Средства защиты от собак и ......

Аноним 685
автор

Посоветуйте !!! Электрошокер или пистолет !?
Кто нибудь пользовался " Ударом"? Его только в лицо надо?

мама
Екатеринбург

Аноним 685 ,
Не майтесь дурью. Этим всем надо еще успеть и суметь воспользоваться.
Самое лучшее средство защиты - избегать таких ситуаций.

Макарошка

Автор, как чкловек, на которого нападали собаки вы даже вспомнить не успеете. Я очнулась ноги на стволе дерква были, туловище на земле - я на дерево залезть от них пыталась
Просто обходите стороной

Екатеринбург

ну щас будет серия советов "мышки, станьте ежиками" )) Вот они:
бойтесь собаку не трусливо, а агрессивно: поворачиваемся, орем злобно бытовой текст (пошла вон отсюда, кыш, домой) страшным голосом
Если собака просто шавка, не дрессированная (ну то есть на вид не породная и не очень большая, допустим), то машем руками, как бы придавая себе больший размер. Палка тоже подойдет. НЕ В СОБАКУ, а вокруг себя, типа вы огромная. У меня этот фокус детям знаком, на шавок машут с воплями. Сюда же швыряние камней или изображение швыряния.
Вообще если вы взрослый человек, собака не обучена жрать и просто швыряется, хватаем ее за морду и бьем в нос. Если собака когото жрет, хватаем за задние лапы и тащим вверх.

Это все вообще не работает с худо-бедно обученными животными, будет только хуже. С таким надо встать и не шевелиться, не орать (как фигурант в палатке, можно погуглить, руки скрестить на груди).
Ну и да, со стаей работает только отченаш, наверное.

мама
Екатеринбург

Если у Вас конкретная ситуация, то решайте через участкового или отлов. Если просто на всякий случай, то не тратьте зря деньги.

мама
Екатеринбург

папа шёл с ночной смены, боковым зрением видит, что собака на него бежит(папа у меня не из робкого десятка) и со всей дури пнул ногой её в грудь. Заскулила и убежала, если бы был балончик, думаю папа успел бы им воспользоваться

Аноним 804

У меня шпага струйная, далеко стреляет )

Аноним 685
автор

Ребёнка схватила за рукав кофты собака соседская дворняжка большого размера и давай трепать , я реально не знала , что делать !
Ладно удачно отделались испугом.
Пришла к соседям попросила , чтоб не выпускали одну , сказала , что вцепилась в
ребёнка !!! Не поверили

Аноним 685
автор

budlya,
Вам только позавидовать остаётся . А вот мне везёт

Аноним 685
автор

Smilow,
Вы сами обращались в отлов или знаете какую то информ.?

Екатеринбург

Не знаю правда нет, но зажигалкой если чиркать, то не трогают, боятся огня. Сама не пробовала, подруга на работу ходила через частный сектор, к там часто говорит собака по утрам дорогу перекрывала. Хозяевам много раз говорили, толку не было. Вот говорит зажигалку держала в руке, она ко мне, я чиркаю, она отступает.

мама
Екатеринбург

Glebuhka: на меня дог летит с лаем.

Обрадовался и хотел лизнуть. Злая вы какая
Ни разу не видела агрессивных догов.
Но так-то срааашно конечно. Конь такой.

Аноним 685 автор темы: Пришла к соседям попросила , чтоб не выпускали одну , сказала , что вцепилась в
ребёнка !!! Не поверили

Я бы мужа с топором отправила поговорить. В этом случае сразу верят обычно.
Тут к родителям во двор повадился соседский кобель лазить. Через забор сигает, паразит. Родители утром из дома выходят, он бросается, рычит.
Отец раз сходил к хозяину- привяжи собаку. Тот отмораживается, никак не могу, убегает он.
Тогда отец сказал, что просто пристрелит пса в следующий раз. Больше не видали.

Мне все пальцем крутят, что я за километр собак обхожу, но блин лучше так. Они обычно в мою сторону даже думать не успевают, а я уже на заборе. Да Да. Такое тоже бывает. Но зато ни разу не кусали.

мама
Екатеринбург

Аноним 685 ,
Хорошо, что всё обошлось(((
Ну их первая реакция понятна, часто собаку оправдывают словами, но меры все равно принимают хозяева. Сейчас то как? Снова отпускают?

У нас дело было прошлым летом, собачья свадьба ходила и один пёс из них домашний с ошейником и он как раз не боялся людей и бросался на всех. Позвонила в спецавтобазу. Через пару дней стаи не стало.

Сейчас там изменился порядок. Вот что они пишут...
ЕМУП «Спецавтобаза» информирует жителей города о том, что в связи с передачей государственного полномочия по отлову и содержанию безнадзорных собак Администрации города Екатеринбурга, изменился порядок подачи заявок на отлов безнадзорных животных.

Теперь все заявки необходимо оставлять не по телефону нашего предприятия, а напрямую в Администрацию города. Для этого на официальном сайте екатеринбург.рф необходимо заполнить специальную форму обращения. Помимо этого, заявку примут и по телефону 253-88-44.

Напомним, в случае, если Вы заметили бездомных животных внутри дворовой территории, необходимо обращаться в свою управляющую компанию, специалисты которой сформируют централизованные заявки. При подозрении на бешенство бродячего животного бригады выезжают на место незамедлительно.

Р.С. Вы при заявке не говорите, что знаете хозяев и на самовыгуле. Указывайте, что напала большая агрессивная собака, не дает прохода.

мама
Екатеринбург

Когда была подростком, был «удар» у меня. Чтоб вечером из школы одной ходить. воспользовалась один раз только. От собак шокер помогает обычно.

Екатеринбург

Аноним 685 ,
Если муж есть,пусть по своему с хозяином говорит.В отлов заявку,что собака возможно бешеная,кусается,кидается,хозяева не адекватные.В полицию участковому сходите,пусть внушение сделает.
Когда дети страдают,это ужасно.Но нелюди не понимают..

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
А как отличить то обучена она или нет?

мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Обученная собака не будет на вас издали нападать и по команде вернётся к хозяину. Она или охраняет территорию или хозяина. На территории просто зажмет/ зафиксирует, не давая уйти, при попытке бегства схватит.
При охране хозяина реагирует на близкие замахи и крики в сторону хозяина, но вы ведь не собираетесь нападать.
Ну ещё случай знаю, что, сосед1 выходил первый из подьезда , за ним сосед2 с знакомой ему собакой служебной, ну и решил придержать дверь входную соседу2 с собакой, рукой дверь задержав... и собака восприняла как замах, рывок сделала в его сторону, хозяин удержал.

Аноним 233

budlya: Этим всем надо еще успеть и суметь воспользоваться

Это точно. Мне муж для этих же целей покупал шокер, так не разу не воспользовалась. Муж пробывал говорит отпугивает собак.

Аноним 512

Шокер, выбирайте какой громче.
Кайенская смесь: Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный. Такое и ребенку можно дать с собой носить.
Ни в коем случае не поворачиваться спиной, убегать.
Если стая, то определить вожака (самый крупный) и всю агрессию, действия направить на него.
Взять камень или как бы взять что то тяжёлое и бросить, сопровождая все громкими звуковыми эффектами.

Аноним 233: Это точно. Мне муж для этих же целей покупал шокер, так не разу не воспользовалась.

Регулярно пользуюсь, когда гуляю с ребенком. Если в ду что приближаются с лаем собаки, сразу обозначаю им, что они не правы им следует изменить траекторию.

Ребенок может забраться на машину, на машину собака специально не обученная, залезть не может. Соскальзывает.

Екатеринбург

Аноним 685 автор темы:
Ребёнка схватила за рукав кофты собака соседская дворняжка большого размера и давай трепать , я реально не знала , что делать !
Ладно удачно отделались испугом.
Пришла к соседям попросила , чтоб не выпускали одну , сказала , что вцепилась в
ребёнка !!! Не поверили

Серьёзно?!
Я БЫ пошла к соседям сообщить, что вызвала отлов собак, и их питомца отправят на мыло вскорости. Фотку собаки в свободном полёте в администрацию района.
Не бойтесь соседей! Донесите, что будет всё хуже.

Блин, вы ужас описываете. Я б на месте ей пасть порвала.

Екатеринбург

Kaбанчик,
Обученная жрет молча ИЛИ лает с сильным напором, не отскакивая, очень приближается. В общем, это реально страшно. Но учить долго и дорого, поэтому это редко.

Учат хватать глубоко полной пастью, без эмоций, и висеть до победного (отзыва хозяина).

Екатеринбург

Для понимания поведения собак отлично подходит книга "Сигналы примирения". Приводятся примеры, как собаки общаются между собой и людьми.
Например, они показывают, что не проявляют агрессии, двигаясь по дуге. Именно поэтому при встрече с собакой (особенно если вы боитесь), лучше медленно ее обходить по дуге, не смотря на нее в упор.
А самое лучшее средство, которое успокаивает собак (и уличных в том числе) - это зевание. Проверено на практике, и не раз.
Спокойно проходишь мимо, активно зевая, и собака перестает лаять и уходит.
Рекомендую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";