Есть ли законные методы против назойливых звонков?

Аноним 291
автор

звонят со всякой рекламой, услугами... Одно время пыталась не обращать внимание. В разговор не вступаю, говорю, что мне неинтересно и кладу трубку. Но в последнее время таких звонков стало уж очень много, по нескольку в день бывает. Я стараюсь мало где оставлять свой номер, да и приличные организации (например при оформлении карт скидок) дают отметить галочкой- можно ли присылать смс или звонить с предложениями. Да и ладно б звонили те, кому я оставляла номер. А то звонят оттуда, чьих наименований я даже не слышала: салоны красоты, фитнес, автосервис, турбюро (не ездила никуда лет 15), клиники бесконечные- какая-то Борменталь сегодня например, никогда к ним не обращалась. Это значит они где то берут эту базу - вот это законно покупать такие базы и делать обзвон? Есть какой-то закон, охраняющий мои данные- мои ФИО и телефоны (почти всегда обращаются по имени-отчеству)? Прямо хочется как-то показательно подать в суд на этих Борменталей, чтоб неповадно было и другим. Ну или хотя бы припугнуть каким то конкретным пунктом законодательства, чтоб удалили из базы и больше не звонили. Простые просьбы не звонить не канают, начинается куча вопросов, и все равно повторно потом звонят через какое то время

просто посетитель
Екатеринбург

Незаконно. Но жаловаться безполезно. Остается троллить гадов. несите им чушь. Что вы за границей. Что вам 14 или 87 лет,
ой извините, паспорт получить не успела, справка об освобождении подойдет? Что вы немного запоздаете, дела в прокуратуре задерживают Что вам религия не позволяет получать их услуги, уточняйте какая и приглашайте на встречи секты Перебивайте их, радуйтесь их звонку и начинайте им предлагать что-нибудь у вас купить, все равно что, главное не делать пауз много всего еще можно придумать Сами ваш телефон забудут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 291 , поищите по форуму. Тем масса. Там гениальный троллинг этих звонарей

Аноним7890

Это незаконно, нарушение перс данных. Со мной то же самое. Каждый день по 5 банков. Угрожаю судом! Стали меньше звонить.

Екатеринбург

Автор, как я вас понимаю. Достали невозможно, время отнимают. Неужели эти методики работают раз столько звонков...

Аноним 985

Знаю, что когда звонят из банков, надо им говорить чаще "нет" . Со звонящих баллы снимают))) Им неинтересно будет вам финансово звонить. Ну и троллинг никто не отменял) Они же с листочка читают, их можно сбить с толка.

папа
Хабаровск
Аноним 291 автор темы:
Есть ли законные методы против назойливых звонков?
есть бесплатные программки типа "черного списка" "антиколлектор" и подобные... есть программки типа "кто звонит" на экране показывает кто и откуда... если телефон есть в базе программы то звонок просто сбрасывается... можно ручками внести...
мама
Екатеринбург

Установила приложение "Не бери трубку", да их масса. Некоторые пропускает оно, я отмечаю что это спам. Но очень много не пропускает!

мама
Екатеринбург

Я троллю тоже.... Стало веселее. У меня запись звонков идёт. Накопилось, хоть канал создавай. Уже даже жду, заготовленную речь сказать.

папа
Хабаровск

глупые вы люди... троллят они... это такая адская работа... :diablo: работал у меня ребёнок немножко в билайне... чего только не услышал вот от таких особо одарённых на той стороне... :omg: а куда ему деваться если это такая работа и надо клиентов прозванивать... :scratch:

мама
Екатеринбург
%Луна%:

Я троллю тоже.... Стало веселее. У меня запись звонков идёт. Накопилось, хоть канал создавай. Уже даже жду, заготовленную речь сказать.

Любопытно послушать.

Екатеринбург
jersan:
клиентов
одно. А спамерские звонки - совершенно другое.
просто посетитель
Екатеринбург
фреш,

Работают, где-то какая-то бабушка даст номер другой, какого нет в базе (уже успех) а где-то пригласит их агента шурупчики бесплатно подмазать )а потом насчитают деньги )и бабушка заплатит

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 291 , Раз вы берете трубку и общаетесь с ними, то в их базах ваш телефон как живой отмечен, будут прожолжать звонить. Ставьте каждый из таких звонков в черный список. И еще когда идет один гудок входящего звонка и сброс - ни в коем случае не перезванивайте. Это роботы дозваниваются чтобы выяснить используется ли номер. Человек подождет минимум четыре гудка. Стоит один раз перезвонить - попадете в такую базу и начнется...

Я стала вместо ответов на их вопросы очень настойчиво интересоваться откуда у них номер и сообщать что они нарушают закон о защите персональных данных, требовать назвать их имя, должность и инн организации для оформления жалобы в прокуратуру. Звонки прнкратились.

мама
Екатеринбург

Я всех записываю в черный список. Если какой то салон или магазин, поликлиника то задаю вопрос а откуда у Вас мой номер телефона раз я у Вас не была? Там обычно теряются и бывают вешают трубку я их с разу в черный список.

Звонки стали реже, но черный список все больше и больше.

мама
Екатеринбург

Про троллинг. А чего их троллить? Обзвоном занимаются операторы, их как сора в каждой такой компании. Сегодня вам один позвонил, завтра с другого номера другой. Я не дослушиваю, сразу говорю "спасибо, мне не интересно" и номер в ЧС заношу. Десятка два номеров там уже есть, наверное. Это так же, как троллить продавцов в Пятерочке или фармацевтов в аптеке, когда они вам акционные товары предлагают - это их работа. Вежливо отказались и дальше живем. Я раньше тоже прям остро реагировала на эти звонки. Потом поняла, что себе дороже. Не задавлюсь за потраченные пару секунд уж. Всё равно ничего не изменить.

Аноним 182

jersan, Это вы знаете как сейчас написали: "адская работа работать разбойником с большой дороги. К каждому прохожему подойди, да спроси. Чего только не услышишь от прохожих, злые люди , а куда деваться, если такая работа и надо клиентов грабить"

Ответ то простой - не надо работать на такой работе. Надо работать там где люди сами просят что-то сделать для них, приносить пользу, а не вред и раздражение.

мама
Екатеринбург

Если когда просто товар предлагают, тогда просто отказываюсь, и не дожидаясь ответа кладу трубку. Это одно. А когда мошенническими намерениями. Это другое. Например, мне начал звонить "Сбербанк" и говорить что где-то в каком-то городе с моей карты сделан перевод... уже четыре звонка. В итоге у меня карта должна быть заблокирована навсегда, потому что я отказалась предоставить номер карты (у меня три карты мбера, было четыре), они на могут никак угадать с какой же карты был сделан перевод. :gy: Один раз сказала, что это я перевела деньги, пусть подтверждают. Вы - в Екатеринбурге? Да. Перевод в Омске? Да. Давали данные ЛК кому-то? Нет. Как так? А вот так... В этом случае сам бросил трубку (даже не посулив заблокировать меня навечно). Ещё позвонят... :ik: Скажу номер карты, так и быть (изменённый), интересно что ещё спросят.

Аноним1
%Луна%:
У меня запись звонков идёт

Подскажите программу для записи звонков.

Аноним1

А что за организации, которые звонят и сбрасывают? В надежде, что им перезвонят? А даже если успеваю взять на первой секунде, то сразу короткие гудки. Естественно, не перезваниваю. Но не понимаю их посыла звонить вот так...

просто посетитель
Екатеринбург

Я говорю « спасибо, не интересно» и в чс. Работают ведь люди . Зачем дразниться . Тролю только псевдоброкеров

Аноним 843
Аноним 182:
Ответ то простой - не надо работать на такой работе. Надо работать там где люди сами просят что-то сделать для них, приносить пользу, а не вред и раздражение.
Да уж! Звоню я вчера клиенту (клиенту!), даже не успела представиться, он стал меня оскорблять: "Где на каких тренингах обучают таких обезьян как ты? В Абхазии что ли?" А каким представительным казался... 61 год.
мама
Екатеринбург
Аноним1,

Выше написали про роботов, которые проверяют живой клнтакт или нет.

Я, если тараторит, бросаю трубку. А так, успеваю сказать, что не интересно и отключаю звонок. Раздоажают да.

Екатеринбург

тоже звонят мне, но обращаются по имени или к бабушке моей или маме... вот это загадка для меня, тк я не помню где могла номер оставить свой, но представится ими меня тоже спрашивают, я или очень худа сразу или уехала

просто посетитель
Екатеринбург
%Луна%:
А когда мошенническими намерениями. Это другое. Например, мне начал звонить "Сбербанк" и говорить что где-то в каком-то городе с моей карты сделан перевод..
Вот один в один Последний раз говорят, с вашего счета был перевод на 2 тысячи. Я им говорю, вот если вы положете мне туда их, то уйдут, а так пардон, денег нема :gy: бросают трубку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";