Простой или непростой вопрос?

Аноним 864

Я ещё повспоминала. Мне довольно много мужчин задавали вопрос в формулировке автора. Сама я да, чаще иначе формулирую (я-то сама не утонченная леди отнюдь), но мне пишут именно дословно как у автора. Потому меня и не удивила фраза, что я ее часто получала. Я ее воспринимаю как вариацию клише "как дела", на том же уровне близости.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 594 автор темы:
Вот именно так и не иначе - как прошел твой день?
В целом: вопрос из американских сериалов, поэтому выглядит дебильным. А в контексте темы - в этом вопросе кроется намек на близость. Ну и я такие вопросы не задаю, мне в голову даже не приходит так формулировать.
Аноним 594
автор
[Фея]:
важное событие, которое предстоит в этот день, то вопрос вполне уместен
Никаких важных событий у него не было. Отдыхали в этот день
Аноним 594
автор

Очень похоже на подкат. Не общались давно, узнала, что развелся, сама она в процессе развода. Поди решила пообщаться поближе.

Аноним 594
автор
Аноним 568:
Я так и подумала что не женаты
Почему?
Аноним 62
Весенняя лиса:
В россии обычно по другому формулируют -привет, ну че ,как дела? Если дальный знакомый, то без чо.

Классно сказано! :))))) Точно! :))))

мама
Сочи

"Как прошёл твой день" предполагает, что задающий этот вопрос в курсе, как прошли другие дни)) иначе эта формулировка слишком книжная. Обратиться так могу к кому угодно, если это уместно в конкретной ситуации.

мама
Екатеринбург

Я общаюсь иногда с зожниками. В этом случае я могу спросить, как день прошел, если до этого обсудили, что пойдет в поход, на велопробег и т.д. Смысл, что ранее уже обговорили, чем займемся и я интересуюсь, как прошло.

просто посетитель

Мужу задаю такой вопрос когда кто-то из нас в отъезде. Утром не всегда созваниваемся из-за разных графиков либо часовых поясов. А вот вечером общаемся и спросить как прошёл день нормально. Муж спрашивает «чем занималась?»))

Аноним 594 автор темы:
Очень похоже на подкат.

Ну как-то да. Для такой фразы предполагается, что видятся регулярно по вечерам либо желание разговорить собеседника. Потому что на «как дела?» можно ответить односложно и свернуть разговор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";