Бытовые навыки

Вот такая
автор

Добрый вечер, девушки. Сегодня общалась с мамой на тему, что пора мне свою восьмилетку обучать элементарным навыкам: посуду помыть,полы, стирка, глажка. Моя позиция: посуду моет посудомойка, стирает машинка, нынче не гладят шнурки, ну и на полу ламинат, его протирают. На что мама возмутилась :gy: , мол, придет к тебе сватья и выскажет, что мой ребенок не приспособлен к жизни. Хотелось бы узнать вашу позицию на эту тему.

будущая мама
Екатеринбург
Ягодка автор темы:
Хотелось бы узнать вашу позицию на эту тему.
Мой ребёнок всего этого не касается Только убирает свой рабочий стол И не коснётся, такова моя принципиальная позиция
просто посетитель
Ягодка ,

Моей 9,5 ничему ее не учу)), а зачем? Пол домработница моет, она же гладит, посуду- посудомоечным есть. Я за норм детство- пусть гуляет, учится)) с неё хвалит Если че- у меня тоже обязанностей не было у родителей

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Почему? Засранку растите?

Екатеринбург
Ягодка автор темы:
придет к тебе сватья
мама будущего супруга ребенка может оказаться такой же по воззрениям, как и Вы :gy:
Ягодка автор темы:
Моя позиция: посуду моет посудомойка, стирает машинка, нынче не гладят шнурки, ну и на полу ламинат, его протирают.
следовательно, бытовые навыки - загрузить пмм, загрузить и разгрузить стиралку, правильно повесить постиранное, (а гладить его вообще не надо?), протереть ламинат. А что не так с тз бабушки? Она считает, что надо учить носки штопать?
будущая мама
Екатеринбург
камерика:
Засранку растите?
Ага :dance:
мама
Екатеринбург

Я считаю , как ваша мама. Но сейчас меня закидают тут, потому что нельзя детей заставлять ничего делать. Поколение потребителей растет.

будущая мама
Екатеринбург
ЛяляФаФа:
Если че- у меня тоже обязанностей не было у родителей
Меня дрючили за уборку, поэтому до сих пор ненавижу, но дом держу в норм состоянии. И тоже помощницу вызываю иногда А первую яичницу себе я приготовила, когда от мамы учиться съехала :gy:
мама
Астрахань

Ну да, загрузить посудомойку - это такая сложная задача, не всем под силу. Обязательно учить надо. :crazy:

Ягодка автор темы:
придет к тебе сватья и выскажет, что мой ребенок не приспособлен к жизни.
Расстроюсь. Свекровь с приветом - это то еще счастье.
мама
Екатеринбург

Ну не знаю... я понимаю, что сейчас куча техники, у некоторых домработница и пр. Но я за то, чтоб дети учавствовали в домашних делах. у меня -прибираются в постоянном режиме у себя, моют посуду после ужина, по моей просьбе иногда могут пропылесосить, разгрузить стиралку -развесить белье и снять высохшее, пыль протереть, пол помыть, в магаз сгонять, если я что то забыла купить....

Аноним 298

Я за то, чтобы приучать детей к домашним делам. Иначе вырастут белоручками. Да и самостоятельными будут. Приучать не значит заставлять идти мыть полы или посуду, а просто помогать маме в разных домашних делах. Увы не у всех дома домработницы и посудомойки

Аноним 301

ну стирать.мыть посуду может и не надо учить .но загружать .разгружать\вывешивать ,гладить то все равно надо . не факт.что у вашей дочки будет домработница . моя вот ничему не приучена\за это мне еще и от мужа попало\,до сих пор не знает.как стиралку включать .

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 298:
Иначе вырастут белоручками.
Я не выросла белоручкой, например :dance:
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 301:
не факт.что у вашей дочки будет домработница .
Это недорого и доступно каждому раз в пару месяцев
мама
Астрахань
Аноним 301:
до сих пор не знает.как стиралку включать .
Надо будет - научится. Дел на 5 минут. Хотя моя умеет, но это была ее инициатива
Аноним 301

Потолковый Лампонюх, если б было доступно КАЖДОМУ,то и тем таких не возникало.Поверьте полно женщин.которые САМИ делают бытовые дела

Аноним 301

Сиpин, понятно.что научится .но и рвения, пока мама рядом не возникает .

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 301:
если б было доступно КАЖДОМУ,то и тем таких не возникало.
Мало кому это известно просто. Стереотипы в головах старые
Аноним 301:
Поверьте полно женщин.которые САМИ делают бытовые дела
Я тоже сама их делаю. И с великим удовольствием. Считаю себя великолепной хозяйкой :king: :gy: А раз в пару мес мне дома наводят идеальный блестящий лоск, вылизывают каждый угол, а я поддерживаю
мама
Екатеринбург
Ягодка автор темы:
придет к тебе сватья и выскажет,

вот вообще плевать, кто там что будет говорить о том, как я воспитываю своих детей.

а по теме - специально не приучаю. Иногда прошу помочь, иногда дочь сама - а можно я пол помою? да конечно мой, сколько хочешь ))) Вырастет - научится.

мама
Астрахань
Аноним 301:
рвения, пока мама рядом не возникает .
Маме нужна помощь или рвение?
Аноним 301

Сиpин, маме помощь ну нужна,но и что ребенок сам себе не хочет ничего постирать и ждет маму тоже не радует .

Аноним 704
Потолковый Лампонюх:
Это недорого и доступно каждому раз в пару месяцев
Сколько?
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня дочерей нет, но сыновей учу и пол мыть и прибирать и за одеждой следить. Надеюсь лет через пять совсем себя от домашних дел освободить. Посмотрим.

мама
Астрахань
Аноним 301:
ребенок сам себе не хочет ничего постирать
Сколько ребенку-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";