"Липовые" справки от врача

Аноним 834
автор

Работаю фельдшером в колледже, студенты постоянно несут поддельные справки, освобождая себя на полгода-год от физкультуры. Наша администрация очень лояльно к этому относится, пожурит для приличия и все на этом. А меня эта ситуация очень возмущает, студенты обнаглели, не чувствуют своей вины, хочется их наказать. Что можно в этом случае сделать? Может куда-то обратиться, ведь это мошенничество.

мама
Екатеринбург

на справках же есть номер лпу, фамилия врача. вот туда и обращайтесь.

Аноним 834
автор

Яблоко,
Обращаюсь, подтверждают подделку и всё на этом

Екатеринбург

Как-то так автор темы: студенты постоянно несут поддельные справки, освобождая себя на полгода-год от физкультуры

А не надо взрослых людей принудительно заставлять заниматься физкультурой. Это вид насилия. Физкультура не имеет отношения к специальности, на которой эти студенты учатся и должна быть добровольной.

мама
Екатеринбург

Как-то так автор темы: Обращаюсь, подтверждают подделку и всё на этом

как это? прямо говорят "да это я фигню какую-то написал, не обращайте внимания"? так??

мама
Екатеринбург

+10000000000000

Эвольвента: А не надо взрослых людей принудительно заставлять заниматься физкультурой.

Аноним 248

Яблоко: как это? прямо говорят "да это я фигню какую-то написал, не обращайте внимания"? так??

Нам письмо официальное больница направляла в ответ на запрос. Типа такой то товарищ в больницу не обращался, б/ л не выдавался и т.д

Аноним 569

Эвольвента: не надо взрослых людей принудительно заставлять заниматься физкультурой

В нашем ненормальном вузе ещё и справки чужие не принимают. Только свои врачи должны подтвердить. А они - хабалки некомпетентные. Им на всё наплевать и задача их - всех загнать в спортивный зал. Один манеж на всех, ездят на автобусе, времени тратится тьма, дУша нет... это омерзительно! Автор, плюйте вы на эти справки. Пусть рисуют.

мама
Екатеринбург

Как-то так автор темы: меня эта ситуация очень возмущает

переключить внимание на что то позитивное,
разобраться с личной травмой нанесенной вам системой заставившей вас отходить на физ-ру от звонка до звонка,
не предлагать?

Аноним 248

Как-то так автор темы: Обращаюсь, подтверждают подделку и всё на этом

Ну как все? Сообщить студенту, что ответ пришел и ваша справка липовая, извольте на физру являться, преподавателю сообщить и в деканат естественно тоже.

мама
Екатеринбург

Ну и ладно , взрослые люди сами разберутся. Моя тоже не ходит на физкультуру, так как она в фитнесклуб посещает, приходит только когда нужно нормативы сдать .

мама
Москва

Как-то так автор темы: А меня эта ситуация очень возмущает, студенты обнаглели, не чувствуют своей вины, хочется их наказать

Если колледж готовит будущих тренеров/учителей физкультуры - ставить перед администрацией вопрос о целесообразности обучения таких "болезных". Во всех остальных случаях -

Эвольвента: не надо взрослых людей принудительно заставлять заниматься физкультурой. Это вид насилия. Физкультура не имеет отношения к специальности, на которой эти студенты учатся и должна быть добровольной.

Аноним 564

Я как вспомню физ-ру в УПИ, так вздрогну - таскаешь с собой целый день помимо учебников и тетрадей пакет с формой, несёшься бегом со стройфака в манеж, тк надо за 15 минут успеть добежать и переодеться, раздевалка тесная, народу тьма, душа нет, набегаешься на уроке, а потом весь потный и взмыленный опять несешься на следующие по расписанию пары. Жуть... зачем вот это издевательство. Я сама проф занималась тогда в юности плаваньем, физ нагрузки мне вполне хватало, были бы знакомые врачи, то тоже справку бы липовую сварганила, а так приходилось ходить.

мама
Сочи

Эвольвента: А не надо взрослых людей принудительно заставлять заниматься физкультурой. Это вид насилия. Физкультура не имеет отношения к специальности, на которой эти студенты учатся и должна быть добровольной.

+++
Сделайте физру добровольной, но платной, занятие с тренером - за допплату - сразу все набегут) кому надо. А кому не надо - смысл этого всего?

мама
Екатеринбург

Эвольвента: не надо взрослых людей принудительно заставлять заниматься физкультурой. Это вид насилия. Физкультура не имеет отношения к специальности, на которой эти студенты учатся и должна быть добровольной.

Именно. Автор вы занимайтесь здоровьем своих подопечных. На деле а не на словах. Читайте лекции, организуйте правильное питание, заключайте договоры с оздоровительными учреждениями. Привлекайте студентов на физкультуру, пусть занятия будут не нормативными, а интересными и здоровыми. Выходите с инициативами на руководство.
Вы же медик. Откуда желание наказать? Ваша задача просветить, а не наказать?
Вы созидающая должна быть, а не деструктивная.

Аноним 638

Как-то так автор темы: студенты постоянно несут поддельные справки, освобождая себя на полгода-год от физкультуры

Давно пора эту долбаную физру отменить в учебных заведених. Нельзя получить здоровье или привить любовь к спорту эти садистким предметом. Самые жестокие и твердолобые преподаватели в моей жизни - это физкультурники. Им плевать на диагнозы и самочувствие детей. Сдохни, но беги. Есть освобождение, пиши бесконечные рефераты, и пофигу, что эта писанина никому не нужна. Безумные нормативы, без поправок на вес, рост и группу здоровья.
Как-то так ,
Отстаньте от детей, сами разберутся с физкультурой. Если заняттся нечем, так занимайтесь своей непосредственной работой - лечите этих детей. Так нет же, по своей специальности ничего полезного не можете сделать, так от скуки надо доносы строчить

мама
Екатеринбург

Весна: Я как вспомню физ-ру в УПИ, так вздрогну

это вы на колмогорова в юринституте не были, вот где жесть

Екатеринбург

Эвольвента,

  • А не надо взрослых людей принудительно заставлять заниматься физкультурой. Это вид насилия. Физкультура не имеет отношения к специальности, на которой эти студенты учатся и должна быть добровольной.

+1000000000

мама
Екатеринбург

Как-то так автор темы: Работаю фельдшером в колледже

карательная медицина как она есть

Как-то так автор темы: хочется их наказать

в полицию еще заявите, пусть людей отчислят, лишите их будущего.

Аноним 231

Нежелание заниматься принудительно вполне понятно. А вот желание "наказать" следует проработать с психологом
Вы тоже пережили насилие уроками физкультуры и хотите отомстить?

Аноним 834
автор

Яблоко,
Справки поддельные, куплены в интернете, поликлиника их не выдавала
J236,
травму мне система не нанесла, физкультуру любила и ходила

мама
Екатеринбург

Я тоже носила такие справки. Потому что считала что мне нужна такая физкультура. При этом очень спортивная была и вечером занималась.

Аноним 834
автор

Наказать хочется из-за их отношения. Когда тебе смотрят в глаза и говорят: "Да купила...и чё?"
Всем спасибо. Тему можно закрыть

мама
Екатеринбург

Как-то так автор темы: травму мне система не нанесла, физкультуру любила и ходила

ну что-то же

Как-то так автор темы: очень возмущает и хочется их наказать

значит глубже все:
зависть к их образу жизни?
молодость? возможность пока учиться, а не работать
деньги? возможность купить справку
желание сделать мир правильным - по вашим правилам - предсказуемым, безопасным, справедливым?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";