Облачная демократия

Екатеринбург

alexstrasza: Вы же видите, в каких реалиях мы живём?)) Кто там пяткой в грудь себя бил ещё лет 6 назад?)) Вот, пожалуйста, кушайте, не обляпайтесь.

Голосование депутатами что-то изменило бы?

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Что дешевле?
Проводить дорогостоящие выборы раз в пятилетку или во сколько-то лет или обеспечить людей возможностями для личного голосования.

мне кажется, Вы такую дилемму ставите только потому, что немного недопонимаете реальной работы нормального выбранного лица :)
У нас образ выбранного лица - это нечто купившее-пропихнувшее и лениво сидящее в мягком кресле и случайным или проплаченным образом нажимающее на кнопку для голосования.

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Пусть все равно все голосуют.
Это справедливо.

ага. В качестве такой справедливости снова приведу Вам в пример голосование за эту девочку - дочку на Голосе.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: немного недопонимаете реальной работы нормального выбранного лица

Так и есть

Татьяна Вакалюк: У нас образ выбранного лица

Этот образ у народа сложился недаром. Отражает суть

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: голосование за эту девочку - дочку на Голосе

Там голосование было:
1 - платное
2 - по 20 смсок на человека

По сути это не голосование, а перетягивание каната за хайп и бабло

бабушка
Москва

Еще в начале прошлого века женщины были лишены права участвовать в голосовании. Ничего страшного, если неомобиленнын слои населения не проголосуют. Будет желание-доедут до ближайшей сельской школы со своими внуками

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: обеспечить людей возможностями для личного голосования

Половина деревень негазифицирована, люди на печном отоплении живут.
В нашу деревню два года назад газ провели на одну улицу, а вторая-шиш с маслом. А отсчитались о газификации.

Вы о каком обеспечении для голосовании говорите?

Екатеринбург

alexstrasza: Через госуслуги

Хороший вариант, реальный

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Этот образ у народа сложился недаром. Отражает суть

да я согласна с Вами в чем-то. Просто к технологии облачной демократии это не имеет отношения. Точно так же решения могут принимать не выборные, а просто назначенные лица.

Говорящая с котами автор темы: По сути это не голосование, а перетягивание каната за хайп и бабло

так и я о том же ровно - все зависит от того, за что именно голосовать. От формулировки. И в формулировке запрятан совершенно колоссальный ресурс для манипулирования общественным сознанием. По любому поводу.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: в формулировке запрятан совершенно колоссальный ресурс для манипулирования общественным сознанием

Пусть проще формулируют.
Однозначно

Екатеринбург

alexstrasza: Уже наголосовали.

Т.е. голосам депутатов вы доверяете больше?

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Пусть проще формулируют.
Однозначно

кто?

Екатеринбург

Говорящая с котами ,
можно попробую пример привести, возможно, он сыроват, ну покритикуете, ладно?
Инициатива для голосования № 1: в нашем городе отвратительная ситуация с трубами водоснабжения. Необходимо миллиард рублей из городского бюджета срочно направить на ремонт труб водоснабжения. Кто за?
Проголосовали за большинством, ну в здравом уме и твердой памяти кто же будет против новых отремонтированных труб?
Инициатива для голосования № 2: в связи с выделенным миллиардом рублей на ремонт труб водоснабжения в городском бюджете образовался дефицит. Необходимо повысить налог на имущество граждан с 1 до 1,5%. Кто за?
Вы готовы спрогнозировать результат голосования по инициативе 2? Я - нет.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Интересная ситуация
Если оба вопроса будут в одном бюллетене, народ проголосует так, как посчитает нужным
Кому что важнее

Екатеринбург

alexstrasza: Я доверяю голосам образованных людей, имеющих представление об истории, экономике, политологии, социологии

Отчего у вас такая уверенность, что те, кто принимает решения ЗА НАС такие, как вы написали..?

alexstrasza: Я доверяю голосам образованных людей, имеющих представление об истории, экономике, политологии, социологии,

простите, может быть я неверно вас поняла, но это вы о депутатах? боксерах, артистах, гимнастах?

alexstrasza: а не голосам маргиналов, которые дальше своего носа не видят.

может быть и так. но они реальную жизнь видят, в отличие от наших "народных избранников", для которых можно жить на 7 тыщ, но почему-то себе на такую зп не согласны.

очень сомневаюсь, что такая возможность будет реализована, тогда надо будет упразднять депутатов. а кто ж добровольно от такой кормушки отвалится?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: У нас образ выбранного лица - это нечто купившее-пропихнувшее и лениво сидящее в мягком кресле и случайным или проплаченным образом нажимающее на кнопку для голосования.

А у вас какой этот образ?
Реальный, как есть, а не идеальный из фантазий?

Екатеринбург

мышкаЮля: простите, может быть я неверно вас поняла, но это вы о депутатах? боксерах, артистах, гимнастах?

У них же у всех в/о! И даже кандидатские и докторские!
Купленные, конечно, но все же... корочки-то есть
Уважать надо!

Екатеринбург

мышкаЮля: но они реальную жизнь видят, в отличие от наших "народных избранников"

+10000000

Может, они и не хитровыделанные, но не прожженные цинизмом и не развращенные дармовыми миллиардами.
Которым они настоящую цену не знают.
Они не знают даже НАСТОЯЩУЮ цену булки хлеба для народа.
В размере его зарплаты.

Екатеринбург
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Если оба вопроса будут в одном бюллетене, народ проголосует так, как посчитает нужным
Кому что важнее

вот. И это решение, скорее всего, будет неидеальным - то есть трубы не отремонтируют в любом случае. Поэтому мнение тактическое, сегодняшнее, мнение большинства может весьма и весьма отличаться от реальных нужд этого большинства.

Говорящая с котами автор темы: А у вас какой этот образ?

я нехороший пример :) у меня часть работы когда-то была связана с взаимодействием с депутатским корпусом и с его кухней :) то, что мы видим - даже сейчас - это просто макуууууушечка айсберга. И только его напоказная часть. Потому и говорю, проблема не в депутатах и не в кнопке для голосования ни разу.

Говорящая с котами автор темы: У них же у всех в/о!

у нас в Крыму в прошлом году выборы в Госсовет были, так вот из пяти кандидатов только у одной было заявлено ВО, и то какой-то невнятный "Европейский университет". остальные - у кого средняя школа, у кого 8 классов, а у кого и вечерняя.... видать, без кормушки денег нет на корочки-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";