Подруга все время жалуется, что нет денег, но...

Екатеринбург

Автор! Вы уже насоздавали тем всевозможных.... но в любой из них так или иначе фигурирует поездка на море.
Подруга, отец, сломанный палец.... и в любой из них лейтмотивом - поездка в Тунис.
Что ж это за жизнь такая, что поездка на море- прям нечто эпическое.
Езжайте уже с богом!
Мы за вас рады!
Папа- не прав, подруга- дура, палец- сростется!

мама
Екатеринбург

Жертва моды,
А крестные, крестные то правы нет?)) у автора там вагон и маленькая тележка претензий ко всем абсолютно людям которые её окружают

мама
Екатеринбург

я сейчас в декрете и тоже мне денег всегда мало, хотя я и подрабатываю)) просто я привыкла, что было больше, и то, что я могла себе позволить раньше, сейчас с большой натяжкой могу . ну а отпуск мы пока планируем, но тоже как то с трудом копится.
хотя я своей подруге сказала что денег почти нет. я не ною, конечно, но к хорошему же привыкаешь)

мама
Екатеринбург

Люди такие комок негатива. Общение с ними очень сложное.

мама
Екатеринбург

Sunday82: Кажется у всех есть такая подруга/знакомая)))

И автор явно сама из таких в своём глазу бревна не видит

Nastushkadushka автор темы: Да, видимо им хочется, чтобы пожалели

1) вы додумываете за других
2) вы не обязаны жалеть. Не пожалеете раз, не пожалеете два, не пожалеете три.... После 21 раза новая динамика отношений закрепится.

мама
Екатеринбург

Ой, а автор дева, которая палец повредила, а поездка через пару месяцев?)) помню-помню. Она стоит своей подруги, дай поныть - хлебом не корми))

мама
Екатеринбург

Аксиния: Ой, а автор дева, которая палец повредила, а поездка через пару месяцев?))

Вы не в курсе последних событий, видимо))) она опять уже никуда не едет, отец про тайную поездку узнал, втык дал за расточительство...

мама
Екатеринбург

У меня вопрос в автору: как можно было себя назвать Настюшка-кадушка?

мама
Екатеринбург

Zezka,
не кадушка, а ДУШКА

мама
Екатеринбург

Яблоко,
Точно... Блин :))

Екатеринбург

Важен контекст фразы "нет денег". А автор только в последнем примере про фотосессию и море немного признала контекст, в остальных маскирует.

Если море стоит 100, а у меня есть 5, могу ли я поехать на море? - нет, у меня на него именно что не денег. Если я не пойду на фотосессию за 5, что-то изменится, смогу ли я поехать на море в этом случае? Нет, не смогу, у меня по прежнему не будет денег на море.

Нет денег обычно означает "нет денег на конкретную вещь".

  • почему не покупаете машину?
  • нет денег
  • но вы же платите платите ипотеку, няню, значит есть деньги!

С точки зрения автора в этом диалоге "нет денег" враньё, с моей точки зрения всё логично: действительно нет денег на одно, потому что все ушли на другое. И на первое, И на второе не хватает, только или-или, а приоритеты всё же жилье, а не море. Вот и получается: на квартиру есть деньги, на море нет. И всё правда.

просто посетитель

Автор, вы откуда такая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";