Один ребенок в семье. Так ли это плохо?

Аноним 591

баранкин: Скажите тогда в чем копить в нашем государстве-хотя бы с перспективой лет на 20.?

Не подскажу, но сидеть на шее у своих детей тоже не собираюсь. Буду работать до последнего. Не хочу быть обузой для своих детей.

просто посетитель

Мама: Видимо, ее дочь на ней постоянно висит, как кто-то выше написал, хоть и 8 лет. В многодетной семье дети висят друг на друге, а не на родителях.

У вас странное представление о детях не из многодетных семей.
Мой всегда сам играет и играл. Я не нужна.
Ребенок висит на шее это же не буквально надо понимать. Выучить, вырастить, квартиру купить - вот это да.

мама
Екатеринбург

Аноним 591: подскажу, но сидеть на шее у своих детей тоже не собираюсь. Буду работать до последнего. Не хочу быть обузой для своих детей.

Хотите - не хотите, а в словах Баранкина есть здравый смысл. На пенсию жить очень трудно, а на долгую работу не всегда здоровье есть.

просто посетитель

Lakrima: Хотите - не хотите, а в словах Баранкина есть здравый смысл. На пенсию жить очень трудно, а на долгую работу не всегда здоровье есть.

У детей свои семьи будут, свои дети. Не до стариков будет.
Да и как показывает практика, младших детей люди тащат до их пенсии.

Надежда

Lakrima: На пенсию жить очень трудно, а на долгую работу не всегда здоровье есть.

Рожать с целью присесть детям на шею-это сильно
Только можно просчитаться и родить пару тунеядцев или болезненных детей. И придется их тянуть на пенсию, ипотеки платить за них и внуков содержать. В теме про ненужного отца было такое.

Аноним 591

Клара Новикова: Выучить, вырастить, квартиру купить - вот это да.

Это мы с вами об этом думаем. Редко очень редко кто из многодетных об этом задумывается.

Lakrima: На пенсию жить очень трудно, а на долгую работу не всегда здоровье есть.

Не всегда дети могут помочь, у свекрови в семье 8 детей было, на старости о родителях беспокоилась только одна она. Остальные по разным причинам отказывались и не помогали даже материально. Так что рожать с перспективой можно конечно, но не факт, что доживете до престарелого возраста и не факт, что дети смогут помочь. Можно конечно в суд подать на них и обязать, но это уж совсем будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 591: Так что рожать с перспективой можно конечно, но не факт, что доживете до престарелого возраста и не факт, что дети смогут помочь.

Конечно, не факт. Но у одиноких стариков шансов ещё меньше на помощь в старости.

дал же бог фамилию..: Только можно просчитаться и родить пару тунеядцев

Воспитывать надо с правильной установкой

дал же бог фамилию..: или болезненных детей.

И такое может быть. Жизнь непредсказуема

просто посетитель

Lakrima: Хотите - не хотите, а в словах Баранкина есть здравый смысл. На пенсию жить очень трудно, а на долгую работу не всегда здоровье есть.

Вы сколько ежемесячно родителям денег присылаете?
Моей золовке 33. Свекрам по 60. Золовка и ребенок живут с ними, они строят ей квартиру, содержат ее и внука.
ТО есть в 60 лет у них два человека на шее. Хотя пора ужи жить для себя.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Вы сколько ежемесячно родителям денег присылаете?

10

Аноним 985

Аноним 591,
Конечно сказала, дочь спросила какие планы у нас на воскресенье. Оказалось, что наши планы семейные интереснее, и отказалась.

Аноним 591

Мама: Другие родители моих детей приглашают часто, отказываю почти всегда,

Мама: Конечно сказала, дочь спросила какие планы у нас на воскресенье. Оказалось, что наши планы семейные интереснее, и отказалась.

Так вы же сами пишете, что часто приглашают, но вы почти всегда отказываете. Почему? Каждый раз придумываете семейные планы?

папа
Екатеринбург

Аноним 591: Буду работать до последнего. Не хочу быть обузой для своих детей.

Перефразирую М.Булгакова."Люди бывают больны.И порой внезапно."

папа
Екатеринбург

Клара Новикова: квартиру купить - вот это да.

Квартиру купить у нас скоро станет не актуально.На западе большинство живет на съемном жилье.Это наиболее выгодно-не привязан к месту.Как говорят-Генералы готовятся к прошедшей войне.Рожайте пока молодая.Не слушайте разведенок.Из личного пространства вычтите время ,проведенное на ю-маме ,как раз на второго хватит.

Аноним 985

Аноним 591,
Я не придумываю семейные планы, но жизнь многодетной семьи бурлит, не соскучишься.
У вас другой опыт, это замечательно

просто посетитель

баранкин: Квартиру купить у нас скоро станет не актуально.На западе большинство живет на съемном жилье.Это

Ерунду то не пишите.
Мы не на западе.
У нас на пенсии люди впроголодь живут.
Если ещё своего жилья не будет, то под мост можно идти жить.
В нашей стране свое жилье это самое главное.
Нам до запада ещё лет 200.

Аноним 685

Из-за нашей с мужем ’ленивости’ лучше бы совсем без детей, но у нас двое, и без них уже жизнь не та.
А так в принципе, какая разница, у кого сколько детей.

Екатеринбург

Аноним 591: А вы хоть спросили свою дочь, хочет ли она к подружке в гости или просто отказали? Ваши дети обязаны общаться только друг с другом?

да вообще пипец рассуждения...

Мама: что наши планы семейные интереснее,

простите за нескромность - какие именно? что у вас было запланировано?
Мне реально интересно чем она у вас там бурлит особым?

Аноним 591

Драгоценная,
Да скорее всего после того,как девочка сходит в гости к подружке,она начинает просить свою комнату или какие-то игрушки. Потому что все девочки,которые у нас были говорят "я тоже хочу свою комнату,как у Маши хорошо". А родители не могут, они говорят, зато у Маши сестры нет. И чтобы дети не видели другой жизни вот и не пускают.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 591,
Может быть... У нас тоже родители не приветствовали ни когда к нам приходят, ни чтоб мы к кому-то шли. говорили всегда: "Гуляйте на улице, нечего по хатам ходить!" Наверное из-за этого. Но к ним и самим никогда не приходили ни друзья, никто. Я очень завидовала подружкам, у которых дома собирались по праздникам и на ДР гости.

Аноним 985

Драгоценная,
Мы в своём доме живём и папа костёр жёг, ничего особенного, но детям нравится

Екатеринбург

Мама: ничего особенного

вот именно. У нас всех в среднем жизнь "ничего особенного", но чем больше детей, тем больше возни и суеты. Если это считать бурлением, то да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";