Можно ли так прыгнуть? Вспоминаем детство.

просто посетитель
Екатеринбург

Марганец есть если что. Бутылочку найдем. С конденсатором засада. Можно устроить тематическую вечеринку там кому за 40. С классиками и конденсатором. И палатой девочек.

Екатеринбург

Бормотушка автор темы: у меня только классики были и гудрон

Выжедевочка У пацанов еще были дымовухи из обломков теннисного шарика, селитрованная бумага, самодельные радиоприемники в мыльнице, фотоаппарат "Смена-8М", и так далее и тому подобное. Эпоха романтики... она закончилась.

Ностальгия по детству же не потому, что трава была зеленее, а девки моложе. Это было другое время, другие люди (не лучше и не хуже, просто другие). Может быть, когда нынешним детям будет 50 лет, они точно так же будут ностальгировать по нашим дням и создавать темы на ю-маме "а вы в детстве сидели вк"?

просто посетитель
Екатеринбург

Почтианоним, а можете технологию чего нибудь написать. Чтобы бахнуло и зашипело. У меня мальчики есть в саду бахнем. Тот же марганец.

Екатеринбург

Бормотушка автор темы: а можете технологию чего нибудь написать

Марганцевокислый калий, насколько я знаю, сейчас запрещен к продаже в аптечной сети, это сильный окислитель. Но опытов же предостаточно, откройте любой сайт по занимательной химии.

С марганцовкой опыт достаточно известный: смешиваете в бутылочке (из-под той же марганцовки) собственно марганцовку и сахар (в примерно равных пропорциях по объему, если хотите, рассчитайте молярные массы сами) и в качестве катализатора капаете туда примерно полпипетки или пипетку воды. После этого желательно отбежать на безопасное расстояние, ибо смесь начнет разогреваться, кипеть и извергать из себя фонтан из угля и остатков реагентов. Желательно только это делать на улице, а то получите потолок квартиры, заляпанный марганцовкой

просто посетитель
Екатеринбург

ух ты здорово. В саду попробую сама. Спасибо.

Екатеринбург

Бормотушка автор темы: В саду попробую сама

Глаза только берегите

просто посетитель
Екатеринбург

Через 9 ступенек??? Реально??? Я отстала где то в детстве, мой максимум - 3.
С йодом кристаллическим как то делают взрывную смесь. У меня даже лежала баночка, хз куда делась, уж шибко он металл жрёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Почтианоним, у меня каска с щитом пластиковым есть. Одену . И попрыгаю пожалуй по тихонечку хоть с 2 ступенек.

Екатеринбург

Темари: С йодом кристаллическим как то делают взрывную смесь

Почему из кристаллического? Можно и из спиртового раствора. Йодистый азот — известная штука, мы в детстве учителям на ножки стула мазали Технологию писать не буду, я чту законы )

мама
Екатеринбург

А ведь точно, прыгали так...

Екатеринбург

Бормотушка автор темы: Одену

Бормотушка автор темы: по тихонечку

Лучше Розенталя почитайте, а не со ступенек в каске прыгайте

мама
Екатеринбург

Kaбанчик:
Я так прыгаю в подъезде

Так вот кто в нашем подъезде скачет!
Прыгали в детстве, конечно. Но не на первом этаже, там перил нет, а в полете на них зависнуть надо руками

просто посетитель
Екатеринбург

Почтианоним, он у меня лето. А так же английский и физика. Будем с сыном подтягивать.

мама
Екатеринбург

Прыгали именно так, с первой верхней ступеньки на последнюю, но только в пятиэтажках получалось

мама
Екатеринбург

*Lorry*: Так вот кто в нашем подъезде скачет!

Там не слышно )) лестница отдельно у нас.

мама
Екатеринбург

Тоже прыгали, и ведь правда- не страшно было)
Если гуляла со старшим братом, то играли в "пекаря", "квадраты", прыгали по гаражам, лазили по стройкам. Ещё брызгалки делали из бутылок. С подружками- резиночки, ",сектретики", всякие игры типа "туфелька", "светофор". Здорово было.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик:
Там не слышно )) лестница отдельно у нас.

Да у нас тоже
Я пешком хожу, если без пакетосов с продуктами, в надежде, что типа спорт
Прыгать не пробовала, чет ссыкотно

мама

Бормотушка автор темы: Как считаете можно? Лет в 10 так прыгать вниз через 9 ступенек.

Бормотушка автор темы: Мы на 5 этаже жили и вспоминаю что я так спускалась обычно.

Как-то так и летала несколько лет, а потом бах! И гипс трещина, но неприятно было. Сыну 8, у нас Сталина, пока летает

просто посетитель
Екатеринбург

Почтианоним: Почему из кристаллического?

Да где то в книге прочитала ))

Почтианоним: Давайте еще вспомним

а бутерброд с сахаром и политый водичкой?
а вынеси попить, а то меня загонят?
было такое?

мама
Екатеринбург

Прыгали ???????? На перилах катались )
В классики играли , в резиночки , тоже высоко скакали . Дома между стульев натягивали )
У бабушки в деревни , из накидушек на подушки ( типа тюли) фату делали ))

мама
Екатеринбург

И в ножочки играли , и в «козла» и в квадрат

мама
Екатеринбург

Бормотушка ,
можно. Но вроде только на 1 этаже. Так постоянно прыгали...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";