Как вот понять действительно ли нужна помощь людям или мошенники?

автор
мама
Екатеринбург

Привет девочки! Вот не понимаю и все! Написала женщина в Инстаграмм что сильно нужна помощь: и фото скинула и видео. Вроде с виду все ок. И помочь хочется ( вдруг реально есть хотят и денег совсем нет) и страшно: вдруг мошенники. Как вот блин определить ??? Сейчас скину переписку

Екатеринбург

GAZPROM автор темы: вдруг реально есть хотят

тогда от продуктов ен откажутся

автор
мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Так она и пишет про продукты , но они в Украине

автор
мама
Екатеринбург

Вот. Реально и помочь хочется и как то боязно

автор
мама
Екатеринбург

Фото как то странно не по порядку прикрепились

Екатеринбург

тогда как говорится если хочется то делай добро и бросай его в воду

Да никак не понять.
Разве что пробить её номер, данные, карту. может вылезут истории мошенничества.
Я мыслю так "с этой суммой мне не жаль расстаться, возможно я действительно помогу или же добро вернётся бумерангом"

мама
Екатеринбург

Мне почему-то кажется, что жулики, и по телефону уже просто денег попросят.

автор
мама
Екатеринбург

Ну так то да. Согласна.

мама
Екатеринбург

Еж в тумане: Я мыслю так "с этой суммой мне не жаль расстаться, возможно я действительно помогу или же добро вернётся бумерангом"

Вот да

самомама
Екатеринбург

Нет, я бы не поверила. Куча таких ушлых попрошаек в интернете. И текст примерно одинаковый рассылают. Нам на рабочую почту спам сыплется нередко аналогичный. Они настойчивые обычно. Не ведитесь, Евгения!

автор
мама
Екатеринбург

ImamaI,
А вдруг вот правда кушать хочется ребёнку ?

Настойчиво не один раз напоминают о себе, деньги на интернет есть, а на хлеб нет? Мошенники конечно. Лучше соседке пенсионерке помочь, или малообеспечкнным в деревне, и то вещами - продуктами, а не деньгами

автор
мама
Екатеринбург

ГребаныйУрал,
Я вот и мечусь по этому поводу. Дело то не в деньгах, а в реальной помощи. Мне вот тоже кажется что как то навящево. А с другой стороны может отчаяние

мама
Екатеринбург

В Украину доместос вряд ли посылать будете, как и масло подсолнечное. Денег ждут явно((

Екатеринбург

ГребаныйУрал: деньги на интернет есть, а на хлеб нет? Мошенники конечно.

++++

автор
мама
Екатеринбург

Она номер дала. Может правда позвонить по видеосвязи ?

самомама
Екатеринбург

GAZPROM автор темы: вдруг вот правда кушать хочется ребёнку ?

Вы вот серьёзно с этим пошли бы в инстаграмм?

бабушка
Екатеринбург

GAZPROM ,
Знаете их адрес? Позвонить участковому и все узнать. Проживают ли такие граждане по такому адресу и узнать много интересного. Интернет выдаст все явки и пароли.

автор
мама
Екатеринбург

golden woman,
Андрес не знаю. Сейчас напишу ей спрошу

+++
просто посетитель
Екатеринбург

GAZPROM автор темы: А вдруг вот правда кушать хочется ребёнку ?

Если ребенку хочется кушать есть, пусть родители идут работать. Эта мадам пишет, что муж практически не помогает, но живет с ним. То есть, подкормить надо еще и взрослого дармоеда. Я бы ее послала, я могу понять, когда на лечение детям собирают, а такие попрошайки обойдутся. Пусть огород разводят и овощи едят, в Украине тепло, растет все хорошо. А вместо бытовой химии содой обойдется, бабушка ей чистила все.

автор
мама
Екатеринбург

carte,
Ну она говорит что в Луганске нет работы вообще. Думаешь врут?

самомама
Екатеринбург

GAZPROM автор темы: Сейчас напишу ей спрошу

Не вступайте с ними в беседу вообще. А если откажете в помощи, так вообще матом обхамят. Зачем вам это? Не понимаю.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

GAZPROM автор темы: Думаешь врут?

На интернет деньги есть, на еду нет. И она еще и бытовую химию просит, ей мейн либе отправить туда? Разводит считаю. Давит на жалость детным женщинам с богатой фантазией, которые на месте голодающего представят своего ребенка, утрут слезу и вышлют ей денег.

Екатеринбург

Если есть искренне делание помочь, то у нас в городе нуждающихся отбоя нет

автор
мама
Екатеринбург

У меня знаете в чем несостыковки: она сначала пишет что мужа сократили крутятся как могут. А потом тут же пишет что муж практически не помогает. Как то странно

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";