Лучший психолог года

Один ребенок в семье. Так ли это плохо?

Аноним 414 автор темы
Екатеринбург
Сейчас очень многие рожают по двое и по трое детей. А один ребенок это уже мало сейчас?
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Шо опять?
@конфетка
Екатеринбург
мама
Аноним 414 автор темы:
ребенок это вообще плохо
нет, это не плохо.
И зачем Вам мнение других?
Для кого-то один-предел мечтаний, кто-то семерых заводит...У каждого своя жизнь.
аноним123
Екатеринбург
У меня трое...я рада, конечно :gy:
Но лучше б один - спокойнее, дешевле, внимания больше
знакомая
Екатеринбург
Аноним 414 автор темы:
А один ребенок это уже мало сейчас?
Не все ли равно, что об этом думают другие? Если вам достаточно одного ребенка - отлично. Рожайте детей столько, сколько считаете нужным, главное, чтобы все были желанными и по возможности запланированными.
Аноним 809
Екатеринбург
Аноним 414 автор темы:
кому мало, вам? откуда общественности знать))))
мне одного ребёнка более чем достаточно. и пофиг чо скажут соседи-коллеги-подруги. я для себя живу, нормально должно быть мне.
NikLiDa
Екатеринбург
мама
аноним123:
Но лучше б один - спокойнее, дешевле, внимания больше
Аноним 809:
мне одного ребёнка более чем достаточно. и пофиг чо скажут соседи-коллеги-подруги. я для себя живу, нормально должно быть мне.
Дочка удовлетворяет все мои материнские потребности. Второго даже не хочется. Хорошо или это плохо фиг знает. Я сама родилась в многодетной семье. Есть свои минусы.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
Аноним 561
Екатеринбург
Совет один - если хотите - не тяните. А раз завели тему, скорее всего хотите))
мама
Аноним 414 автор темы:
Один ребенок в семье. Так ли это плохо?

Нет ребёнок это всегда хорошо.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Каtюша
Москва
просто посетитель
Аноним 414 автор темы:
а вы не знали? конечно.
Sunday82
Екатеринбург
мама
Зачем ровняться на кого то в этом вопросе? И даже советоваться. Разве что с мужем.
В нынешней ситуации исхожу из того сколько смогу вырастить сама, хотя я замужем. Причем это не только в материальном, но и в физическом аспекте.
Может и поменяется что то. Будет возможность и желание рожу второго.
Katrin_I
Екатеринбург
мама
Очень очень мало. Срочно рожайте второго и третьего :gy:
Какие странные вопросы у людей...
svetlonec
Екатеринбург
мама
плохо это когда нарожают и потом стонут как дети надоели. А все остальное неплохо. Моды на количество вообще не должно быть
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Главное понимать сколько вы сами хотите
Я вот всегда двоих хотела. Они есть у меня.
У меня есть сестра. И мои дети не одиноки, поддержка и опора друг другу.
Кто то думает по другому. Ну так каждому свое
Аноним 564
Екатеринбург
у меня есть ответ ДЛЯ МЕНЯ. для меня - мало. потому что если б у меня был только один ребенок - я б сейчас сошла с ума уже. а так - есть ради кого еще жить. поэтому я еще дышу и живу.
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 414 автор темы:
один ребенок это уже мало сейчас?
Кому мало?
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
Аноним 86
Екатеринбург
Мне вот до жути хотелось второго. Лет 36 мне. За последние 2 года две неудачных беременности. И все. Больше не смогу. И это больно. А до 34 не хотелось никого больше. Так что если есть желание, исполняйте, пока есть возможность
оба це
Екатеринбург
мама
Аноним 414 автор темы:
Кому мало? У меня одна дочь, больше не планирую. Я придерживаюсь правила - нефиг плодить нищету. Одну мы поднимем и обеспечим, двух уже не потянем так хорошо, а делить курицу на неделю я не хочу
Джесса
Екатеринбург
мама
Хотела троих. Но есть только один. Пунктик у меня - все дети должны быть от одного отца. Поэтому сейчас требую трех внуков от сына :crazy:
Он сопротивляется, говорю ему - роди трех внуков и я от тебя отстану, будешь свободен. На что мне сын сказал, что если у него будет трое детей он уже никогда в жизни не будет свободен :gy:
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры и секунды
Аноним 867
Екатеринбург
Мне более, чем достаточно :gy:
Аноним 26
Екатеринбург
Джесса:
Поэтому сейчас требую трех внуков от сына
:shoot:
Я то думала только в кружках и музыкалках дети реализуют несбывшиеся мечты своих родителей.
Лилит_Es
Москва
мама
Каtюша:
а вы не знали? конечно.

Я бы даже добавила - отвратительно! :gy:
No Woman, No cry
Аноним 63
Екатеринбург
Каждому своё. Я выросла единственным ребёнком в семье, ущербной себя ни разу не ощущала, потребности в братьях-сёстрах тоже не было. У меня тоже один ребёнок - материнский инстинкт реализован сполна, общения с детьми в моей жизни более чем достаточно. Жить ради детей тоже не считаю правильным - мир гораздо шире и интереснее.
просто посетитель
Аноним 564:
потому что если б у меня был только один ребенок - я б сейчас сошла с ума уже. а так - есть ради кого еще жить. поэтому я еще дышу и живу.
Ради одного вам жить не хотелось?
У вас что то с гормонами?
Аноним 564
Екатеринбург
Клара Новикова:
Ради одного вам жить не хотелось?
когда его больше нет - жить очень не хочется боле. хотя лишних детей у меня нет. но пережить сложно, когда у тебя нет будущего.
Аноним 591
Екатеринбург
Аноним 564,
То есть советуете на всякий случай рожать запасных детей что ли? И чем другой ребёнок заменит умершего?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).