а вашим сыновьям интересны машины?

мама
Екатеринбург

я знаю несколько очень нормальных мужчин, которым машины неинтересны, водить не хотят и никогда не хотели. С мужскими качествами все нормально у них. Я считаю - и правильно. Быть на дороге должен тот, кто хочет, кому нравится, кто за рулем ощущает себя комфортно. Далеко не всем дорога вообще показана. Многие из тех, кто не водит интуитивно поняли, что это не их. Мой брат, кстати, из тех, у кого вождение - не его. Права получил, ездил даже. Мне стыдобищно было рядом сидеть - как он себя вел за рулем погано из-за внутреннего стресса, что за рулем ему неуютно и напряжно. Брат понял, что не его, уже лет 10 не водит опять. Слава богу что на дорогах его нет

мама
Екатеринбург

svetlonec: я знаю несколько очень нормальных мужчин, которым машины неинтересны

а причем тут нормальность и вождение?

Аноним 124
автор

Дин дон: Радуйтесь...сейчас аварии каждый день смертельные....
Нафик вам это надо. Не хочет и не надо

svetlonec: Быть на дороге должен тот, кто хочет, кому нравится, кто за рулем ощущает себя комфортно. Далеко не всем дорога вообще показана.

тоже верно. спасибо. видимо зря заморачиваюсь))

Аноним 130

чертенок13 ,
Мой велики любит, последний у меги сперли, хотя 4 пристегнуто было, а стырили его пока они с бабушкой ходили. Через 2 года нам с отцом только сказал, свекровь говорила, у нее он стоит. Самокаты любит. Младшей 8, так с 6ти лет грезит о красной машине за нее вот страшно, она любит острые ощущения как и я в свое время.

Аноним 757

А что ему интересно?

мама
Екатеринбург

Лагерта: а причем тут нормальность и вождение?

это в оспаривание стереотипа, что мужчины прямо по гендерному принципу любят машины и тяготеют к езде врожденно есть весьма распространенный обывательский посыл- кто не ездит- не мужик. Ну так вот фигня все это. Вот к чему

хочу стать мамой
Екатеринбург

Надо ещё учесть, что в наше время наличие водительских прав обязательное условие для многих вакансий.

Аноним 124
автор

Аноним 757,
комп

Ledum: в наше время наличие водительских прав обязательное условие для многих вакансий.

и об этом тоже говорила. отмахивается.

мама

alita,

svetlonec: вождение?
это в оспаривание стереотипа, что мужчины прямо по гендерному принципу любят машины и тяготеют к езде врожденно есть весьма распространенный обывательский посыл- кто не ездит- не мужик. Ну так вот фигня все это. Вот к чему

Хм. Наличие машины - это просто способ передвижения. Джендер абсолютно не причем. Я с рождения машины обожаю, даже спортивным вождением собиралась идти заниматься в одно время, но пришлось переехать.
Все зависит от темперамента и желаний, кто-то хочет водить, а кто-то атегорически нет, а кто-то хочет что-то еще. У меня один приятель пилот и для города у него исключительно байк. Дядя был капитанов всю жизнь, ходил пешком. Машину только на пенсию себе приобрел. Сосед также, всю жизнь на велике проездил, на права в 60 сдал. Да и много таких примеров. Все зависит от человека и его стиля жизни.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Хм. Наличие машины - это просто способ передвижения. Джендер абсолютно не причем

ну так и я о чем?

мама

svetlonec: ну так и я о чем

А вы про то, что можно быть мужиком и еще хорошим не имея прав и машины

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: можно быть мужиком и еще хорошим не имея прав и машины

а нельзя?

мама
Екатеринбург

svetlonec: есть весьма распространенный обывательский посыл- кто не ездит- не мужик.

юмать почитаешь вобще мир становится с ног на голову

Ledum: Надо ещё учесть, что в наше время наличие водительских прав обязательное условие для многих вакансий.

ну вот мой ребенок в Москве ни разу не столкнулся с таким. Как и с обязательным дипломом о в/о. Всё предрассудки и зашоренность)))

мама

svetlonec,
Я выше и написала Вам. Наличие машины не определяет пол человека

мама
Санкт-Петербург

Ledum: Надо ещё учесть, что в наше время наличие водительских прав обязательное условие для многих вакансий.

Ну не обязательно же работать таксистом или курьером

мама

Лагерта: у вот мой ребенок в Москве ни разу не столкнулся с таким. Как и с обязательным дипломом о в/о. Всё предрассудки и зашоренность)))

В Москве наличие своего автомобиля огромная головная боль, проще метро, особенно пока молодой. У меня никогда не было в Москве машины, потому что за город не ездила, детей не было. А сейчас на острове 2 на 2 без машины жить просто жить невозможно :)

мама
Санкт-Петербург

А вот где-то в сельской местности может быть очень актуально

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: проще метро, особенно пока молодой.

+много))

Аноним 400

чертенок13 автор темы: ему на фиг никуда не уперлись машины. даже права получать не хочет. для меня это странно

Вам совсем не о чем переживать? Беда какая, сыночке права и машины не интересны. Вообще в жизни много всего интересного и свет клином на машинах не сошёлся.Ну не хочется парню ковыряться в машинах, быть по колоть в мазуте или благоухать соляркой/бензином. Насмотрелся на родственников.
У меня товарищ также не интересуется машинами и прав нет и не нужно. Зато есть жена с машиной))) Все отлично.
Есть отличный механик, но нет прав и машины в семье вообще. И не нужно ему это. Хотя может хоть сейчас пойти и купить машину.

хочу стать мамой
Екатеринбург

true Кобра,
Да ладно Вам, служебные автомобили только у таксистов и курьеров чтоли

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Я выше и написала Вам. Наличие машины не определяет пол человека

а я прямо оспаривала это? То же самое было и сказано другими словами - умение и желание водить машину и любовь к машинам не - гендерное отличие.

мама

svetlonec,
Нет. Просто не стоит даже рассуждать об этом. считаю, что это тоже самое, что говорить готовка еды это не только женское дело, или женщина тоже может водить машину на приличном уровне. Априори все равны, нет мужских или женских дел. Как-то так

мама
Ростов-на-Дону

Лагерта: Лучше книги почитать

Мой тоже как раз читать очень любит.

просто посетитель

Лагерта: Моему 25 будет. Никогда не интересовался машинами и на права учиться не хочет.
Весь в меня))) хотя отец его водитель от Бога.

Я тоже не интересовалась (да и не интересуюсь) и на в/у не хотела учиться. Вся в маму
Папа просто привёз в автошколу. Пришлось учиться, легко получилось. Сейчас прям очень рада, что папа меня не послушал

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie,
я вот никак не пойму что вы спорите со мной, когда я говорю ровно то же самое И пытаетесь вложить мне те стереотипы, про которые я как раз и сказала, что это не так. А не стоит и рассуждать - это неисполнимое пожелание. Есть люди, которые так рассуждают - и делать вид, что их не существует... от этого они существовать не перестанут. И рассуждать тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";