Осторожно, клещи!

Сегодня я почувствовала себя мишенью. Это очень страшно!

Аноним 813 автор темы
Екатеринбург
Всем дорого дня! Сегодня случилось со мной вот такая история:
Гуляли с ребёнком, кормили голубей и ничто не предвещало беды.. Вдруг раздаётся звук, похожий на выстрел ( как в тире, глухой такой..). Смотрю, в метре от меня лежит мёртвый голубь!!!! Хватаю ребенка и бегу, следом еще два выстрела, в кого целились даже думать не хочу! Позвонила в полицию, приняли моё заявление. А через 20 минут патрульная машина уже была на адресе, попросили меня подойти, чтобы показать, где всё это произошло. Типо здесь всё тихо, никто не стреляет)) посмотрели, позвонили мне и УЕХАЛИ! Страшно представить что было бы, если б попали в дочь или меня!
Полгода назад мне рассказали историю, как кто-то отстреливает белочек, живущих рядом с этим домом (там небольшой скверик) Кстати, адрес происшествия Онуфриева 22. Мамочки, будьте бдительны!
Аноним 388
Екатеринбург
:mir: ужас
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Аноним 813 автор темы:
и УЕХАЛИ!
а что они должны были сделать, по-вашему? круглосуточный патруль? повальные обыски в домах? :scratch:
Хочу в бубен
Екатеринбург
папа
Да. Есть такие придурки, они так развлекаются. Скорее всего в вас они не целились
ussr
Екатеринбург
мама
Хочу в бубен:
Скорее всего в вас они не целились

да развлекались "зайчики".... О последствия не думают. Уже не первый случай стрельбы из пневматики. И взрослые же стреляют((((
Аноним 260
Екатеринбург
Аноним 813 ,

А откуда стреляли с балкона? Вы не осмотрелись?
Хочу в бубен
Екатеринбург
папа
ussr:
взрослые же стреляют
Да. На визе вроде говорили стрелял Кто то. Конечно взрослые, безмозглые.
Аноним 179
Два года назад гулили с сыном (2г) и мамой моей на дет.площадке. Было ещё 2е мальчишек (класс 5-6). Сидели на горке. Мы сами по себе, они сами по себе. Вообще ни взглядами ни пересекались, ни словами. Потом они спускаются, отходят от площадки немного и достают пистолет. Целятся (ну как, как могут) в моего ребёнка, пару раз стреляют из травмата и убегают. Все это секунды, я вообще потерялась. Не попали, конечно. Но я чуть тогда кони не двинула. Они растворились сразу. Порвать хотелось на месте.
юлишнова3
Нижний Тагил
мама
Несколько лет назад была со мной такая же история, гуляли с детьми, они бегали по площадке, из окна стреляли по голубям, меньше метра от меня голубя на земле подстрелили. Я живу в Тагиле. Придурки везде.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
ДоброжелателЬ ????:
а что они должны были сделать, по-вашему?
определить направление выстрела и прочесать силами\с помощью участкового квартиры? Так-то да, каких-то реальных действий хочется
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Vikulizm:
определить направление выстрела
и много ли трасологов-экспертов среди ППС-ников?
Vikulizm:
и прочесать силами\с помощью участкового квартиры?
для входа в частную собственность/обыска постановление суда вроде бы требуется!?
я не защищаю придурков, просто уточняю, что для указанных действий одного заявления одного человека в полицию может оказаться недостаточно!
хоть и хотелось бы...
Аноним 90
Екатеринбург
Нам окно в детской прострелили. Ладно дома никого не было. Сын всегда там сидит, когда дома, в него бы точно попали.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
ДоброжелателЬ ????:
трасологов-экспертов
не думаю, что там прям экспертиза нужна. Не вину же в суде доказывают. Да и участковый должен знать своё "хозяйство". Какой-то активности всё-равно хочется от сил правопорядка. Приехали-посмотрели явно недостаточно. Придурки сначала по голубям лупят, потом детей отстреливать начнут :scare: А всё от полной безнаказанности
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
ДоброжелателЬ ????:
для входа в частную собственность/обыска постановление суда вроде бы требуется!?

Если бы ранили или убили человека не дай бог, то же постановление на обыск ждут?
Смешно,когда просят.Опиши себя!Да пожалуйста!Кости,мясо,пол ведра крови,задница с приключениями и весёлые задорные глаза
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Vikulizm:
Приехали-посмотрели явно недостаточно.
:ugu:
Vikulizm:
Да и участковый должен знать своё "хозяйство".
должен, да
а многие ли хотя бы обход делали, чтобы хоть формально свой "контингент" знать?
"да за такую зряплату нафиг надо!"
а "идейных" сейчас и того меньше
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Доктор Вазелин:
Если бы ранили или убили человека
вот там бы началась "движуха" :ugu:
Аноним 813 автор темы
Екатеринбург
Аноним 260,

Пыталась в начале посмотреть, но естественно никого не увидела. А когда осознала,что это мне не показалась,посадила ребёнка в коляску и со всех ног побежала во дворы другого дома.
Дом стоит на бугре. Выше пятого этажа не видно происходящее на дорожке (кустарники и деревья мешают), следовательно, кто то живущий на нижних этажах и стрелял. Квартир с балконом на эту сторону улицы мало и если б наша доблестная хотела найти, то труда не составило бы.
И да, мне бы хотелось, чтобы полиция прошлась по квартирам, тк сегодня попали в голубя, а завтра в человека. Надеюсь ,что эта сволочь видела патруль и больше в руки не возьмёт оружие.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Аноним 813 ,

Не обязательно с балкона стрелять,достаточно и окна. Неприятная ситуация, пневматика продается спокойно и детям дарят. Сын в пулевую стрельбу ходит, как-то ему сказала, что хорошо, хоть себя защищать научишься, он мне еще выговорил, что нельзя в сторону людей не то что стрелять, направлять. Жестко им вдолбили, что оружие для спорта только
Ludo4ka72
Екатеринбург
мама
Нам в машину попали, но не в Екб в др.городе(
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Праздники и каникулы для наших людей -зло!
Нападающие собаки, стреляющие дебилы все всеми недовольны. Из темы в тему: всех посадить, всех судить....
Работать , всем работать
Ведьма
Екатеринбург
ДоброжелателЬ ????,
Зачем входить? Можно и в подъезде побеседовать.
Лайла Миллер
Екатеринбург
просто посетитель
Доктор Вазелин:
Если бы ранили или убили человека не дай бог,

Из пневматики? Автор из чего стреляли, из огнестрельного? Я думаю это важно в контексте темы, если какой-то псих из окон стреляет из огнестрела, то действительно полицию стоит пошевелить

Из пневматики убить это надо сильно постараться, даже ребёнка. Не оправдываю если что.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Аноним 678:
Там же и огнестрельное оружие, не только пневматика, с дисциплиной очень строго.

Так там вполне себе боевое оружие, конечно. Я вообще поражаюсь, как тренера не боятся куча разнокалиберных парней и оружие в руки через 3 месяца
Лайла Миллер:
Из пневматики убить это надо сильно постараться, даже ребёнка

Без глаза оставить, думаю, не проблема.
Смешно,когда просят.Опиши себя!Да пожалуйста!Кости,мясо,пол ведра крови,задница с приключениями и весёлые задорные глаза
Аноним 841
Екатеринбург
Vikulizm:
определить направление выстрела и прочесать силами\с помощью участкового квартиры
по подбитому голубю технически невозможно.
ДоброжелателЬ ????:
а многие ли хотя бы обход делали, чтобы хоть формально свой "контингент" знать?
некомплект среди сотрудников дикий, так что обойти участок за себя и того парня, также невозможно физически.
Не в защиту, а для понимания ситуации.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).