Привели ребёнка как в сад.

мама
У нас на участке тусят племянники и компания - 9-11 лет. В этом году 2 девочки пару раз брали с собой к нам на участковом братьев 5 и 3,5 года. Типа увязались за сёстрами... ну у нас на любой возраст игрух дофига... А вчера няня из семьи одной из этих девочек приводит 3,5 летнюю лялю и оставляет у нас. Типа сдала и ушла.
Что-то я в шоке. Это вообще норм так?...
StiX
Москва
мама
Не норм,конечно. Маме сообщите. Я б такую няню выгнала поганой метлой.
В России две беды: -тся и -ться...
мама
StiX,

Мама в курсе была. Звонила старшей узнать все ли ок с Лялей))))
StiX
Москва
мама
RomahaAlenka ,

Мда. Тогда взять за ручку и привести домой, сказать, что присмотр за чужими маленькими детьми не входит в ваши обязанности. Случится что - мама первая пробежит с топором к вам. Надо оно?
В России две беды: -тся и -ться...
svetlonec
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka автор темы:
Типа сдала и ушла.
а вы что никак не отреагировали? Я б сразу завернула и сказала - простите, я не слежу за чужими детьми. До свидания, ребенка забирайте. Потом у вас с ребенком что-то случится, а вы получите кучу претензий.
МаRI
Екатеринбург
мама
Няня молча оставила?
Она немая, или по-русски не разговаривает?
А вы почему молчали?
МаRI тут
Звездная ночь
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka автор темы:
. А вчера няня из семьи одной из этих девочек приводит 3,5 летнюю лялю и оставляет у нас
У вас на участке проходной двор чтоли? Кто хочет, тот и заходит?
мама
svetlonec,

Да она привела и как-то тихо смылась.
И ещё типа старшая за 3леткой смотрит. А за ним реально глаз нужен. Мальчик шустрый, везде лезет... После того как 5летка на крышу сарая залез мне поплохело...((((
мама
Звездная ночь,

Ну да. А у вас на Урале запирают калитку днём?...
Точеска
Екатеринбург
мама
Я не верю, что так бывает. Тема разводка, так как автору запрещено заводить анонимные темы, вот и придумывает всякое чудное
Просто привела чужого ребенка няня и оставила?
Автор, вы судя по темам, боевая женщина, а тут промолчали.
если тема правда, то это странно
мама
Кароч девы, мб мамам там обоих сообщить о шустрости деток и типа мы не готовы за малышами смотреть?...
мама
RomahaAlenka автор темы:
яня из семьи одной из этих девочек приводит 3,5 летнюю лялю и оставляет у нас. Типа сдала и ушла.

RomahaAlenka автор темы:
Мама в курсе была. Звонила старшей узнать все ли ок с Лялей))))

Так мама наверное там отпустила няню отдохнуть, мол, "эти присмотрят".
svetlonec:
Я б сразу завернула и сказала - простите, я не слежу за чужими детьми. До свидания, ребенка забирайте.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
svetlonec
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka автор темы:
После того как 5летка на крышу сарая залез мне поплохело...((((
ой разгоняйте эту шайку лейку... Нервы себе мотать. Тут за своим иной раз не набегаешься следить, а еще и за кучей других детей... Хотя на практике наверное сделать это сложно....
Звездная ночь
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka автор темы:
А у вас на Урале запирают калитку днём?.
На замок не закрываем, но ни у кого ума не хватит зайти к нам на участок как к себе домой да ещё и ребёнка бросить :pardon:. Если к сыну приходят друзья, то спрашивают можно ли поиграть у нас.
мама
RomahaAlenka автор темы:
Кароч девы, мб мамам там обоих сообщить о шустрости деток и типа мы не готовы за малышами смотреть?...

Так это надо было сразу сделать, как только
RomahaAlenka автор темы:
2 девочки пару раз брали с собой к нам на участковом братьев 5 и 3,5 года. Типа увязались за сёстрами...
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
мама
Точеска,

Почему запрещено? Как это смотреть?
Реально правда. Мы сами все в шоке!!!
У нас тут всегда норм все относились, когда старший за малявкой увязавшейся смотрит, но реально смотрит. И не взрослый приводит. У меня взрыв мозга(((
мама
Звездная ночь,

Ну тут приятели не 1 год и у нас на участке тоже не первое лето игрища)))
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka автор темы:
Ну да. А у вас на Урале запирают калитку днём?...

на участке? на своей частной собственности? конечно закрыта
И заходить на чужие участки, к незнакомым людям,что бы поиграть на их площадке не принято и даже не подумала бы так сделать....
Компания друзей сына конечно же приходят в гости и играют, но они взрослые уже и смотреть за ними мне не надо.
Savoir vivre!
мама
RomahaAlenka автор темы:
мамам там обоих сообщить о шустрости деток и типа мы не готовы за малышами смотреть
Вы все еще этого не сделали?
RomahaAlenka автор темы:
А у вас на Урале запирают калитку днём
У нас на юге запирают)) поначалу слишком шустрые соседские дети заходили как к себе домой, быстро отучились
*lenchik*
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka автор темы:
няня из семьи одной из этих девочек приводит 3,5 летнюю лялю и оставляет у нас. Типа сдала и ушла.

кто везёт, на том и едут:)
мама
Yusechka:
поначалу слишком шустрые соседские дети заходили как к себе домой, быстро отучились

Как отучились?
Murza
Санкт-Петербург
мама
ну смотря как у вас принято. У меня на участке например тоже тусят дети соседей. Но и мои на их участках тоже. Так и перебегают в течение дня - туда/сюда. Здесь угостились мороженным, там лимонад налил кто-то, печенье/сушки вынесли. Игрухи по всем участкам расползлись. Калитки и ворота приоткрыты у всех специально что бы дети ходили. Старшие следят за младшими. Взрослые краем глаза следят. Но у нас так как то сложилось. Всем так удобно - дети играют, родители свободны. Чужие не ходят. В дом не пускаю и своим запрещаю ходить по домам, только во дворе играть. Чужую няню бы попросила покинуть территорию.
Дюшик
Екатеринбург
мама
Слабо верится, что няня слабоумная, и оставила вверенного ей ребёнка без присмотра.
Но замечая иногда посты автора, создаётся впечатление, что приувеличение событий возможно имеет место быть.
Будьте вежливы, вдруг привыкните!
мама
Murza,

Ну у нас также все друг к другу ходят, но у нас чаще (двор благоустроенней). Но меня привод за ручку к нам маленького чтобы потом оставить мягко говоря смутил
мама
Дюшик,

Ага. Сидела няня в кустах и присматривала втихаря... :crazy: что там приувеличивать?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).