Вопрос про пенсии инвалидам

Аноним 696
автор

Маме дали 1 группу, оформляли долго, измучались Дак вот вопрос: не зря ли оформляли. Сейчас она получает пенсию минималку 8800, но вроде бы подняли же до 11, или нет? А инвалид 1 группы получает 10300, это я в инете прочитала. Получается зря мучались?

Аноним 741

Аноним 696 ,
у кого была минимальная 8848 к ней добавили 7 процентов, т.е. 9467 должно быть сейчас...сходите в пенсионный проконсультируйтесь, что лучше...

Екатеринбург

Аноним 696 автор темы: А инвалид 1 группы получает 10300, это я в инете прочитала.

Тут от получаемой зарплаты во время трудовой деятельности зависит. Кто-то 10300 получает, а кто-то и до 40 000. Если мама никогда не работала, не имеет ветеранской корочки или зарплата у неё была минимальной, то больше 11-13тыс. не будет.

Аноним 696
автор

Аноним 741: 9467

Аноним 741: 9467 должно быть сейчас...сходите в пенсио

Последний месяц 11 279. Хотя раньше было 8800 Это пересчет что ли какой то?

Аноним 696
автор

А почему минималку подняли на 7 процентов, а инвалидам нет

Аноним 741

Аноним 696 автор темы: Последний месяц 11 279. Хотя раньше было 8800 Это пересчет что ли какой то?

да. был перерасчет с начала года тем, кому не добавили в январе или посчитали неправильно.... но лучше все лично узнать в пенсионном фонде, для инвалидов еще какие то льготы должны быть...

Анонимчик

Аноним 741,
По коммуналке льготы через мфц, есть еще такси для инвалидов. Нужно в местном обществе Инвалидов уточнить.

Аноним 741

у мамы была инвалидность...был бесплатный проезд, лечение и лекарства...путевка в санаторий один раз..Аноним 370,
по коммуналке у малоимущих тоже льготы-субсидии есть

мама
Екатеринбург

У нас инвалидность первая группа. С добавками около 15. Могу точно глянуть в книжке

Аноним 292

У меня 3 группа. Пенсия 12200р. От лечения и бесплатного проезда отказалась. Есть субсидия за коммуналку и и компенсация за проезд на городском транспорте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";