Собаки и гастарбайтеры

Аноним 429 автор темы
Екатеринбург
Летом на даче часто наблюдаю такую картину: выгуливает кто-нибудь собаку, а та, завидев гастарбайтера издалека начинает лаять и рычать. Те тоже не в восторге от встречи, обходят собаку подальше и поскорее уходят.

Одни говорят, что они собак просто сильно боятся, поэтому такая реакция.
А другие мои знакомые сказали, что собакам не нравится запах специфический. Мне стало смешно и я спросила, а что если б эта собака находилась , например, в Таджикистане? Мне ответили, что там бы она лаяла и рычала на русских )).

И вот не пойму причину, почему так все таки? Кто-нибудь знает?
Русалочка я
Екатеринбург
мама
Полно собак около 4 овощебазы, ничего подобного не наблюдала.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
Neiron
Екатеринбург
мама
Не замечала. Моя любит всех независимо от национальности)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 429 автор темы
Екатеринбург
Аноним 677:
Поэтому они их травят?
ужас
и такое бывает? (((
Аноним 429 автор темы
Екатеринбург
Neiron:
Моя любит всех независимо от национальности)))
у вас вроде маленькая, я про крупных "грозных" (ну тут все, относительно, конечно) собак

Русалочка я:
Полно собак около 4 овощебазы, ничего подобного не наблюдала.
но в том районе, как раз таки больше людей из южных республик СНГ
Аноним 429 автор темы
Екатеринбург
Аноним 677:
Не не любят собак определенно.
очень даже версия такая имеет место быть :clapping:
Zolman
Екатеринбург
мама
Не знаю с чем связано, но моя просто терпеть ненавидит мужиков из ближнего зарубежья. Женщины и дети - нет проблем.
Вижу издалека если, что приближаются, сразу команда "рядом" и пока мимо не пройдут, собака в напряжении. Стычек ранее не было никаких, чтобы хоть как-то объяснить ее такое отношение :scratch:
Тоже вот мне про запах говорили... Ну мне и самой от их запаха дурно, может она от меня перенимает?
385
Екатеринбург
Zolman:
Ну мне и самой от их запаха дурно

Боже какой бред
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 429 автор темы:
у вас вроде маленькая, я про крупных "грозных" (ну тут все, относительно, конечно) собак

Ну кому как))) мне кажется она маленькая. А некоторые бультерьеров боятся.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
BUZZY
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним...:
Боже какой бред
запах дико пережаренного масла, лука, чеснока + пот брррррррррр
мама
Zolman:
пока мимо не пройдут, собака в напряжении.
по тому, что вы в напряжении. Она всего лишь вас копирует
Аноним 429 автор темы:
у вас вроде маленькая
да удаленькая
Аноним 429 автор темы:
"грозных"
Порода очень серьезная :mishka:
Азазель
Екатеринбург
мама
Neiron,
А я замечала. У нас когда только в дом заехали, полно гостей с юга ремонты делали.
Собака издали ещё начинала на них кидаться, на русских не было такой реакции
Собака- мелкая, той
Zolman
Екатеринбург
мама
НачХать,

Команда рядом - это следствие. И я не в напряжении, не сочиняйте, пожалуйста))
385
Екатеринбург
BUZZY:
запах дико пережаренного масла, лука, чеснока + пот брррррррррр

Ага ага, наши то все чистоплюи, лук чеснок не употребляют, а главное дезиком пользуется все наше мужское население.
Zolman
Екатеринбург
мама
Аноним...,

В чем именно заключается ваше "бред"?
Если Вас никакие запахи не раздражают, то я искренне за Вас рада. У меня не так. В чем бред?
BUZZY
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним...:
Ага ага, наши то все чистоплюи, лук чеснок не употребляют, а главное дезиком пользуется все наше мужское население.
наши тоже воняют потом и немытой башкой - и Ж и М, но гости из ближнего зарубежья оочень специфично пахнут, именно этим маслом с луком - любят они жарить, видимо
mareyi
Екатеринбург
мама
Мой не любит. Не кидается, но бухтит себе под нос и порыкивает. А еще не любит пьянь любой национальности мужиков, женщинам бухать по его мнению дозволительно :gy:
Кавказская овчарка была приехавшая из милицейского питомника, вот та вообще нерусских терпеть не могла. Так и не поняли за что :pardon:
Zolman
Екатеринбург
мама
BUZZY,

Намедни в магазине зашла компания...
У меня аж голова закружилась, так дурно стало, на улицу вышла, запах этот в носу :heat:
мама
Азазель:
на русских не было такой реакции
Просто у них интонация, выговор другие... Более громкие, более резкие и непривыкшие собаки воспринимают это как агрессию
Zolman:
напряжении
Даже сейчас проскальзывает :wink:
385
Екатеринбург
Zolman:
Если Вас никакие запахи не раздражают,

Разговор идет не о каких-то запахах, а о конкретных, запах от нашего населения вас не раздражает, или принципиально только от не русских
Zolman:
дурно
Азазель
Екатеринбург
мама
НачХать,
Да не, они как правило по одному вечерами выходят, молча
И моя издалека ещё начинает скалиться- я думаю все же запахи другие, тут даже дело не в чистоте или чесноке, в чем то другом
Все же собаки более чувствительны чем люди
мама
Азазель,
Ну они, в большинстве своем, очень боятся собак, может это и чувствуют собаки?!
Аноним 465
Екатеринбург
У нас на даче работники работали, да у них специфический запах, они едят ооочень многт яиц, хлеба, специи и еще на тяжелых работах, что то жуют, траву якобы, чтобы не чувствовать усталость. Запах травки все равно стоит. И вообще собаки заливаются при виде их
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).