Один ребенок в семье. Так ли это плохо?

Аноним 414
автор

Сейчас очень многие рожают по двое и по трое детей. А один ребенок это уже мало сейчас?

мама
Екатеринбург

Шо опять?

Екатеринбург

Аноним 414 автор темы: ребенок это вообще плохо

нет, это не плохо.
И зачем Вам мнение других?
Для кого-то один-предел мечтаний, кто-то семерых заводит...У каждого своя жизнь.

аноним123

У меня трое...я рада, конечно
Но лучше б один - спокойнее, дешевле, внимания больше

Аноним 62

Аноним 414 автор темы: А один ребенок это уже мало сейчас?

Не все ли равно, что об этом думают другие? Если вам достаточно одного ребенка - отлично. Рожайте детей столько, сколько считаете нужным, главное, чтобы все были желанными и по возможности запланированными.

Аноним 809

Аноним 414 автор темы: А один ребенок это уже мало сейчас?

кому мало, вам? откуда общественности знать))))
мне одного ребёнка более чем достаточно. и пофиг чо скажут соседи-коллеги-подруги. я для себя живу, нормально должно быть мне.

N L
мама
Екатеринбург

аноним123: Но лучше б один - спокойнее, дешевле, внимания больше

Аноним 809: мне одного ребёнка более чем достаточно. и пофиг чо скажут соседи-коллеги-подруги. я для себя живу, нормально должно быть мне.

Дочка удовлетворяет все мои материнские потребности. Второго даже не хочется. Хорошо или это плохо фиг знает. Я сама родилась в многодетной семье. Есть свои минусы.

Аноним 561

Совет один - если хотите - не тяните. А раз завели тему, скорее всего хотите))

мама

Аноним 414 автор темы: Один ребенок в семье. Так ли это плохо?

Нет ребёнок это всегда хорошо.

просто посетитель
Москва

Аноним 414 автор темы: А один ребенок это уже мало сейчас?

а вы не знали? конечно.

мама
Екатеринбург

Зачем ровняться на кого то в этом вопросе? И даже советоваться. Разве что с мужем.
В нынешней ситуации исхожу из того сколько смогу вырастить сама, хотя я замужем. Причем это не только в материальном, но и в физическом аспекте.
Может и поменяется что то. Будет возможность и желание рожу второго.

Екатеринбург

Очень очень мало. Срочно рожайте второго и третьего
Какие странные вопросы у людей...

мама
Екатеринбург

плохо это когда нарожают и потом стонут как дети надоели. А все остальное неплохо. Моды на количество вообще не должно быть

просто посетитель
Екатеринбург

Главное понимать сколько вы сами хотите
Я вот всегда двоих хотела. Они есть у меня.
У меня есть сестра. И мои дети не одиноки, поддержка и опора друг другу.
Кто то думает по другому. Ну так каждому свое

Аноним 564

у меня есть ответ ДЛЯ МЕНЯ. для меня - мало. потому что если б у меня был только один ребенок - я б сейчас сошла с ума уже. а так - есть ради кого еще жить. поэтому я еще дышу и живу.

Аноним 435

Мне вот до жути хотелось второго. Лет 36 мне. За последние 2 года две неудачных беременности. И все. Больше не смогу. И это больно. А до 34 не хотелось никого больше. Так что если есть желание, исполняйте, пока есть возможность

мама
Екатеринбург

Аноним 414 автор темы: А один ребенок это уже мало сейчас?

Кому мало? У меня одна дочь, больше не планирую. Я придерживаюсь правила - нефиг плодить нищету. Одну мы поднимем и обеспечим, двух уже не потянем так хорошо, а делить курицу на неделю я не хочу

Аноним 867

Мне более, чем достаточно

Аноним 26

Джесса: Поэтому сейчас требую трех внуков от сына

Я то думала только в кружках и музыкалках дети реализуют несбывшиеся мечты своих родителей.

мама
Москва

Каtюша: а вы не знали? конечно.

Я бы даже добавила - отвратительно!

Аноним 63

Каждому своё. Я выросла единственным ребёнком в семье, ущербной себя ни разу не ощущала, потребности в братьях-сёстрах тоже не было. У меня тоже один ребёнок - материнский инстинкт реализован сполна, общения с детьми в моей жизни более чем достаточно. Жить ради детей тоже не считаю правильным - мир гораздо шире и интереснее.

просто посетитель

Аноним 564: потому что если б у меня был только один ребенок - я б сейчас сошла с ума уже. а так - есть ради кого еще жить. поэтому я еще дышу и живу.

Ради одного вам жить не хотелось?
У вас что то с гормонами?

Аноним 564

Клара Новикова: Ради одного вам жить не хотелось?

когда его больше нет - жить очень не хочется боле. хотя лишних детей у меня нет. но пережить сложно, когда у тебя нет будущего.

Аноним 591

Аноним 564,
То есть советуете на всякий случай рожать запасных детей что ли? И чем другой ребёнок заменит умершего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";