Во всем Запад виноват, да?

бабушка
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: Тут соглашусь. Но и на Западе идеи тоже присутствуют.

Европейская толерантность не знает границ. Узакониваются однополые браки, открываются гей-бары и прочие шарашки для увеселительного времяпрепровождения гомосексуалистов. Но ужаснее всего, что в играх появляются персонажи-геи и компании-разработчики об этом открыто заявляют. Лайф разобрался, почему это плохо для наших детей.
https://life.ru/t/игры/988477/niedietskiie_i_opasnyie_kak_zapad_naviazyvaiet_svoiu_tolierantnost_v_ighrakh

На Урале 11-летние мальчики изнасиловали в больнице...
newsru.com›crime/21apr2009/hosprape10ybural.html
Жуткое групповое изнасилование ребенка совершено прямо в отделении эндокринологии больницы №8, которая считается одной из лучших детских клиник Челябинска. Юные пациенты не простили четвероклашке Семену Стелькову чтения книг, а также отказа курить и глотать "веселящие" таблетки. ...

мама
Екатеринбург

яоляя,
Мы в протоколе родительского собрания написали заявление и подписались: Просим наводить порядок в классе и на территории школы с привлечением детского труда! Просим осуществлять воспитание трудом!
Ну и дома естественно в ежовых рукавицах детей держу

мама
Екатеринбург

Полы дома моют, посуду моют, тесто месят, пыль вытирают и т.д

бабушка
Екатеринбург

Еlfik,
вы молодцы, но это далеко не во всех семьях...
у некоторых даже мамы ничего не делают и няни с рождения приходят в дом...

мама
Екатеринбург

яоляя: у некоторых даже мамы ничего не делают и няни с рождения приходят в дом..

И чем это плохо? В СССР детей в несколько месяцев от роду отдавали в ясли, за ними ухаживали чужие тети, а мама с папой в это время работали. Были садики-пятидневки, дети видели родителей только в выходные. Вариант с няней менее ужасен, чем ясли и сады-пятидневки.

самомама
Екатеринбург

Еlfik: Ну и дома естественно в ежовых рукавицах детей держу

Почему для вас это естественно?

мама
Екатеринбург

яоляя: На Урале 11-летние мальчики изнасиловали в больнице...
newsru.com›crime/21apr2009/hosprape10ybural.html
Жуткое групповое изнасилование ребенка совершено прямо в отделении эндокринологии больницы №8, которая считается одной из лучших детских клиник Челябинска. Юные пациенты не простили четвероклашке Семену Стелькову чтения книг, а также отказа курить и глотать "веселящие" таблетки. ...

Вы на 100% уверены, что такого не было в СССР? Но об этом не писали в газетах.

самомама
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: Давайте порассуждаем, что от Запада пришло и прижилось ( и почему), а что в СССР ( России) родилось, да так и осталось.

Многое пришло,но ничего из того,что приводило бы меня в ужас. Вроде как выбор тоже никто не отменял.
СССР ...чет вспомнить не могу,вспомню - напишу.

бабушка
Екатеринбург

olga_v_ekb: В СССР детей в несколько месяцев от роду отдавали в ясли,

в позднем социализме такого не было...был декрет до 1.5 лет, ясли, детсад с 2 лет...бесплатно практически, а кормили гораздо лучше...допы все бесплатные при ДК, музыкальная школа 12 руб в месяц. продленка везде...

olga_v_ekb: Вы на 100% уверены, что такого не было в СССР? Но об этом не писали в газетах.

в таком количестве не было этих преступлений, тем более у "благополучных" детей...сейчас сплошь и рядом, мамы боятся отпускать детей одних в школу и многие вынуждены не работать из-за этого...

Екатеринбург

Еlfik: на территории школы Инструктаж проведите, ничего руками не загребать, инвентарем должны быть обеспечены все, а не 5 пар х/б перчаток и 3 граблей на класс. Шприцы, иглы, использованные презервативы частая находка.

мама
Екатеринбург

яоляя: в таком количестве не было этих преступлений, тем более у "благополучных" детей..

Сейчас на семьи полностью переложили ответственность за воспитание детей, но не все к этому готовы. Всё нормализуется со временем.

404
Plymouth

Фрау Гризликофф,
А мне кажется, от невысокой ценности человеческой жизни в обществе.

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: Все же странно читать, что во всех российских бедах виноват злостный Запад. Как будто раньше все были примерными и хорошими и вдруг - Бац!!! - узнали что и как на Западе, понравилось, и все ( или многие) стали плохими и разгильдяями. Как будто в СССР преступников и тюрем не не было. И все дети, подростки и взрослые одуванами были. так думают ограниченные люди, которых воспитали такие же родители, выросшие в СССР, которые ездят отдыхать в санатории или на наш юг. Я сама ролилась и выросла в СССР, с удовольствием бы переехала из России.
sheveleva82: Пересматривала Тимур и его команда на днях - другой мир. Мир, где человек остановится подумать - не обидит ли словом или действие

Я тут почитала про Аркадия Гайдара, который сочинил все эти милые вещицы. Как на какой то реке, в Хакасии, уж извините, на запаоминаю названий, размыло кости, много костей, начали разбираться, еще при Советском Союзе. Оказалось, что это в гражданскую войну убивали хакасов, которые даже не воевали, возглавлял эту мясорубку буд писатель А. Гайдар. От его зверской жестокости были в шоке даже его сослуживцы.

Аркадий Гайдар: был ли он кровавым убийцей

Аркадия Гайдара помнят в первую очередь как известного советского писателя, работающего в жанре детской литературы. Те, кто родился еще во времена СССР, наверняка помнят его популярные произведения, такие как «Чук и Гек», «Голубая Чашка», «Тимур и его команда» и многие другие. Они входили во многие собрания сочинений и детские книжки, изданные в Советском Союзе.
Эти рассказы читали детям их родители, а некоторые из них в свое время проходились и по школьной программе. Но далеко не каждый знает о том, что один из любимых писателей советских детей был еще и кровавым убийцей, психопатом, а также палачом, деятельность которого по праву может заполнить несколько страниц в том разделе истории СССР, которая касается времен так называемого красного террора.

Малоизвестные факты о жизни Аркадия Гайдара Аркадий Петрович Гайдар (настоящая фамилия Голиков) родился в самом начале двадцатого века на территории Курской губернии. Известно, что его родители участвовали в революционных выступлениях, произошедших еще в 1905 году, и поэтому они были вынуждены покинуть свое место жительства. После Октябрьской революции, когда Аркадию было всего около четырнадцати лет, он вступил в коммунистическую партию.
В тот же год он был зачислен в красную армию. Будущий писатель участвовал в боевых действиях на полях сражений Гражданской войны, где он получил ранение и контузию. После этого он был отправлен на учебу, где проходил подготовку на курсах командного состава. В результате уже 1921 году он стал командиром 58-го отдельного полка красной армии.

Аркадий Гайдар на Гражданской войне В том же 1921 году 58-й отдельный полк, находящийся под управлением Гайдара, участвовал в подавлении Кронштадтского восстания. Затем Аркадий продолжил службу в так называемых частях особого назначения (или просто ЧОН), которые выполняли функции карательных отрядов.

По некоторым данным, с ними он принимал участие в кровавых и жестоких событиях, произошедших в Башкирии и Хакасии. Там якобы Аркадий Гайдар получил приказ найти и уничтожить отряд Соловьева, который состоял из офицеров, выступавших под руководством Колчака, а также местных селян. Не сумев поймать легендарного Белого партизана, он обрушил свой гнев на простых людей, которые проживали в небольших селениях.

По словам очевидцев, огромное количество жителей Хакасии было убито или замучено до смерти. Людей расстреливали, им отрубали конечности, сбрасывали в колодцы и проруби. В одном из эпизодов, описанных очевидцами тех страшных событий, говорится о том, что Аркадий Гайдар лично убил около сотни простых селян выстрелами в затылок.

Психиатрическая экспертиза, лечение, алкоголизм Конец зверствам Гайдара наступил после того, как он, нарушив прямой указ высшего военного руководства, расстрелял нескольких пленных, которых до этого было приказано отконвоировать в штаб. Когда о его преступлениях узнали, он был снят с военной должности и исключен из партии, а также отправлен на принудительное прохождение медицинской экспертизы. Гайдару был поставлен диагноз травматический невроз. А еще позже врачи обнаружили у него маниакально-депрессивный психоз на фоне хронического алкоголизма.

Аркадий много времени провел в психиатрических клиниках, где в его поведении неоднократно отмечались склонности к самоубийству (он несколько раз резал себя бритвой). Кроме того, он страдал от запущенной формы алкоголизма, которая так и не дала ему нормально устроить личную жизнь.

https://russian7.ru/post/arkadiy-gaydar-byl-li-on-krovavym-ubiy/

Источник: Аркадий Гайдар: был ли он кровавым убийцей
© Русская Семерка russian7.ru

Когда началась Великая Отечественная война, Аркадий Гайдар попросился на фронт. Но ему отказали по болезни. Тогда он пошёл на хитрость: взял командировку в «Комсомольской правде» и уже 20 июля, меньше чем через месяц после начала войны, уехал в Киев фронтовым корреспондентом.
Александр АЛЕКСЕЕВ
Деловые люди, №54, ноябрь 2004. – с.12

Екатеринбург

Chайkа: Виновато безвременье 90-х и неразбериха, которая была в образовании и воспитании в то время.

Это так, просто если чуть дальше посмотреть, то кто прямо влиял на то, чтобы СССр не стало?

Екатеринбург

olga_v_ekb: В СССР детей в несколько месяцев от роду отдавали в ясли,

Я 72 года рождения, декрет был до 1 года, какие ясли с рождения. После войны до 68года было 56 дней после родов плюс 3 месяца, а брат 84 года, там 1,5 года уже было
Кстати СССР первым в мире в 17 году предоставил женщинам право на оплачиваемый отпуск, сохранение рабочего места и т.д

404
Plymouth

Фрау Гризликофф: много хороших вещей из СССР взяла та же Европа. Ощущение социальной защищенности.

Я не думаю, что из СССР. Идеологическая подкладка социального государства в Европе сильно отличается от советской

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: много хороших вещей из СССР взяла та же Европа. Ощущение социальной защищенности.

И систему образования корейцы полностью взяли и т.д

Екатеринбург

tra-ta-ta ,
Все же странно читать, что во всех российских бедах виноват злостный Запад.

Ничего странного. Об этом 24/7 твердят все российские каналы.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Рэп - это по сути те же частушки. Причем все по классике: читается текст под определенный ритм, а припев мелодичный.

и батлы частушками тоже в деревнях устраивались

tra-ta-ta автор темы: Октябрята, пионеры, комсомол - это принудиловка была

да я бы сказала это был скорее ритуал и вид инициации. если брать совсем СССР, а не после 85, то дети ждали того дня когда их примут в октябрята и пионеры Так что классической принудиловкой это не назвать. Собрания - это принудиловка была, поездки в колхозы собирать картошку тоже. А вот прием в октябрята-пионеры все же ритуал

404
Plymouth

BellaDonna: И систему образования корейцы полностью взяли и т.д

Северные?
Погуглила про Южную Корею - нет такого. Чья-то фантазия

бабушка
Екатеринбург

BellaDonna: Кстати СССР первым в мире в 17 году предоставил женщинам право на оплачиваемый отпуск, сохранение рабочего места и т.д

Кстати, сейчас во многих европейских странах и даже в Голландии, декрет 2-3 месяца. а потом многие хотят работать и детей сдают в ясли...в США также...

ЯнаЯ.: так думают ограниченные люди, которых воспитали такие же родители, выросшие в СССР, которые ездят отдыхать в санатории или на наш юг. Я сама ролилась и выросла в СССР, с удовольствием бы переехала из России. так думают те, кто там не жил и не работал как проклятый с 6 утра...а видел этот запад только через розовые очки туриста...

Екатеринбург

Gytha Ogg,
Призрак коммунизма бродит по Европе

Недавние опросы общественного мнения свидетельствуют, что в Великобритании растёт число молодых сторонников левых политических идей, пишет The Times. Всё больше британских студентов разочаровываются в капитализме и оценивают справедливость выше свободы

Недавний опрос британского агентства ComRes показывает, что молодые люди считают крупный бизнес большей угрозой, чем коммунизм. Кроме того, респонденты в возрасте от 18 до 24 лет оценивают равенство выше свободы, подчёркивается в статье.

На фоне того, как воспоминания о советской эпохе увядают, социализм перестаёт восприниматься «ругательством». Так, согласно параллельному опросу YouGov, в Великобритании растёт число тех, кто предпочитает этот общественный строй капитализму, отмечает издание.

Левые идеи всегда процветали в кампусах, но в этом году марксистские группы используют 200-летие со дня рождения немецкого философа и 50-летие студенческих протестов 1968 года для «продвижения воинственности поколения нулевых». Именно этим событиям будет посвящена майская конференция в лондонской Школе восточных и африканских исследований (Soas).

В прошлом году более 3 тыс. британских первокурсников вступили в марксистские группы, что заметно выше показателей 2016-го. При этом новые члены организации отличаются более радикальными и революционными взглядами, чем их предшественники.

«Присоединяющихся к нам 18-летних интересует не та или иная маленькая кампания. Их интересуют большие идеи о революции и фундаментальном изменении общества», — утверждает представитель

https://www.thetimes.co.uk/edition/news/angry-students-turn-to-marx-in-their-pursuit-of-revolution-k2zp0qwbq

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";