Опасный перекресток Бакинских Комиссаров - Победы.

Аноним без циферок автор темы
Екатеринбург
Добрый день!
Проживаю рядом с перекрестком Бакинских Комиссаров – Победы.
На нем довольно часто происходят ДТП с выбросом машин на тротуар. (2 последних ДТП – 24 мая, 09 июня).
На эту тему была статья на е1 - https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66109447.html

Дело в том, что на тротуаре часто стоит много людей в ожидании зеленого сигнала. Рядом находится 2 школы, поэтому много детей.

Я писала обращение в Администрацию с просьбой установить ограждение на перекрестке, чтобы не допускать вылета автомобилей на тротуары, вдоль проезжей части Бакинских Комиссаров со стороны домов 99 и 101. По счастливой случайности жертв пока нет, но они могут появится, учитывая с какой регулярностью машины вылетают на тротуар. Мне пришел ответ, что финансирования нет, рассмотрят просьбу в будущем году.

Что сейчас можно сделать еще сделать, чтобы ограждение на тротуаре было установлено?
Куда написать еще?
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста.
черепаха я
Екатеринбург
мама
Аноним без циферок ,

Собирайте людей,вместе пишите.Привлекайте сми.
Beatle
Екатеринбург
мама
Тоже в шоке.две школы подряд и даже лежачих полицейских нет "светофор же есть" :close:

На тему от анонима мало реакции будет,однозначно
и это тоже пройдёт!!!!!
Аноним без циферок автор темы
Екатеринбург
черепаха я:
Привлекайте сми.

Вот комментарий пресс-службы мэрии Екатеринбурга из статьи по ссылке:

— Есть безусловное требование: автомобилисты должны соблюдать скоростной режим. Все проблемы, которые создаются на этом перекрестке, связаны именно с тем, что водители пренебрегают правилами дорожного движения.

Да, действительно, светофоры настроены там таким образом, чтобы создавать как можно меньше проблем автомобилистам. Наша цель — чтобы они могли по зеленой волне проезжать как можно более длинный участок. Это должно минимизировать количество пробок на Уралмаше. И нет смысла менять режимы, так как перенастройка приведет к увеличению заторов.

Ещё один момент, который приводит к ДТП: там отремонтировали дороги. После того как у автомобилистов исчезла необходимость объезжать ямы и колдобины, они стали забывать о том, что в городе разрешено двигаться не быстрее 60 километров в час.

Что касается ограждений: там они установлены по нормам, которые требует ГИБДД. Сделано это было по предписанию ведомства. Мы не имеем права увеличивать или уменьшать их, так как есть определенные стандарты. Комитет по транспорту продолжит наблюдать за этим участком. Мы призываем горожан быть внимательными и ни в коем случае не превышать скоростной режим.
Yeiwe автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Beatle:
На тему от анонима мало реакции будет,однозначно
Тема - моя.
Сомневающийся Аноним
Екатеринбург
А кто знает с какой целью перенастроили режим работы светофоров на донбасской /культуры и донбасской /22-го Партсъезда?
Yeiwe автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Beatle:
Тоже в шоке.две школы подряд и даже лежачих полицейских нет "светофор же есть"
Что делать-то?
Есть идеи?

Я уверена, что как только произойдет несчастный случай со смертельным исходом ограждения будут сделаны сразу же.
Почему нельзя сделать его, не дожидаясь смертей?
Beatle
Екатеринбург
мама
Yeiwe ,
Переходим этот перекресток только со стороны магниткосметик.безопасней
и это тоже пройдёт!!!!!
Yeiwe автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Beatle:
Переходим этот перекресток только со стороны магниткосметик.безопасней
А потом по Победе? Чтобы оказаться около школы?
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
В Управление ГИБДД написать попробуйте, про школы укажите, что детей много ходит. Раньше они в контрах были с администрацией при Демине, как сейчас не знаю.

Что касается ограждений: там они установлены по нормам, которые требует ГИБДД. Сделано это было по предписанию ведомства. Мы не имеем права увеличивать или уменьшать их, так как есть определенные стандарты.
О каких ограждениях они вообще говорят? Что-то не вижу на фото никаких ограждений. Вот тоже укажите в письме в УГИБДД, пусть проверят, странная фраза про стандарты и их беспомощность. Тем более что вам в ответ пишут уже мол денег нет на ограждения.
Yeiwe автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Magma,

Спасибо, попробую написать в управление ГИБДД.
черепаха я
Екатеринбург
мама
Yeiwe ,

Пишите,главное чтобы не вы одна.Людей побольше надо.
У нас подобный ответ пришел(просили лежачку перед пешеходным переходом поставить,г оняют сильно),там женщину сбили с летальным исходом и реакции все равно нет.Надо писать и ходить,может быть что-то изменится.
Аноним 509
Екатеринбург
Тоже бы в ГИБДД написала в вконтакте ветка есть орджо район , попросила бы с подписями помочь или на общешкольном родительском собрании вопрос подняла , там много народа, можно много подписей собрать и в ГИБДД отправить. :know:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).