Во всем Запад виноват, да?

мама
Тюмень

OlgaZagloo: Вы, наверное, учитель Да))) и опять о наболевшем.
OlgaZagloo: PS. И личное мнение - патриотические идеи нужны в смутное (и/или военное время), когда небо мирное - общество здоровее.
И враг не обязательно стоит у границы, иногда он только в навязанном сознании. Нравственные ценности - это я не любовь к Родине имею в виду. Сейчас просто воспитывают очень эгоистичных детей, что понятно - каких еще могут воспитать родители с позицией по жизни - мне все должны. В общем, сейчас у многих детей в жизни одна ценность - он сам. Не мама, не семья, не окружение, не какие-то нормы поведения.

автор
мама
Bologna

Chайkа: Нравственные ценности - это я не любовь к Родине имею в виду. Сейчас просто воспитывают очень эгоистичных детей, что понятно - каких еще могут воспитать родители с позицией по жизни - мне все должны. В общем, сейчас у многих детей в жизни одна ценность - он сам. Не мама, не семья, не окружение, не какие-то нормы поведения.

Сейчас очень много эгоистичных детей, потому что у них всё есть. Зачастую в семье только один ребёнок, поэтому всё для него. Я не только о России, во всех развитых странах так. Ребёнку не нужен телефон в 7 лет, но родители ему покупают. Захотел собачку - купили собачку.

Часто дети предоставлены сами себе, родители на работе, а восьмилетний ребёнок часами в телефоне сидит, в игры играет. Это больше к России относится. Раньше дети во дворе все гоняли, в игры разные играли, все вместе, а сейчас многие развлекаются в одиночку.

мама
Екатеринбург

tug: В СССР обман и подлость не было
Извините, вы какого года рождения?
Что разве в магазинах сметану кефиром, кефир молоком, молоко - водой не разводили?
А продукты\дефицит с запасных выходов не выносили?
Генералам солдаты дачи не строили? С заводов все, что плохо лежит не тащили? и тд и тп
Люди всегда одинаковые, просто раньше больше боялись УК, ну и осуждения другими людьми.
Но человек либо искренне честен, и тогда он не делает плохого, не потому что боится, а потому что ему это противно, либо человек не честен, и тогда при малейшей возможности "пусть у меня все будет, но мне за это ничего не будет" он будет красть, обманывать и тд.

Екатеринбург

Chайkа: Понятие культура задвинуто уже куда-то

Читает молодежь 20-25 лет сейчас очень мало

мама
Екатеринбург

tug: в кучу и кефир и подлост

А кефир в магазине разбавлять, используя свое служебное положение, ради естественно денег- это не подлость\обман\вранье разве?

мама

Папа_школьника,
Интересно, сначало мясо кенгуру, сейчас колбаса из крокодила. и как крокодилина на вкус? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";