Странные знакомые

конФФетка

начальник поздравил меня с др при всем коллективе: "улыбайся почаще, ты очень мало улыбаешься"
я странная и мало говорю, что мне теперь с натянутой улыбкой ходить и трещать пустые разговоры? смысла не вижу, мне комфортно и одной

Аноним 946

конФФетка: "улыбайся почаще, ты очень мало улыбаешься"

Как же меня эти притворно-дружеские "советы" возмущали, в свое время. Кто ты такой, чтобы указывать мне, какое выражение на моем лице будет тебе удобно? Теперь ношу на лице то, что МНЕ удобно, а не окружающим.

Аноним 880
автор

АнониМ: Я наоборот кайфую от прикосновений других людей, даже абсолютно чужих. И не важно мужчина это или женщина. Но это так редко бывает.

О нет, у меня такая же реакция как у Потолковый Лампонюх,

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 880 автор темы: О нет, у меня такая же реакция как у

А знаете че для меня самое страшное? это маникюр и педикюр
Но я вроде нашла девушку, которая максимально комфортно и не касаясь моего поля делает мне все это...
Годы поисков, господа!

Аноним 880
автор

Потолковый Лампонюх: А знаете че для меня самое страшное?

А стрижка, укладка и что там ещё делают))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 880 автор темы: А стрижка, укладка и что там ещё делают))

Я давно не стригусь, иногда ровняю. И давно не крашусь
К этому привыкла вроде. Это не руки и ноги, руки и ноги-интимно
А, ещё брови хной....1 раз делала, мастер говорила, мол, вы что, боитесь что ли? Можете расслабиться, я вам все покажу а я думаю, как бы ты рот закрыла побыстрей

АнониМ

Аноним 880 автор темы: АнониМ:Я наоборот кайфую от прикосновений других людей, даже абсолютно чужих. И не важно мужчина это или женщина. Но это так редко бывает.
О нет, у меня такая же реакция как у

Подумала на что это может быть похоже... Как если бы человек, которым ты восхищаешься (актёр, музыкант, писатель и т.п.) коснулся тебя. Блин, мне приятны даже прикосновения какого-нибудь алкаша. Не лобзания, конечно, а например, пожатие руки. Эх, я себя ощущаю какой-то мерзкой жабой... которой коснулся нормальный человек. Это если утрировать.

АнониМ

Потолковый Лампонюх,
А массаж?

Аноним 880
автор

АнониМ,
Ммм, у вас что за отношение к к себе? Почему так?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,

Сестра в глаза собеседнику не смотрю,с соседями не здороваюсь, прикосновения чужие не люблю, а люди тянутся

Аноним 946

АнониМ: Эх, я себя ощущаю какой-то мерзкой жабой... которой коснулся нормальный человек. Это если утрировать.

Ну такого нет. Внутри, чувствую себя достойной всего, умной и удачливой. Вижу недостатки характеров в других людях.

У вас проблема с самооценкой. Вы чувствуете, что другие превосходят вас?

Аноним 393

АнониМ,
Вот почему так? У меня все тоже самое((( хотя общение люблю....но в итоге любое общение сходит на нет...

АнониМ

Аноним 946: Вы чувствуете, что другие превосходят вас?

Ну так и есть. А как? Они все вместе. а мне даже стыдно признаться, что у меня нет ни одной подруги. И любви с мужчиной взаимной никогда не было. И внешне я не фонтан. Денег нет- двое детей, мужа нет, помощи ни от кого нет. Сейчас со здоровьем начались проблемы. И с финансами соответственно. Но я мечтаю, что встретится мне хороший, такой же одинокий мужчина и вместе нам будет легче идти по жизни. Но это просто мечты, фантазии. Но, само собой, понимаю, что никому такая обуза не нужна. Радуюсь другим вещам в жизни. У нас куча животных дома, с детьми хожу в кино, радуюсь их успехам. На самом деле, настроение у меня почти всегда хорошее. Некогда скучать.
Ещё семья у нас такая была - вся родня считала нас ненормальными. Смеялись над нами- над папой, мамой. А родители не знали. При мне просто, при ребёнке, родня говорила нелицеприятные вещи про моих родителей. Что мама- неряха, папа- маленького роста. Хотя я всегда знала, что это родня -придурки. Но - где уж тут самооценке повышаться... Денег всегда не хватало- многодетные.

БелыйОлеандр

Девочка есть на работе, она прежде, чем заговорить, несколько глубоких вдохов делает, как перед прыжком в воду. Подойдет и стоит, собирается с силами, чтобы заговорить. Каждый раз себя Кракеном ощущаю))))

АнониМ

Ужасно то, что я в своих детях вижу эти черты- во дворе нет друзей у них, их часто обижают, так как чувствуют, что те не смогут за себя постоять. Боятся. Не могут ударить другого. нет своей компании. Ну это уже совсем другая тема...

Аноним 946

АнониМ: Они все вместе. а мне даже стыдно признаться, что у меня нет ни одной подруги. И любви с мужчиной взаимной никогда не было. И внешне я не фонтан. Денег нет- двое детей, мужа нет, помощи ни от кого нет.

"Стыдно" кому признаться? Кто от вас требует признаний? Даже если и требуют, не на все требования надо бежать отвечать, как савраска. Отвечайте: "Это мое собачье дело!"
И кому какое дело, было или не было у вас дружбы с мужчиной. Двое детей не невинным способом появились. Смело ставьте печать "любовь была" на это дело. А чего вы стыдитесь? Вы в толпе миллионов матерей, в одиночку поднимающих детей. Они тоже, по вашему, должны краснеть и бледнеть перед вами, оправдываясь?

С проблемами из детства, надо проработать. Понять, что вы единственная уникальная в мире: другой такой нет. Вы уже получили все права на жить, дышать, вести себя так, как вам хочется (даже сторониться людей) самим фактом вашего рождения.

Аноним 880
автор

АнониМ,
Хочется пожелать вам расправить плечи и взглянуть вперёд с лёгкостью и уверенностью, это будет отличным примером для ваших детей

мама
Екатеринбург

Не принимают людей, которые стараются все угодить и всем понравиться. Чувствуется их фальш. Слишком стараются, перед начальством выслуживаться, в рот заглядывают и тд
А то, что описывают здесь, это отсутствие необходимости в большом количестве общения. Вот, как Аня пишет, у нее нет потребности в постоянном общении с людьми.

Аноним 946

АнониМ: Ужасно то, что я в своих детях вижу эти черты

Семейные черты, семейный сценарий.
Не ужасаться этого надо, а понять, принять, и обнять. Вот такие вы все, "другие". Уникальные. Не всем быть душой компаний. У тех, кто слишком хорошо общается, может быть ни сил ни времени углубляться, верхушечное все их. А у ваших детей есть время, настойчивость, и интерес рыть и углубляться в их интерес. Превращайте их недостатки в достоинства: это называется "перефразировать".
"Боится": "глубоко думающий, осторожный, вдумчивый"
"Тихий": "думающий, созерцающий"
"Зависящий": "чувствующий внутреннюю связь, нежный, любящий"
"Жалуется": "умеет выражать свои нужды"
"Несосредоточенный": "перерабатывает информацию, параллельное мышление, умеет видеть проблему с высоты птичьего полета"
и тд.

будущая мама
Екатеринбург

АнониМ: массаж

Это норм

Ясно: Вот, как Аня пишет, у нее нет потребности в постоянном общении с людьми.

Но моя работа связана с публичностью при этом)) так я социализируюсь=)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 649: неужели сами красили волосы ?

Нет, в салоне
Но я давно уже не блондинка)) ну и возраст тоже нежности не прибавил

Аноним 675

Аноним 880 ,
Возможно я такой человек. Мне нажо привыкнуть и хорошо узнать человека, прежде чем начать с ним доверительно общаться, раскрыться. Люди, как правило лелают шаг навстречу слишком рано, я отступаю, а потом когда я готова - им уже не надо. Ну и я интроверт, скорее буду молчать, чем говорить. Слышала, чио некоторые отщываются обо мне как о заносчиврй, высокомерной и резкой, хотя я себя такой не ощущаю.
Возможно, причина в доверии, я базово никому не доверяю, даже родителям, как оказалось, доверять нельзя, так что и остальному миру тем более.
Иногда грустно. Хотя я прекрасно себя чувствую одна дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";