Кредитные карты

Аноним 979
автор

Добрый день, подскажите пож-та кто-то пользуется кредитными картами? Года 2 назад решила воспользоваться и пошло по-тихоньку , по-маленьку, Дошло до 200 000. Теперь в шоке, каждый месяц 1/3 часть заработной платы уходит на гашение мин платежа, т.к , а долги не уменьшаются. Хоть кредит бери и гаси..

Аноним 555

Аноним 979 автор темы: кто-то пользуется кредитными картами?

нет, вы первая будете

Аноним 979 автор темы: Года 2 назад решила воспользоваться и пошло по-тихоньку , по-маленьку, Дошло до 200 000. Теперь в шоке, каждый месяц 1/3 часть заработной платы уходит на гашение мин платежа, т.к , а долги не уменьшаются. Хоть кредит бери и гаси..

иии? это грустная история о финансовой неграмотности? У меня кредитке 7 лет. Ни разу не заплатила ни копейки процентов

Все будет

Аноним 979 автор темы: Дошло до 200 000. Теперь в шоке, каждый месяц 1/3 часть заработной платы уходит на гашение мин платежа, т.к , а долги не уменьшаются. Хоть кредит бери и гаси..

Как вариант, да. Берете кредит - закрываете все карты и гасите потихоньку один кредит. Ежемесячный платеж точно будет меньше, сумма небольшая.

мама
Екатеринбург

так вы 2 года брали кредит и не гасили.
ссзб
а так

FlashMemory: У меня кредитке 7 лет. Ни разу не заплатила ни копейки процентов

Аноним 555

ВoЛaнd: Это норма !!!

это не норма, потому что у автора это не сумма доступных средств, а задолженность. Это глупость

Все будет

FlashMemory: иии? это грустная история о финансовой неграмотности? У меня кредитке 7 лет. Ни разу не заплатила ни копейки процентов

Pокаhоntаs: иии? это грустная история о финансовой неграмотности? У меня кредитке 7 лет. Ни разу не заплатила ни копейки процентов

Вы молодцы, очень грамотные и ответственные. У автора вопрос не в этом, по факту кредит уже есть, платить тяжело, но еще не безнадежно.

мама
Екатеринбург

Все будет: Вы молодцы, очень грамотные и ответственные. У автора вопрос не в этом, по факту кредит уже есть, платить тяжело, но еще не безнадежно.

ну а как? как можно добровольно в такую кабалу ввязаться?
думаете какой-то банк ей сейчас 200 тыс. даст? учитывая её безалаберное отношение к платежам?
единственный выход - платить не 1/3 з/п, а 50% например. Чтобы не только % погашать, но и тело долга
Может погасит через несколько лет.

Аноним 555

Все будет: У автора вопрос не в этом

единственный сформулированный вопрос в первом посте -

Аноним 979 автор темы: подскажите пож-та кто-то пользуется кредитными картами?

больше автор ничего сформулировать не смогла

папа
Хабаровск

есть карта... кредитный лимит 220 тыщ...
долг висит 56 тыщ...
ежемесячный платёж 3 тыс. из них 2 тыщи уходят на карту 1 тыща это %% (ну цифры округлённые)

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: ну а как? как можно добровольно в такую кабалу ввязаться?
думаете какой-то банк ей сейчас 200 тыс. даст? учитывая её безалаберное отношение к платежам?
единственный выход - платить не 1/3 з/п, а 50% например. Чтобы не только % погашать, но и тело долга

Не судите, у каждого свой путь и свои возможности. Знаю кучу людей, у которых карты есть, приходит зп - всю зп на карту, а своих денег нет, только деньги кредитной карты. Вот тоже не выход совсем.
Есть рефинансирование кредитов, деньги на руки не дают, перечисляют сразу на счет банка. Ежемесячный платеж реально меньше будет.

просто посетитель
Екатеринбург

ВoЛaнd: Даст, конечно. Отличный клиент на приличные пени

Автор нигде не пишет, что не платит по кредитам.

Аноним 571

Как меня бесят эти кредитные карты. Завели людей в нищету.

Аноним 114

Когда я не укладываюсь в льготный период, то беру кредит для рефинансирования долга по кредитке, и быстро его гашу. Такое случается очень редко, но бывает

мама
Екатеринбург

Автор..берите кредит на 200 тыс. Гасите кредитку...ее нафик закрываете и платите кредит.
Процентов меньше так. Иначе так и до 300 тыс дойдете....

мама
Екатеринбург

Аноним 979 автор темы: Добрый день, подскажите пож-та кто-то пользуется кредитными картами?

Пользуюсь много лет. Очень удобный финансовый инструмент. Банк периодически пытается мне повысить кредитный лимит. Я отказываюсь. Просрочка была один раз и то быстро спохватилась.

Аноним 979 автор темы: Хоть кредит бери и гаси..

Ну возьмите и погасите. Рефинансирование сделайте.

мама
Екатеринбург

Я, как правило, пользуюсь кредитками. Доходы неравномерные - если несколько месяцев плохих подряд, то и на проценты бывает попадаю, но редко и быстро гашу. Но если вдруг на большую сумму в овердрафт залезаю (пару раз было) - беру кредит и гашу, дешевле выходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";