Собаки и гастарбайтеры

Аноним 429 автор темы
Летом на даче часто наблюдаю такую картину: выгуливает кто-нибудь собаку, а та, завидев гастарбайтера издалека начинает лаять и рычать. Те тоже не в восторге от встречи, обходят собаку подальше и поскорее уходят.

Одни говорят, что они собак просто сильно боятся, поэтому такая реакция.
А другие мои знакомые сказали, что собакам не нравится запах специфический. Мне стало смешно и я спросила, а что если б эта собака находилась , например, в Таджикистане? Мне ответили, что там бы она лаяла и рычала на русских )).

И вот не пойму причину, почему так все таки? Кто-нибудь знает?
Русалочка я
Екатеринбург
мама
Полно собак около 4 овощебазы, ничего подобного не наблюдала.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
Аноним 677
Екатеринбург
Как интересно. Поэтому они их травят?
Neiron
Екатеринбург
мама
Не замечала. Моя любит всех независимо от национальности)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 429 автор темы
Аноним 677:
Поэтому они их травят?
ужас
и такое бывает? (((
Аноним 429 автор темы
Neiron:
Моя любит всех независимо от национальности)))
у вас вроде маленькая, я про крупных "грозных" (ну тут все, относительно, конечно) собак

Русалочка я:
Полно собак около 4 овощебазы, ничего подобного не наблюдала.
но в том районе, как раз таки больше людей из южных республик СНГ
Аноним 677
Екатеринбург
Как у них там в религии? Собака грязное животное. А кошка священное. В египте недавно были, они собак вообще не любят. Это для них грязное животное. Их и мало в стране. Если и таскается пара собак по улице, их шпыняют и шикают на них. Овчарка в аэропорту рабочая нас обыскивала тощая как из концлагеря. Не не любят собак определенно. Везде кошки, кошек кормят и гладят
Аноним 429 автор темы
Аноним 677:
Не не любят собак определенно.
очень даже версия такая имеет место быть :clapping:
Аноним 677
Екатеринбург
Аноним 429 автор темы:
ужас
и такое бывает? (((
Нум вот у нас в посёлке уралмаш, если собаки начинают травится, отраву рассыпают на улице... Первым делом думают на не русских прчему то.
Zolman
Екатеринбург
мама
Не знаю с чем связано, но моя просто терпеть ненавидит мужиков из ближнего зарубежья. Женщины и дети - нет проблем.
Вижу издалека если, что приближаются, сразу команда "рядом" и пока мимо не пройдут, собака в напряжении. Стычек ранее не было никаких, чтобы хоть как-то объяснить ее такое отношение :scratch:
Тоже вот мне про запах говорили... Ну мне и самой от их запаха дурно, может она от меня перенимает?
Аноним...
Екатеринбург
Zolman:
Ну мне и самой от их запаха дурно

Боже какой бред
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 429 автор темы:
у вас вроде маленькая, я про крупных "грозных" (ну тут все, относительно, конечно) собак

Ну кому как))) мне кажется она маленькая. А некоторые бультерьеров боятся.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
BUZZY
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним...:
Боже какой бред
запах дико пережаренного масла, лука, чеснока + пот брррррррррр
мама
Zolman:
пока мимо не пройдут, собака в напряжении.
по тому, что вы в напряжении. Она всего лишь вас копирует
Аноним 429 автор темы:
у вас вроде маленькая
да удаленькая
Аноним 429 автор темы:
"грозных"
Порода очень серьезная :mishka:
Азазель
Екатеринбург
мама
Neiron,
А я замечала. У нас когда только в дом заехали, полно гостей с юга ремонты делали.
Собака издали ещё начинала на них кидаться, на русских не было такой реакции
Собака- мелкая, той
Zolman
Екатеринбург
мама
НачХать,

Команда рядом - это следствие. И я не в напряжении, не сочиняйте, пожалуйста))
Аноним...
Екатеринбург
BUZZY:
запах дико пережаренного масла, лука, чеснока + пот брррррррррр

Ага ага, наши то все чистоплюи, лук чеснок не употребляют, а главное дезиком пользуется все наше мужское население.
Zolman
Екатеринбург
мама
Аноним...,

В чем именно заключается ваше "бред"?
Если Вас никакие запахи не раздражают, то я искренне за Вас рада. У меня не так. В чем бред?
BUZZY
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним...:
Ага ага, наши то все чистоплюи, лук чеснок не употребляют, а главное дезиком пользуется все наше мужское население.
наши тоже воняют потом и немытой башкой - и Ж и М, но гости из ближнего зарубежья оочень специфично пахнут, именно этим маслом с луком - любят они жарить, видимо
mareyi
Екатеринбург
мама
Мой не любит. Не кидается, но бухтит себе под нос и порыкивает. А еще не любит пьянь любой национальности мужиков, женщинам бухать по его мнению дозволительно :gy:
Кавказская овчарка была приехавшая из милицейского питомника, вот та вообще нерусских терпеть не могла. Так и не поняли за что :pardon:
Zolman
Екатеринбург
мама
BUZZY,

Намедни в магазине зашла компания...
У меня аж голова закружилась, так дурно стало, на улицу вышла, запах этот в носу :heat:
мама
Азазель:
на русских не было такой реакции
Просто у них интонация, выговор другие... Более громкие, более резкие и непривыкшие собаки воспринимают это как агрессию
Zolman:
напряжении
Даже сейчас проскальзывает :wink:
Аноним...
Екатеринбург
Zolman:
Если Вас никакие запахи не раздражают,

Разговор идет не о каких-то запахах, а о конкретных, запах от нашего населения вас не раздражает, или принципиально только от не русских
Zolman:
дурно
Азазель
Екатеринбург
мама
НачХать,
Да не, они как правило по одному вечерами выходят, молча
И моя издалека ещё начинает скалиться- я думаю все же запахи другие, тут даже дело не в чистоте или чесноке, в чем то другом
Все же собаки более чувствительны чем люди
мама
Азазель,
Ну они, в большинстве своем, очень боятся собак, может это и чувствуют собаки?!
Аноним 465
Екатеринбург
У нас на даче работники работали, да у них специфический запах, они едят ооочень многт яиц, хлеба, специи и еще на тяжелых работах, что то жуют, траву якобы, чтобы не чувствовать усталость. Запах травки все равно стоит. И вообще собаки заливаются при виде их
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).