач темы.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: сами себе противоречите

В этом вы правы, противоречие есть. Я не психолингвист, он бы проанализировал смысл вашей темы более глубоко, а я всего лишь высказала свои чувства, от этого и некоторая нелогичность высказываний.

мама

Говорящая с котами автор темы: И "космические бластеры" туда же

ничего плохого не вижу. у нас дома есть пару нерфов, но никто особо не играл ими. зато мелкий до сих пор играет с вымышленными наганами в ковбоев частенько

мама
Санкт-Петербург

у моих девочек тоже имеются Нерфы, и лук со стрелами, и рогатка И я сама в детстве играла в войнушку, индейцев, пиратов и Робин гуда.

Говорящая с котами автор темы: Вопрос в том, нужны ли такие игрушки мальчикам 21 века?

ну это и так понятно - раз просят, раз играют, значит нужны.

мама
Санкт-Петербург

зоямисочкина: Проблема нынешних детей-это родители, и ничего боле.

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Пистолеты, автоматы, мечи, танки, солдатики должны быть у мальчиков. Покупаем, конечно!
23.7%
Пистолеты, автоматы, мечи, танки, солдатики - нормальные игрушки для мальчиков. Покупаем сами
46.6%
Пистолеты, автоматы, мечи, танки, солдатики - нормальные игрушки для мальчиков. Сами не покупаем, подарили
6.1%
Относимся к таким игрушкам спокойно. Ничего особенного, но у нас таких игрушек нет
7.6%
Относимся к таким игрушкам отрицательно! У нас не таких игрушек.
3.1%
Относимся к таким игрушкам отрицательно! У нас не таких игрушек. Надо запретить их продавать!
1.5%
У нас девочка, но для мальчиков такие игрушки норма.
10.7%
У нас девочка, но считаем, что для мальчиков покупать и играть такими игрушками недопустимо!
0.8%
Проголосовало: 131

Вобщем, итог понятен.
Всем ответившим спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";