Генеалогическое древо

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, кто делал.
Собрала я информацию ... нужна программа для составления древа и печати его.
Желательно, простой интерфейс, с фото, что бы кроме ФИО, даты рождении можно было выводить в печать другую информацию (где жил, родился, умер, должность)
Пока ничего не могу найти...

мама

https://www.myheritage.com
я здесь заполняла. фото можно, доп.информацию тоже. на счет распечатать -не знаю, не пробовала. удобно, что присылают напоминания о днях рождениях и если похожие древа появляются -предлагают сравнить людей -так нашла еще родственников

автор
мама
Екатеринбург

hatahori,
Спасибо, попробую тут

автор
мама
Екатеринбург

hatahori,
А этот ресурс платный получается?

мама
Екатеринбург

Я даже информацию не могу найти по своим дедушкам, прадедушкам

просто посетитель

oksu: Я даже информацию не могу найти по своим дедушкам, прадедушкам

А у родителей не спрашивали?

мама
Екатеринбург

Sky66 ,
я делаю, программа Древо жизни называется. Вот тут покупала: тык
До 40 персон бесплатно можно составить.
Друзьям составляла, родителям, знакомым :)

мама
Екатеринбург

oksu: информацию не могу найти по своим дедушкам, прадедушкам

сначала опрашиваем ближний круг родных (мама, папа, тетки-дядьки, двоюродные и троюродные родственники)
потом есть сайт подвиг народа, память народа. Там можно об участниках ВОВ поискать.
По кладбищу еще люблю искать, где родня похоронена. ФИО и годы жизни там можно узнать
Соцсети еще хорошо помогают искать родню. Бывает, далекая четвероюродная тетка собирала, оказывается, древо свое, и очень помогла дополнить мое :)

мама
Екатеринбург

Sky66 ,
А для чего именно печать? Мне кажется с программы сложно распечатать, утверждать не буду, конечно. Тоже заполняла

hatahori: https://www.myheritage.com

Но там несколько персоналий бесплатно, а потом да, только платно.
Я буду заполнять альбом готовый, были в одно время такие толстенькие книги так и называются, моя родословная.
Сыну в садик делала на большом ватмане, но там только до прадедушек его, вошли фото, годы жизни и совсем немного описания. Все на такой формат не запишешь.

мама
Екатеринбург

Larissa35: А для чего именно печать?

в программе Древо жизни можно вывести на печать хоть все древо, хоть одну ветку. Бывает очень интересно смотреть. Родителям делала в рамку и на стену, как картину, формата А1. Были в восторге.
На экране монитора не всегда удобно смотреть, если древо большое.

Ну и да, после составления древа тоже делаю фотокнигу, это уже отдельная программа-редактор, куда по веткам размещаю фотографии родственников в разные годы жизни. Потом печатаю и дарю.

мама
Екатеринбург

Sky66 автор темы: Собрала я информацию

А как много собрали? Много еще работы, или на этом все?

автор
мама
Екатеринбург

193 carino,
Спасибо за советы. А сколько стоит не подскажите?
Larissa35,
Собрала пока все что смогла, точнее что помнят родственники. Начала еще в 2005 когда бабушка жива была... Пока надо хотя бы что есть нарисовать и сохранить. Потом может и поиском дальше займусь.
Я, к сожалению, поздний ребенок и пока я повзрослела до тех лет, когда интересно составлять дерево, то многих уже не стало... ну и война внесла радикальные коррективы((

мама
Екатеринбург

Sky66 автор темы: А сколько стоит не подскажите?

это больше хобби, не ради заработка. Обращайтесь, если и в самом деле, немного у вас персон, помогу сделать бесплатно. Какой смысл программу покупать?

мама

Sky66 ,
я все бесплатно заполняла. пока 98 человек в древе.

мама
Екатеринбург

hatahori,
а платно сколько стоит участие в этом проекте? Посмотрела на сайте - бесплатно только 14 дней после регистрации

мама

193 carino,
не знаю. я ничего никогда не платила. уже года 2 как составила древо, периодически что то добавляю. денег не просят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";