Лучший психолог года

Подруга все время жалуется, что нет денег, но...

Nastushkadushka автор темы
Нижний Новгород
мама
Добрый день. Создала тему просто для обсуждения, кто что считает по этому поводу. Начну с того, что есть у меня парочка подруг, с которыми чаще всего общаюсь... Так вот, одна почти при каждом разговоре жалуется, что с деньгами плохо, в данный момент в декрете, при этом замужем, у мужа свое дело, купили квартиру в новострое, есть машина и т.д. А я в свою очередь не замужем, но имею ребёнка, тоже в декрете, но никогда не обсуждаю свое материальное положение, ну только в крайнем случае. Так вот зачем все время говорить, что денег не хватает? При этом вчера ходила с ребенком на фотосессию, несколько дней назад купила новый телефон. А когда я ей сказала, что летом планирую поехать на море, то она сразу выдала, что у нее нет такой возможности... Как вот на это реагировать? ????
kvitek
Екатеринбург
мама
Nastushkadushka автор темы:
то она сразу выдала, что у нее нет такой возможности...

И???
Она какой реакции от вас ждёт и ждёт ли вообще?
Ну, нет возможности и нет... можно пожалеть
лучшее - враг хорошего
Чипа
Москва
мама
Как вот на это реагировать? ????
никак
то она сразу выдала, что у нее нет такой возможности..
и что? вы тут причем? кому-то важен телефон и фотосессия, а кому то отдых на море.
Так вот зачем все время говорить, что денег не хватает?
так у нее и спросите
Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Это просто такой тип людей... Не надо обращать внимание или можно "играть в их игры" - да,да, денег нет, все дорого)
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Таких много людей, мне проще перестать с ними общаться
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
Версия
Екатеринбург
мама
Никак не реагировать, зачем? Есть такая категория людей, которые всегда говорят, что у них нет денег, даже если они есть)))
У меня тоже есть подруга, у которой сейчас непростая финансовая ситуация на самом деле, но это не помешало ей летом при отсутствии работы и дохода купить пароочиститель или парогенератор за 15 тысяч. Я была мягко сказать удивлена, теперь, когда она просит взаймы денег, не даю)
Nastushkadushka автор темы
Нижний Новгород
мама
Версия,

Да, видимо им хочется, чтобы пожалели
Lagunа
Екатеринбург
Дьяволенок:
много людей, мне проще перестать с ними общаться
+++ Некоторые встречаются для поныть, не люблю на таких тратить время, особенно разговоры о деньгах раздражают, ну зачем мне знать есть они у тебя или нет?
Lav@nda
Екатеринбург
мама
Как вот на это реагировать? ????
Сказать, что у вас вот денег на фотосессию и новый телефон. У каждого свои приоритеты.
EВА
Екатеринбург
мама
Может элементарно сглазить боится. Вот и прибедняется.
Спокойно к этому отношусь, на нестыковках не ловлю.
Кальман
Екатеринбург
мама
просто у всех разное понятие "денег нет". Как известно, кому щи, кому жемчуг
просто посетитель
Nastushkadushka ,

Никак , человек нытик, есть такие)
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
ferre
Екатеринбург
мама
я бы так и сказала,на море хочешь,денег нет,зачем телефон тогда купила? :gy: Спросите,очень интересно ее ответ узнать.
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
У меня подружка такая, все время денег нет. Это означает, что на все-привсе хотелки денег немножко не хватает, но на фото-сессию и маникюр деньги найдет всегда :gy: , т.к. это базовые потребности.

Но по факту у нее денег нет, т.к. очень любит пользоваться кредитами и рассрочками, а дальше выплачивает.

Я ее слова делю на 10, чтобы понять масштаб трагедии :gy:
Soy reina de las cabras!
KoLLenka
Екатеринбург
мама
Вообще надо поменьше обращать внимания на эти жалобы, выше все написали тип людей такой, бисер мелкий...
А для этого желаю вам найти скорее мужчину, будет другой приоритет и возможно даже исчезнет общение с этой подругой
Кони,кони, как живете? Кони,кони, что жуете? Ничего пока живем... на лугу траву жуем...
Кальман:
просто у всех разное понятие "денег нет". Как известно, кому щи, кому жемчуг
+++
для меня, например, денег нет - когда не могу позволить себе столько раз съездить отдохнуть, сколько хочу, не могу Лексус новый купить, у меня тоже денег нет :cry:
Правда я не жалуюсь никому....
Тырыпыры
Москва
бабушка
По- моему вы неадекватно реагируете на ее замечание, мол, она не может себе море как вы позволить. А почему вы так реагируете- вот в чем камень преткновения. Скорее всего ваша дружба дала течь, все имхо.
На мой взгляд, ваша подруга практичнее вас.
Katie
Екатеринбург
мама
Тырыпыры:
практичнее
Ну кому что... если фотосессия это практичность... тогда я совсем непрактичная - ни разу не была и не хочу.
подписьдата
[Фея]
Екатеринбург
мама
Вообще не обсуждайте финансы с подругами. Помочь вы друг другу не можете, в итоге тема скатится или к нытью или к хвастовству, пусть и не намеренному.
Есть куча других тем обсудить.
ЕмК@лбасу
Екатеринбург
просто посетитель
О! У меня тоже есть такая подруга :gy: я уже внимания не обращаю
Яблоко
Екатеринбург
мама
она так говорит, чтоб вы ей не завидовали, чтоб не думали, что вы бедная, а она богатая.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Frona
Екатеринбург
мама
у меня такая знакомая была - вместе работали

вечером"как бы до получки дожить, денег нет совсем"
с утра "там та-акая распродажа была, столько накупила всего"
Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: 1. Жить, 2. Радоваться
Sunday82
Екатеринбург
мама
Кажется у всех есть такая подруга/знакомая)))
А по факту понятие "нет денег" у каждого свое. И базовые потребности у каждого свои.
Я мимо ушей пропускаю. То есть можно никак не реагировать)
мама
Не обсуждать финансовые вопросы)
У меня была коллега на работе, которая на хлеб наскребала каждый раз. А потом квартиру купила :gy: После этого я верить таким речам перестала))
асеныш
Ростов-на-Дону
мама
Такой тип людей. Я заметила такое при равных условиях, зарплате - у одних всегда все нормально, даже если и были серьезные траты, они не жалуются. У других никогда денег нет и всегда ни на что не хватает. Привычка такая - ныть. Не обращать внимание и все.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).