Простой или непростой вопрос?

Аноним 594
автор

в каком случае можете спросить у мужчины "привет! как прошел твой день? " известно, М и Ж знакомы давно, общаться начали пару дней как.

Выберите один из вариантов:

Аноним 381

странные варианты :gy: по логике его можно задавать человеку с которым живёшь, вечером. А вообще формулировка дебильная, пардоньте :crazy:

Аноним 568

Такой вопрос можно задать если не виделись с ночи и известно как прошел предыдущий день (дни). А тут с ночи не виделись и чтл с ним днем происходило не известно

Аноним 594
автор
Весенняя лиса:
В россии обычно по другому формулируют -привет, ну че ,как дела?
В том то и дело, что суть в формулировке. Вот именно так и не иначе - как прошел твой день? Прикинула на себя, могу задать такой своему мч, маме и детям. Остальным друзьям знакомым - привет, как дела?
Аноним 594
автор
Аноним 568:
Такой вопрос можно задать если не виделись с ночи и известно как прошел предыдущий день (дни).
Когда его можно задать - понятно. Но вот кому? Кому то близкому, с кем общаешься часто, давно и скорее всего обо всем? У меня такая ассоциация..
Аноним 594
автор
Аноним 381:
формулировка дебильная
Формулировка чего? Вариантов или самого вопроса?
Аноним 568

Аноним 594 , Вы странная. Какого мужчину женщина видит по ночам?

Аноним 594
автор
Аноним 636:
Вашему мч какая-то девица написала такое сообщение
Именно. Задала тут же вопрос, кто это такая. Сказал давняя знакомая, встретились случайно в парке, гуляли с детьми, разговорились.
Аноним 864

Первый и третий варианты. Просто я не с каждым вторым, а с теми, про кого мне интересно как день - но при этом это люди, к которым у меня нет левого интереса.

Например, есть коллеги-ровесники, с кем работаем много лет - с утра в понедельник я непременно спрошу как дела, как выходные, что интересно делал. Но при том коллегу, который сильно моложе и работает несколько месяцев, я так не спрошу. Первые не то что прям закадычные друзья, но отношения несомненно ближе к дружеским, чем чисто рабочие. И этих же коллег, если они в командировке или наоборот я не в офисе, я вечером спрошу именно фразой как день прошел.

И да, в дружбу и жду мужчиной и женщиной, безусловно, верю, поскольку за мои 40+ лет ни разу не сталкивалась с ситуацией, чтобы меня хотел мужчина, с которым я общаюсь как с другом, ну и наоборот, естественно. Мне кажется, женщины преувеличивают, когда считают, что из каждый мужчина их хочет. Ещё могу допустить, что хочет каждый второй - но значит, что каждый второй НЕ хочет - вот с ними и дружба.

Дочитала последнее сообщение автора - в ее ситуации подкат. В моих - нет.

Аноним 381
Аноним 594 автор темы:
Формулировка чего?
Вопроса. Как выше написали, он подразумевает что человек в курсе как проходит каждый день) а дебильность заключается в том, что если настолько близки, то и формулируется обычно по другому. Так что некая наигранность и актерство в этом просматривается.
Весенняя лиса:
В россии обычно по другому формулируют -привет, ну че ,как дела? Если дальный знакомый, то без чо.
Согласна. ... Как прошёл твой день? Для меня странная формулировка, потому что я из простых :gy: Мне эти интеллигентые фразочки не нужны, чем проще, тем лучше. Возможно человек, который так пишет хочет показаться высокообразованным типа :gy: Мне тут друг мужа недавно написал: Привет! Как дела на личном? :lol: :fool: Ответила: О, привет! Да знаешь, хорошо, уже 9 лет как замужем :sarcastic_hand: :gy:
Аноним 381
Аноним 594 автор темы:
Вариантов
Странный набор) но из остальных постов уже понятно почему
Аноним 568

Аноним 594 , А вы не женаты с ним? Девушка флиртует. Втпрос как он отвечает

Аноним 594
автор
Аноним 381:
Странный набор) но из остальных постов уже понятно почему
Ну, ок)
Аноним 594
автор
Аноним 568:
вы не женаты с ним?
Нет
Аноним 568:
Втпрос как он отвечает
Вообще, он общается с девушками - в основном бавшими коллегами, не скрывает, я нормально отношусь. Именно это сообщение его самого смутило (прочли одновременно). Увидел, что я восприняла с подозрением,сказал пресечет такое общение.
Аноним 594
автор
Весенняя лиса:
как прошел твой день..
Наигранно вежливая, не? Как думаете?
Аноним 864
Весенняя лиса,

У нас спрашивают именно как прошел твой день. Но коллега - кандидат филологических наук, у нас это профдеформация )))

Аноним 568

Аноним 594 , Я так и подумала что не женаты

мама
Екатеринбург

Если они до этого в парке обсуждали какое-то важное событие, которое предстоит в этот день, то вопрос вполне уместен

Второй вариант. Такой вопрос задаю только мужу и дочери. Остальных спрашиваю: "Как дела? ".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";